"Зенит" с ускорителями

Автор Bell, 02.05.2010 21:00:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Ну и потом, если РККЭ таки протолкнет апгрейд Зенита навеской ТТУ (а она это обязательно захочет сделать), то дальность падения ступеней заметно увеличится.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Mr.Sirus Iton

ЦитироватьНу и потом, если РККЭ таки протолкнет апгрейд Зенита навеской ТТУ (а она это обязательно захочет сделать), то дальность падения ступеней заметно увеличится.
Интерестно - ТТУ будут чьи в таком случае - КБ "Южное" или от РКК "Энергия" ?

Bell

Скорее всего рассчитывать будут на российские, ступени Тополя, например. Ни сама РККЭ, ни ЮМЗ (да и на Украине в целом) не производят никаких ТТУ. А что и как там будет - посмотрим летом, когда нарисуют эскизный проект РН для ПТК ПН, т.е. см. топик про нее в разделе Средства выведения.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьСкорее всего рассчитывать будут на российские, ступени Тополя, например. Ни сама РККЭ, ни ЮМЗ (да и на Украине в целом) не производят никаких ТТУ. А что и как там будет - посмотрим летом, когда нарисуют эскизный проект РН для ПТК ПН, т.е. см. топик про нее в разделе Средства выведения.

Да не будет там никаких ТТ-бустеров :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьА что будет? :)

Зенит отдельно, Русь-М (трехблок) - отдельно :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Не, не верю :)
РККЭ протащит форсирование Зенита какбэ для ускорения работ по Руси и ПТК, а потом оставит себе все плюшки для Морского и Наземного стартов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

ЦитироватьСкорее всего рассчитывать будут на российские, ступени Тополя, например. Ни сама РККЭ, ни ЮМЗ (да и на Украине в целом) не производят никаких ТТУ. А что и как там будет - посмотрим летом, когда нарисуют эскизный проект РН для ПТК ПН, т.е. см. топик про нее в разделе Средства выведения.
Сейчас не производят, но Павлоградский химический завод никуда не делся. Да и кое-какие проекты вяло шевелятся:
http://www.ric-phz.com.ua/
http://www.aviaport.ru/digest/2009/03/21/169242.html
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

ЦитироватьНе, не верю :)
РККЭ протащит форсирование Зенита какбэ для ускорения работ по Руси и ПТК, а потом оставит себе все плюшки для Морского и Наземного стартов.

Bell, ты слишком близко к сердцу принял запасной вариант РККЭ :lol:  У РККЭ уже есть ГСО-носитель - Зенит. В проекте второй - Русь-М. Вот если с Русь-М что-то пойдет "не так", тогда из загашника будет извлечен форсированный Зенит с СТУ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Там одна замена боинговский ГЧ на  аналогичную от Лавочки полтонны выигрыша в ПН даёт. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

Цитировать
ЦитироватьНе, не верю :)
РККЭ протащит форсирование Зенита какбэ для ускорения работ по Руси и ПТК, а потом оставит себе все плюшки для Морского и Наземного стартов.

Bell, ты слишком близко к сердцу принял запасной вариант РККЭ :lol:  У РККЭ уже есть ГСО-носитель - Зенит. В проекте второй - Русь-М. Вот если с Русь-М что-то пойдет "не так", тогда из загашника будет извлечен форсированный Зенит с СТУ.
СиЛонч - не самый лучший вариант. На нем много лишнего висит, кроме собственно долгов. Да и организационно он не совсем удобный. Намного лучше - Наземный. Но у него не хватает ПН на целевую орбиту. А вот как раз форсирование описанным образом, в совокупности со всеми наворотами вполне позволит по ПН приблизить Наземный вплотную к Морскому при качественно другой цене.
К тому же даже Морской у РККЭ пока еще не очень-то "есть"...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьНифигасе! Так Энергия и вправду прибирает СиЛонч к рукам? Ой, чтото будет...
Да что будет... Русь отложат до готовности Восточного, а Восточный будут тянуть ни шатко, ни валко, дай бог если к 2030-му году. ПТК почти по графику начнут испытывать на Зените с наворотами, а потом плавненько перенесут на него и штатный запуск на ЛЕО, пообещав на Руси - лунный вариант (может быть когда-нибудь). Причем лунный вариант будет актуален только при наличие тяжелой Руси, а она будет ого-го-го как нескоро, если вообще будет. Байтерек замнут, поскольку Зенит с Байка с наворотами почти с ним сравняется. А потом ангаровский старт в Плесецке обратно переделают под новый Зенит и военные удовлетворятся им.
Вот примерно так.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитировать
ЦитироватьНифигасе! Так Энергия и вправду прибирает СиЛонч к рукам? Ой, чтото будет...
Да что будет... Русь отложат до готовности Восточного, а Восточный будут тянуть ни шатко, ни валко, дай бог если к 2030-му году. ПТК почти по графику начнут испытывать на Зените с наворотами, а потом плавненько перенесут на него и штатный запуск на ЛЕО, пообещав на Руси - лунный вариант (может быть когда-нибудь). Причем лунный вариант будет актуален только при наличие тяжелой Руси, а она будет ого-го-го как нескоро, если вообще будет. Байтерек замнут, поскольку Зенит с Байка с наворотами почти с ним сравняется. А потом ангаровский старт в Плесецке обратно переделают под новый Зенит и военные удовлетворятся им.
Вот примерно так.
В итоге США зависят от России с Союзами а Россия от Украины с Зенитами. Вот это опус! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Карлсон

не, на Ангару идёт отдельное финансирование--целевое. а это оформили как взнос государства в уставной капитал Хруничева. а хруники, в свою очередь, направили деньги на погашение взятых под покупку ИЛС кредитов.

Bell

ЦитироватьВ итоге США зависят от России с Союзами а Россия от Украины с Зенитами. Вот это опус! :)
Вопрос решается двояко:
1. Украина наглухо завязывается с Россией по изготовлению и реализации Зенитов (к РД-171 прибавляется 2-я ступень и ТТУ) и ей уже дальше деваться некуда. Более того, окончательная сборка переносится в Россию.
2. По фиксированному контракту заказывается партия 1-х ступеней для "пилотируемых" Зенитов, про запас, 1 в 1 как с РД-180.

Ну и всё это шлифуется общей политической и экономической интеграцией России и Украины.

ЗЫ. Кстати, в связи с последним - государство еще более будет заинтересовано в реализации этого дела. Я думаю, многие помнят разговоры о запуске Клипера на Зените перед предыдущими выборами?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьне, на Ангару идёт отдельное финансирование--целевое. а это оформили как взнос государства в уставной капитал Хруничева. а хруники, в свою очередь, направили деньги на погашение взятых под покупку ИЛС кредитов.
Хм, честно говоря - первый раз слышу. Но верю. Впрочем. это только подтверждает, что государство готово финансировать такие дела и получение контроля над СиЛончем - в том числе.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитироватьденьги Хруничев получил и тут отправил на погашение кредита перед Сбером или ВТБ (точно не помню), который был взят под покупку доли Локхида в ИЛС.
Вобщем я так понял деньги нашего бюджета перекочевали прямиком к Локхиду?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
Цитироватьденьги Хруничев получил и тут отправил на погашение кредита перед Сбером или ВТБ (точно не помню), который был взят под покупку доли Локхида в ИЛС.
Вобщем я так понял деньги нашего бюджета перекочевали прямиком к Локхиду?
Мда, изящно 8 лярдов пильнули :)
Прибыль-то с ИЛС считается внебюджетными средствами, а бабки на выкуп были бюджетными :)
Ну типа вернется когда-то налогами :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Карлсон

Цитировать
Цитироватьденьги Хруничев получил и тут отправил на погашение кредита перед Сбером или ВТБ (точно не помню), который был взят под покупку доли Локхида в ИЛС.
Вобщем я так понял деньги нашего бюджета перекочевали прямиком к Локхиду?

опосредованно :D

Bell

Цитировать
ЦитироватьНифигасе! Так Энергия и вправду прибирает СиЛонч к рукам? Ой, чтото будет...
Да что будет... Русь отложат до готовности Восточного, а Восточный будут тянуть ни шатко, ни валко, дай бог если к 2030-му году. ПТК почти по графику начнут испытывать на Зените с наворотами, а потом плавненько перенесут на него и штатный запуск на ЛЕО, пообещав на Руси - лунный вариант (может быть когда-нибудь). Причем лунный вариант будет актуален только при наличие тяжелой Руси, а она будет ого-го-го как нескоро, если вообще будет. Байтерек замнут, поскольку Зенит с Байка с наворотами почти с ним сравняется. А потом ангаровский старт в Плесецке обратно переделают под новый Зенит и военные удовлетворятся им.
Вот примерно так.
А, вот еще что! Руси тоже не будет. Побещают сразу этот... как его... многоразовый ракетный комплекс. А в это время тяжелые ПН будут Протоном запускать. А его еще долго не отменят, потому что хруникам тогда нечего будет делать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун