Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dave Bowman

Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.

да ладно, все там будем

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.

да ладно, все там будем

Спасибо, что простили.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Dave Bowman

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.

да ладно, все там будем

Спасибо, что простили.

да всегда пожалуйста. "Ты если шо -заходи" (из мультика)

Bell

Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.
Это у него там один из химерических прожектов КБЮ - туристическая суборбитальная капсула.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитировать
Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.
Это у него там один из химерических прожектов КБЮ - туристическая суборбитальная капсула.
Палатка, проще говоря? :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iva

ЦитироватьА ещё мне безумно интересно при чём тут Циклон-4???  8)
Циклон не причём, конечно. Речь идёт о допзагрузке ЮМЗ, как завода по клепанию троллейбусов, в качестве ширпотреба, по цене от самолёта. :( Раньше для маскировки "Беларуси" делали. Но то было нужно для маскировки! Теперь, что бы хоть сварщиков на заводе удержать.:(
Что бы ещё делало космическое предприятие...?  Знаете, как приятно ездить на изделии ракетного завода! - Дух захватывает от гордости! :(

Bell

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьэто было не пожелание, а просто вопрос. Про мой мозг можно рассуждать, не так ли?

Вообще-то, я поинтересовался про аватар. Но за пожелание всё равно спасибо.
Это у него там один из химерических прожектов КБЮ - туристическая суборбитальная капсула.
Палатка, проще говоря? :wink:
На сайте КБЮ www.yuzhnoye.com смотрите в разделе "Инновационные технологии" - "Туристический космический аппарат". Кстати, оно, насколько я понял - с вертикальной посадкой на ЖРД :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

us2-star

Цитировать
ЦитироватьА ещё мне безумно интересно при чём тут Циклон-4???  8)
Циклон не причём, конечно. Речь идёт о допзагрузке ЮМЗ, как завода по клепанию троллейбусов, в качестве ширпотреба, по цене от самолёта. :( Раньше для маскировки "Беларуси" делали. Но то было нужно для маскировки! Теперь, что бы хоть сварщиков на заводе удержать.:(
Что бы ещё делало космическое предприятие...?  Знаете, как приятно ездить на изделии ракетного завода! - Дух захватывает от гордости! :(
Ну звиняйте.. А мне так Южмашевсие троллы посимпатичнее Энгельсовских будут.. ;)
чисто пассажирское.. ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьПалатка, проще говоря? :wink:
На сайте КБЮ www.yuzhnoye.com смотрите в разделе "Инновационные технологии" - "Туристический космический аппарат". Кстати, оно, насколько я понял - с вертикальной посадкой на ЖРД :)
Я ошибся - больше похоже на панамку. Девушка там симпатичная, пожалй самый реальный элемент проекта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Dave Bowman

Цитировать
ЦитироватьА ещё мне безумно интересно при чём тут Циклон-4???  8)
Циклон не причём, конечно. Речь идёт о допзагрузке ЮМЗ, как завода по клепанию троллейбусов, в качестве ширпотреба, по цене от самолёта. :( Раньше для маскировки "Беларуси" делали. Но то было нужно для маскировки! Теперь, что бы хоть сварщиков на заводе удержать.:(
Что бы ещё делало космическое предприятие...?  Знаете, как приятно ездить на изделии ракетного завода! - Дух захватывает от гордости! :(

ЮМЗ делал много тракторов. И сейчас делает. И ничего страшного в этом нет. Завод по своим масштабам большой, чем его загружать? А это люди, работа, налоги, зарплаты...

Dave Bowman

ветроэлектростанцию делает в Крыму. Тоже ЮМЗ

Bell

Семенюк, ракетный завод должен делать ракеты. Все остальное - от лукавого, это уже не ракетный завод получается, а кроватная мастерская. Потому что технологии другие, материалы другие, необходимая квалификация рабочих и ИТР намного ниже и т.д. и т.п. Этим можно добиться только формального сохранения коллектива, площадей, части оборудования, а сохранения профильного стратегического производства - нет.
И вообще, сколько штук тракторов, троллейбусов и ветряков там сделали за последние, скажем, 3 года? 20 или 30 в сумме? Ну вот и сколько стоит трактор, а сколько Зенит?...

Короче, ваши постоянные рефрены про троллейбусы и ветряки можно свести к простому: "Вот посмотрите, какую фигню у нас делают теперь вместо ракет!" Спасибо, посмотрели, умилились. Вобщем-то даже не удивились.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Theoristos

ЦитироватьРаньше для маскировки "Беларуси" делали. Но то было нужно для маскировки! Теперь, что бы хоть сварщиков на заводе удержать.:(
Что бы ещё делало космическое предприятие...?  Знаете, как приятно ездить на изделии ракетного завода! - Дух захватывает от гордости! :(

Делали не Белоруси, делали свои лёгкие тракторы "ЮМЗ". Много делали, лежит например юбилейный значок в честь выпуска 1000000-го трактора.

А троллейбусное производство по состоянию на начало года было остановлено и распущено.

Dave Bowman

Поеду в Крым, постараюсь сфотографировать ветро ЭС. Она гиганстская. Трактора ЮМЗ выпускал в больших количествах - более 1000 000 шт. Тролейбусы - будут наращивать мощность. Тот же "Антонов" во времена СССР выпускал коляски детские. Как раз в то время дети маленькие были  - покупал АНовские "Мальвины". А ракеты делают по мере возможностей. Сколько ракет надо Украине? Или сколько спутников? Или сколько самолектов? В УССР делали 1 самолет в день - 3-е место в мире. А зачем сейчас столько то? Кто их купит?

Dave Bowman

Трактор ЮМЗ-6 создан на базе трактора МТЗ-5, выпускавшимся на Южном машиностроительном заводе с 1958 года. Трактор ЮМЗ-6 в большей степени сохранил преемственность конструкции трактора МТЗ-5, нежели МТЗ-50.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%9C%D0%97-6_(%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80)

http://bazar.infocar.com.ua/traktor_umz_m1931.html

Dave Bowman

Трактори з маркою ПМЗ відомі в 11 країнах світу. Тролейбуси "Південмашу" користуються попитом не тільки в реґіонах України, але й далеко за межами нашої країни. Освоєно випуск автоматизованих ліній для виробництва маргарину, майонезу, обладнання
для м'ясопереробної продукції та інше. За ліцензією фірми "Windpower" на "Південмаші" виробляється вітротурбіна з горизонтальним ротором USM 56 100 потужністю 110 кВт.
За ліцензією німецької фірми "Dutzi" на виробництві розпочато виготовлення грунтообробної
машини, що агрегується з трактором потужністю 220 - 250 к.с.
З успіхом використовується в сільському господарстві 120-ти метрова сіялка з централізованим дозування.

http://www.nkau.gov.ua/nsau/catalogNEW.nsf/ByNamesU/62D29224C09779D3C3256BF8004BF966?OpenDocument&Lang=U

Тут пишется про то, что трактора поступали в 11 стран мира, производится ветротурбина на 110 кВт, выпускаются машины для обработки грунта и 120-метровая сеялка

Bell

ЦитироватьТрактора ЮМЗ выпускал в больших количествах - более 1000 000 шт.
Это при СССР? А за последние 3 года?

ЦитироватьТролейбусы - будут наращивать мощность.
Вам же сказали - производство остановлено. Конечно, с нуля рост будет большой...

ЦитироватьА ракеты делают по мере возможностей. Сколько ракет надо Украине? Или сколько спутников? Или сколько самолектов? В УССР делали 1 самолет в день - 3-е место в мире. А зачем сейчас столько то? Кто их купит?
Вот и я говорю - не нужны ракеты Украине. И заводы ракетостроительные нет смысла держать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Dave Bowman

нет смысла. Согласен. В Польше или Венгрии этого нет и ничего - живут люди

Dave Bowman

Производство ЮМЗ-Т1 продолжалось до 1998 года, при этом было выпущено несколько сотен таких троллейбусов, большинство из которых до сих пор ездят по городам Украины. Однако машине были присущи два главных недостатка - устаревшая конструкция и слишком большое потребление электроэнергии. Последнее, пожалуй, и сыграло решающую роль в судьбе ЮМЗ-Т1. В 1996 году производство ЮМЗ-Т1 в Днепропетровске было прекращено. В Павлограде эту модель выпускали в небольших количествах до сентября 1998 года. При этом короткая версия этой модели, ЮМЗ-Т2, выпускается до сих пор и пользуется успехом на украинском рынке. Сочлененные же машины ЮМЗ-Т1 во многих городах были переделаны в короткие, которые получили название ЮМЗ-Т1Р2.http://gortransport.kharkov.ua/routes/ps.php?ps_id=60


http://gortransport.kharkov.ua/trol/ps/umz-t1/modifications/index.html


фото тролейбусов
http://gortransport.kharkov.ua/news/news.php?news_id=9749

Bell

Ну вот на этом хотелось бы закончить оффтопик и вернуться к Циклону-4.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун