Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Дело не в Энергии, а в наличии заказов на пуски. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dave Bowman

Вообще-то речь идет о 12-15 ракетах, включая "Зениты", "Циклоны" и "Таурусы". Всего 12-15 шт. в год. Это тот максимум, который возможен. Из них 5-6 "Зениты", 6 (до восьми) "Циклоны" и 2 "Тауруса"

Dave Bowman

ЦитироватьДело не в Энергии, а в наличии заказов на пуски. :roll:

я это понимаю.

Bell

Цитировать
ЦитироватьДело не в Энергии, а в наличии заказов на пуски. :roll:

я это понимаю.
Не похоже. Иначе бы понимали, что столько единиц РН нафиг не нужно и все эти прожекы реконструкции -бред, не подтвержденный спросом.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьВообще-то речь идет о 12-15 ракетах, включая "Зениты", "Циклоны" и "Таурусы". Всего 12-15 шт. в год.
Ви есть дурак? :-)
Там прямо сказано - 12-15 Зенитов, 6 Циклонов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Dave Bowman

Цитировать
ЦитироватьВообще-то речь идет о 12-15 ракетах, включая "Зениты", "Циклоны" и "Таурусы". Всего 12-15 шт. в год.
Ви есть дурак? :-)
Там прямо сказано - 12-15 Зенитов, 6 Циклонов.

Белл, я с хамами не общаюсь, неужели не понятно?

Nikola

ЦитироватьВообще-то речь идет о 12-15 ракетах, включая "Зениты", "Циклоны" и "Таурусы". Всего 12-15 шт. в год. Это тот максимум, который возможен. Из них 5-6 "Зениты", 6 (до восьми) "Циклоны" и 2 "Тауруса"
:D  :D  :D Езжайте Семенюк в Павлоград, поднимать отечественное ракетостроение. А что, 500 (Пятьсот) грн в месяц, трехдневная рабочая неделя - одним словом - ДАЕШ!!! :D. Может не 12 а 1200 ракут в месяц, а?
ЗЫ: Скоро на Южмаше из людей которые видели настоящую ракету один Алексеев останется...

Dave Bowman

Цитировать
ЦитироватьВообще-то речь идет о 12-15 ракетах, включая "Зениты", "Циклоны" и "Таурусы". Всего 12-15 шт. в год. Это тот максимум, который возможен. Из них 5-6 "Зениты", 6 (до восьми) "Циклоны" и 2 "Тауруса"
:D  :D  :D Езжайте Семенюк в Павлоград, поднимать отечественное ракетостроение. А что, 500 (Пятьсот) грн в месяц, трехдневная рабочая неделя - одним словом - ДАЕШ!!! :D. Может не 12 а 1200 ракут в месяц, а?
ЗЫ: Скоро на Южмаше из людей которые видели настоящую ракету один Алексеев останется...

тока не надо мне рассказывать сказки про 500 грн в месяц

Saul

Олег, на этом форуме за ненормативную лексику банят, поэтому тебе повезло.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Dave Bowman

ЦитироватьОлег, на этом форуме за ненормативную лексику банят, поэтому тебе повезло.

а тыкать мне вовсе не обязательно. И ненормативную лексику я не употребляю

Iva

Ребяты!
А как возникла заморочка с ПН для Зенитов? В чём тут фишка? Не в политике надеюсь?
Ведь когда её разрабатывали не на два пуска в год рассчитывали?
Вон для Днепра и то больше железок находится. Что, совсем уж Зенит никудышняя ракета, и на данном этапе, попросту, не нужная?

Старый

ЦитироватьРебяты!
А как возникла заморочка с ПН для Зенитов? В чём тут фишка? Не в политике надеюсь?
Ведь когда её разрабатывали не на два пуска в год рассчитывали?
Планировали ею полностью заменить Союз. Пересадить на неё пилотируемые корабли (Заря), разведывательные спутники (Орлец и др.) и прочее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Дальше кончился СССР, отменили Зарю, резко убавились аппетиты МО как в в плане количества, так и в плане размеров и массы КА, Зенит стал нероссийским и все это имело кумулятивный эффект - потребность в Зените и желание вообще под него что-то проектировать практически отпали. Пилотируемым кораблем остался ПТК "Союз" на РН "Союз", нагрузки МО съёжились до того же Союза, наука вообще пошла лесом и т.п.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

А я слышал о поэтапном пилотируемом использовании Зенита, начиная с Союза.
+35797748398

Bell

ЦитироватьА я слышал о поэтапном пилотируемом использовании Зенита, начиная с Союза.
Черт его знает... Это стали писать уже в 90-х, после закрытия Зари, когда упоминать о ней в более-менее официальных источниках было политически некомильфо. А объяснять наличие башен посадки экипажа на зенитовских стартах как-то надо было. Не исключено, что Союз на Зените как раз и выдумали ради этого. А вообще смысла особого не вижу - Заря в середине 80-х усиленно делалась, как бы как раз к готовности Зенита, Буран должен был начать регулярно летать. Зачем одновременно еще и Союз туда адаптировать, тем более при живой семерке? Проще уж было немного дождаться Зари.

А вообще интересно было бы узнать правду от непосредственных участников. С Зарей же в тот раз в принципе разобрались - что да как случилось.

Хотя блин не в этом же топике!  :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьВон для Днепра и то больше железок находится.
Кстати, очень правильный пример!
Днепр - почти тот же самый Циклон-4 по ПН, ну чуть меньше. Так вот его преимущество перед всеми сопоставимыми носителями - он почти дармовой! Если кто забыл или не знал - несколько лет назад Космотрас настолько сбросил цены, что его официально обвинили в демпинге. И РС-18 еще достаточно много в запасе.
Вот поэтому Днепр без ПН не останется. И не оставит другим "одноклассникам" :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Iva

Ребяты, спасибо!
Прояснили несколько ситуацию!
Жаль Зенит, конечно!

Вован

Цитировать
ЦитироватьРебяты!
А как возникла заморочка с ПН для Зенитов? В чём тут фишка? Не в политике надеюсь?
Ведь когда её разрабатывали не на два пуска в год рассчитывали?
Планировали ею полностью заменить Союз. Пересадить на неё пилотируемые корабли (Заря), разведывательные спутники (Орлец и др.) и прочее.

В планах было 16 наименований аппаратов на Зените 11К77 и 11К77В запускать.
Байконур надолго - навсегда

Dave Bowman

В период с 25 по 28 мая 2010 года на радиотелескопе РТ-70 (г. Евпатория) успешно проведен цикл работ по приему телеметрической информации с КА «Mars-Express» Европейского космического агентства (ЕКА), который находится на околомарсианской орбите. Работы проводились в соответствии с «Решением Национального космического агентства Украины и Федерального космического агентства Российской Федерации о сотрудничестве в реализации проекта «Фобос-Грунт».
.http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/B6B86AE5C6C12549C2257737005009E2!open

тами видеоролик об этом телескопе есть

serb

ЦитироватьВ период с 25 по 28 мая 2010 года на радиотелескопе РТ-70 (г. Евпатория) успешно проведен цикл работ по приему телеметрической информации с КА «Mars-Express» Европейского космического агентства (ЕКА)ть

Да... Крепка была советская власть...
До сих пор работает...
ИМХО, конечно ;-)