Вопрос по LaunchModel.xls

Автор Form1, 18.02.2007 14:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать
ЦитироватьТроллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) - размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

ЦитироватьПродольную ось можно расположить произвольно и Cx будет разный.
Вот данное сообщение провоцирует флейм и спор на тему продольной оси ракеты, хотя расположение ее всегда было общепринято и от нее отсчитываются крен, рыскание и тангаж.

Всё, больше не кормлю.
Bell, вы, похоже, просто слишком тупой и не обладаете даже элементарными базовыми знаниями для участия в вышеназванном споре. :smile:

 Ваше утверждение относительно оси ракеты это очередная "умная мысль" не самом деле смысла не содержащая.

 Движение летательного аппарата с Cx=0 вполне реальный случай, например для спуска космических кораблей вроде Шаттла и Бурана, - продольная ось практически перпендикулярна подъёмной силе.

 Судя по графику зависимости Сxa от скорости, который привёл Потусторонний, он может и перепутать Cx и Cxa. :wink:
Владимир Игоревич, Вы темы не попутали? Какое отношение спуск Шаттла и Бурана имеют к спредшиту Ратмана?

Может будете троллить в теме о АКС? Там Ваши гениальные познания в аэродинамике найдут признание у почитателей.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сторонний

ЦитироватьВладимир Игоревич, Вы темы не попутали? Какое отношение спуск Шаттла и Бурана имеют к спредшиту Ратмана?

Может будете троллить в теме о АКС? Там Ваши гениальные познания в аэродинамике найдут признание у почитателей.
Насколько мне известно, автор программы о которой идёт речь, ratman, перестал принимать участие в работе форума НК именно потому, что "облико аморале" местных "мудрецов" вроде вас, Salo, ему надоел.

 Причём форум НК он покинул примерно в то же время, когда на нём расцвели такие "личности" как вы.

 Затронутый мной вопрос имеет отношение к расшифровке общеупотребительных терминов, раз уж затронут вопрос аэродинамики, а вы, Salo, просто решили морально повонять.

 Кстати, я думаю, что Владимир Игоревич, - предмет вашей жесточайшей зависти, со мной бы согласился.
"Multiscitia non dat intellectum"

Salo

ЦитироватьКстати, я думаю, что Владимир Игоревич, - предмет вашей жесточайшей зависти, со мной бы согласился.
Когда в следующий раз Reader будет передавать приветы Игорю Федоровичу, Вы прикиньтесь шлангом и скажите, что Вы такого не знаете и никогда о таком не слышали.  8)

А пока примите эспумизан и пишите об АКС с двухступенчатой ракетой.
 :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьКстати, я думаю, что Владимир Игоревич, - предмет вашей жесточайшей зависти, со мной бы согласился.
Когда в следующий раз Reader будет передавать приветы Игорю Федоровичу, Вы прикиньтесь шлангом и скажите, что Вы такого не знаете и никогда о таком не слышали.  8)

А пока примите эспумизан и пишите об АКС с двухступенчатой ракетой.
 :roll:
Если вы так внимательны, то могли бы заметить, что я нигде не говорил что "кого-то не знаю". :smile:

 Название препарата, о котором вы говорите, слышу впервые, вы часто им пользуетесь, хороший препарат?
 Не поделитесь личным опытом применения? :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

SpaceR

Бродяга, как же ты всех задолбал уже...  :evil:

Salo

Цитировать
ЦитироватьА пока примите эспумизан и пишите об АКС с двухступенчатой ракетой.
 :roll:
Название препарата, о котором вы говорите, слышу впервые, вы часто им пользуетесь, хороший препарат?
 Не поделитесь личным опытом применения? :wink:
Вам уже не нужно. Вы уже все газы из своего кишечника выпустили на форуме. :roll:
Теперь Вам поможет только слабительное.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сторонний

ЦитироватьБродяга, как же ты всех задолбал уже...  :evil:
SpaceR, вы тоже являетесь скверно образованным дилетантом, который говорит "от лица всех" и самоутверждается за счёт оскорблений.

 Хотя, временами вы даже похожи на нормального, вежливого и уравновешенного собеседника.
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА пока примите эспумизан и пишите об АКС с двухступенчатой ракетой.
 :roll:
Название препарата, о котором вы говорите, слышу впервые, вы часто им пользуетесь, хороший препарат?
 Не поделитесь личным опытом применения? :wink:
Вам уже не нужно. Вы уже все газы из своего кишечника выпустили на форуме. :roll:
Теперь Вам поможет только слабительное.
Судя по тому, что не все так думают, это собственный запах, который испускаете вы, Salo, и некоторые товарищи при воспоминании о данном Бродяге.

 Я заметил, что эти агрессивные личности в основном являются дилетантами в области космонавтики.
 Это мне кажется показательным.
"Multiscitia non dat intellectum"

Salo

А Вы видимо относите себя к корифеям? :roll:

Вы мне надоели Владимир Игоревич. Вы напоминаете скунса: там где Вы дурно пахнет.

Засим прекращаю кормить тролля.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mikeRmen

А где сейчас этот самый LaunchModel.xls можно скачать? извиняюсь что не по теме влезаю в диалог.

Сторонний

ЦитироватьА где сейчас этот самый LaunchModel.xls можно скачать? извиняюсь что не по теме влезаю в диалог.
Дмитрий В. говорил, что может выслать эту программу почтой.
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

ЦитироватьА Вы видимо относите себя к корифеям? :roll:

Вы мне надоели Владимир Игоревич. Вы напоминаете скунса: там где Вы дурно пахнет.

Засим прекращаю кормить тролля.
Если просмотреть разговор выше, то вы влезли, чтобы повонять, - ничего удивительного, это ваш запах.

 И "будьте любезны", - я буду рад, если вы избавите меня от ваших комментариев и реплик.
"Multiscitia non dat intellectum"

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьБродяга, как же ты всех задолбал уже...  :evil:
SpaceR, вы тоже являетесь скверно образованным дилетантом, который говорит "от лица всех" и самоутверждается за счёт оскорблений.
Наглое бездоказательное враньё.

Что касается дилетантизма, то им здесь страдают почти все - нельзя объять необъятное.
Но у меня обычно хватает адекватности вслух признавать свои ошибки, в отличие от некоторых. И в конце концов, опытные форумчане и так хорошо видят, у кого дилетантизма больше.
Всё, свободен!

Александр Ч.

Не помню, склероз ;) , была ли эта ссылка http://www.geocities.ws/levinkirill/SpaceModel/index.html
Но тут пока ещё лежат лаунчмодел, орбитальное маневрирование, вход в атмосферу и Земля/Луна ;)
Ad calendas graecas

SpaceR

ЦитироватьНе помню, склероз ;) , была ли эта ссылка http://www.geocities.ws/levinkirill/SpaceModel/index.html
Но тут пока ещё лежат лаунчмодел, орбитальное маневрирование, вход в атмосферу и Земля/Луна ;)
Кто-то не так давно вроде сбрасывал рабочие ссылки на материалы от Левина Кирилла (с ратмановскими моделями), но не уверен, что именно по зоне *.ws
Спасибо )
Кстати, и страничка на русском языке вполне себе действует:
http://www.geocities.ws/levinkirill/SpaceModel/rus/index.html
Так что не успевшие в своё время приобщиться к пользователям материалов с www.geocities.com снова получают такую возможность.

Лично я из ратмановских эксел-моделей освоил только LaunchModel, и это достаточно неплохое приближение к реальным баллистическим расчетам выведения ракет на околоземные орбиты.

Apollo13

Я тут пытался посчитать в спредшите сколько выводит Зенит-2 с Байконура (в основном чтобы проверить как он считает). В итоге у меня получилось 17600 кг. 

https://www.dropbox.com/s/kpcnuh2cuvxi7bz/Zenit-2.xls

Подскажите пожалуйста это спредшит так завышает или у меня где-то ошибка? Если у кого-то есть "правильно посчитанный" в спредшите Зенит буду очень благодарен. :)

Дмитрий В.

ЦитироватьApollo13 пишет:
Я тут пытался посчитать в спредшите сколько выводит Зенит-2 с Байконура (в основном чтобы проверить как он считает). В итоге у меня получилось 17600 кг.

 https://www.dropbox.com/s/kpcnuh2cuvxi7bz/Zenit-2.xls

Подскажите пожалуйста это спредшит так завышает или у меня где-то ошибка? Если у кого-то есть "правильно посчитанный" в спредшите Зенит буду очень благодарен.
Какие рабочие запасы топлива и конечные массы ступеней брали?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

#96
I    II
Full mass35430090600
Empty mass286009000
Isp (atm) (s)311349
Isp (vac) (s)337349
Thrust (vac) (t)834,2493
Fuel consumption2475,489614 266,4756

Дмитрий В.

ЦитироватьApollo13 пишет:
I II
Full mass35430090600
Empty mass286009000
Isp (atm) (s)311349
Isp (vac) (s)337349
Thrust (vac) (t)834,2493
Fuel consumption2475,489614 266,4756
По блоку 1-й ступени: Мрзт=318800 кг, Мкон=33900 кг
По блоку 2-й ступени Мрзт=80600 кг, Мкон=9450 кг.
Тяга РД-171М в пустоте 806 тс, УИ=309/336 с
Масса ГО где-то 2500 кг.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

Получилось 15720 кг.

Bell

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тяга РД-171М в пустоте 806 тс, УИ=309/336 с
740/309*336 = 804,66

Или не 740?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун