И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ворон

Ау, Старый. ;)

 Ангара-то ЕСТЬ!!!!  :D

 Уже на тесты УРМ повезли... :)

 (Он Точно Пивом Подавился...) ;)  :mrgreen:
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

X

ЦитироватьДа, у того, что привезли на ЦНИИМаш сопло было, пожалуй, не поболе метра, а метра два. ;) - Рядом стоял человек, он был заметно меньше... :)
И что это за двигатель такой с соплом метра два?  :)

X

ЦитироватьУже на тесты УРМ повезли... :)

На свалку повезли...

Agent

МАКС на носу.... скорее всего там увидите это

Ворон

Цитировать
ЦитироватьДа, у того, что привезли на ЦНИИМаш сопло было, пожалуй, не поболе метра, а метра два. ;) - Рядом стоял человек, он был заметно меньше... :)
И что это за двигатель такой с соплом метра два?  :)

 "Manufacturer Name: RD-191. Other Designations: RD-191M. Designer: Glushko. Developed in: 1996-. Application: Angara stage 1. Propellants: Lox/Kerosene Thrust(vac): 208,560 kgf. Thrust(vac): 2,079.00 kN. Isp: 337 sec. Isp (sea level): 311 sec. Burn time: 150 sec. Mass Engine: 3,230 kg. Diameter: 2.00 m. Length: 4.05 m. Chambers: 1. Chamber Pressure: 257.00 bar. Area Ratio: 37. Oxidizer to Fuel Ratio: 2.6. Thrust to Weight Ratio: 64.56. Country: Russia. Status: Study 1990's. First Flight: 2003. Flown: 132. References: 287 , 325 , 352 . Comments: Proposed for stage 1 of the Angara family of ELVs. This is single chamber motor would be 1/4 of the RD-170/171 so would be cheap and fast to develop. It has only reached the draft project stage. Gimbaling +/- 8 degree in two planes."

 (В порядке "общего флуда" - если вы Болван, воспользуйтесь Интернетом, там много чего есть интересного...) ;)  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

X

ЦитироватьManufacturer Name: RD-191 ... Diameter: 2.00 m. Length: 4.05 m. ... First Flight: 2003. Flown: 132.
У РД-170 диаметр выходного сечения сопла 1430 мм, стало быть у РД-191 такой же. А 2 метра мог бы быть диаметр описанной вокруг РД-191 окружности  - за счет ТНА сбоку.
 
Кстати, что означает "Flown: 132"? Количество совершенных полетов? :)

X

Цитировать
ЦитироватьДа, у того, что привезли на ЦНИИМаш сопло было, пожалуй, не поболе метра, а метра два. ;) - Рядом стоял человек, он был заметно меньше...
У РД-170 диаметр выходного сечения сопла 1430 мм, стало быть у РД-191 такой же.
Ну так какой же это двигатель на Ангаре с соплом метра два - заметно больше человека? Или рядом стоял гном ростом метр двадцать? :D
Что скажет Бродяга (он же Ворон, он же Болван, воспользовавшийся Интернетом ;))?

Bell

Перспектива делает чудеса :)

Короче - все на МАКС ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

freinir

да, сопло у УРМ около 1430 в диаметре, всё остальное, это оптический обман :D

Ворон

А может и полтора метра, не уверен точно. :)

 Ночь была, четвёртый час. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа, у того, что привезли на ЦНИИМаш сопло было, пожалуй, не поболе метра, а метра два. ;) - Рядом стоял человек, он был заметно меньше...
У РД-170 диаметр выходного сечения сопла 1430 мм, стало быть у РД-191 такой же.
Ну так какой же это двигатель на Ангаре с соплом метра два - заметно больше человека? Или рядом стоял гном ростом метр двадцать? :D
Что скажет Бродяга (он же Ворон, он же Болван, воспользовавшийся Интернетом ;))?

 Ой, прошу прощения, может и ошибся. :)
 Вы Умный, Красивый и Богатый (наверно). :)

 (Снимаю перед вами шляпу и т. п. Кроме того желаю вас никогда не видеть и не слышать - Надоел.)  :D  :P
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

X

ЦитироватьКроме того желаю вас никогда не видеть и не слышать - Надоел.)
Тогда уходите с форума - тем более что ваши бред и просто глупости тоже всем уже надоели ;) :D.

Старый

Это наверно повезли в ЦНИИМАШ на виброиспытания тот образец что уже год собирают в ЦиХе. Вроде об этом даже официально объявляли. Только это что получается - "лётный образец" оказался макетом для динамических испытаний?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Старый, вы уже нашли, что общего у РД-263 и РД-253? (кроме схемы, конечно).

Дмитрий В.

ЦитироватьЭто наверно повезли в ЦНИИМАШ на виброиспытания тот образец что уже год собирают в ЦиХе. Вроде об этом даже официально объявляли. Только это что получается - "лётный образец" оказался макетом для динамических испытаний?
А может... "до чего дошел прогресс!" - сразу после динамических (а может и статических) испытаний макет легким двжением руки превращается... превращается макет... в ЛЕТНЫЙ ОБРАЗЕЦ!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

serb

Цитироватьпревращается макет... в ЛЕТНЫЙ ОБРАЗЕЦ!

"Все коты умеют летать. Летают коты сверху вниз" (с)
ИМХО, конечно ;-)

Старый

Ещё один момент о реальной Ангаре и по существу вопроса. Уже сейчас всем ясно что ПН мала. И уже сейчас хруники говорят об её увеличении путём применения УКВМ - универсального кислородно-водородного модуля (у них всё !унивесрсальное"). Так что вопрос о повышении ПН более 24 тонн актуален уже сейчас. Так что "трёхзенит" легко решает эту проблему сразу и без всякого водорода.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьЕщё один момент о реальной Ангаре и по существу вопроса. Уже сейчас всем ясно что ПН мала. И уже сейчас хруники говорят об её увеличении путём применения УКВМ - универсального кислородно-водородного модуля (у них всё !унивесрсальное"). Так что вопрос о повышении ПН более 24 тонн актуален уже сейчас. Так что "трёхзенит" легко решает эту проблему сразу и без всякого водорода.
Однако-о-о... А ссылочку можно?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

ЦитироватьЕщё один момент о реальной Ангаре и по существу вопроса. Уже сейчас всем ясно что ПН мала. И уже сейчас хруники говорят об её увеличении путём применения УКВМ - универсального кислородно-водородного модуля (у них всё !унивесрсальное"). Так что вопрос о повышении ПН более 24 тонн актуален уже сейчас. Так что "трёхзенит" легко решает эту проблему сразу и без всякого водорода.

Это откуда это у вас такая "достоверная информация"???

Старый

ЦитироватьЭто откуда это у вас такая "достоверная информация"???
Об этом гоаорят и пишут много лет.Тот же Уманский. Самая достоверная с выложенного сюда (кажется вами же) рисунка с характеристиками Ангары-5 из руководства пользователя. Там крайним вариантом дана Ангара-5 с УКВБ в качестве 3-й ступени. Хотя подписана "с КВРБ".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер