SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

zyxman

Цитировать
ЦитироватьТо, что имеется о Маске в сети позволяет сделать вывод, что его больше интересует стать самым знаменитым американцем, чем самым богатым американцем. :)
Он более авантюристично-романтичен, чем прагматичен в стратегии. И он несомненно выдающийся лидер по духу и по призванию.

Не удивлюсь, если когда-нибудь он окажется среди кандидатов в президенты.  :wink:
Какой процент американцев знает про Маска? Думаю, процента 3-4%
Эти 3-4% самые активные и предприимчивые и поэтому распоряжаются (или существенно влияют на распоряжение) порядка 90% ВВП США.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

ntil

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТо, что имеется о Маске в сети позволяет сделать вывод, что его больше интересует стать самым знаменитым американцем, чем самым богатым американцем. :)
Он более авантюристично-романтичен, чем прагматичен в стратегии. И он несомненно выдающийся лидер по духу и по призванию.

Не удивлюсь, если когда-нибудь он окажется среди кандидатов в президенты.  :wink:
Какой процент американцев знает про Маска? Думаю, процента 3-4%
Эти 3-4% самые активные и предприимчивые и поэтому распоряжаются (или существенно влияют на распоряжение) порядка 90% ВВП США.
Ага, есть такое дело :) http://lurkmore.to/95
MY-XA-XA !!!

Valerij

ЦитироватьТо, что имеется о Маске в сети позволяет сделать вывод, что его больше интересует стать самым знаменитым американцем, чем самым богатым американцем. :)
Он более авантюристично-романтичен, чем прагматичен в стратегии. И он несомненно выдающийся лидер по духу и по призванию.

Не удивлюсь, если когда-нибудь он окажется среди кандидатов в президенты.  :wink:
Думаю, сейчас он целится в Президенты Марса ;)

На самом деле он может стать и самым богатым. Похоже. что он очень вовремя перешел от интернета к космосу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Salo

ЦитироватьОдин из этих проектов (остальные по разному, но доверие инвесторов в любом случае было важно) 100% финансировался из одного частного источника, стоил правда не миллионы, а всего навсего как цена 2-комнатной квартиры в Киеве.
Так что я хорошо знаю о финансировании частных проектов.
Когда поучаствуете в проекте стоимостью как трёхкомнатная в Москве, доверия к Вам станет больше. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SpaceR

ЦитироватьДвигателей 9
Средний выступает, может быть имеет большую высотность,
Для боковых мало места для качания.
Да тут картинка не совсем корректно нарисована.
Вот гляньте ещё раз:
Цитировать
Видно, что край левого сопла находится практически на линии максимального диаметра баков, т.е. 3,6 м.
А на схеме выше он имеет неслабый зазор внутрь.
Если расположить диаметры сопел поточнее - в соответствии с видом нижнего рисунка - то зазоры между ними увеличатся и запаса на качание хватит.
Края сопел при этом будут на чуток выступать за пределы диаметра ракеты, и для безударного старта, видимо, потребуется переделка системы крепления. На эту же мысль наводят и "уши", видимые по бокам ХО - похоже, они нужны как раз для крепления на ПУ.

З.Ы. Воообще не понимаю, на кой ляд им эта хлопотная и дорогостоящая перекомпоновка ХО и ПУ. Только ради мечтаний о многоразовости и вертикальной посадке?  :?

SFN

чертежик вверху соответствует картинке внизу )
чтобы точно было по краю - центры должны находится на 9ф  (на 3 дюйма больше) )

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Крок

Цитировать
ЦитироватьКакой процент американцев знает про Маска? Думаю, процента 3-4%
Нет Роман. Драгон, Маск, Болден прошли по всем новостным каналам под соусом "исторического достижения" - первый коммерческие корапь.
Нигде они особо не проходили. Те, кому интересно, могли прочесть в разделе "Наука и техника США на марше". Остальные либо следят за двумя лошадьми из одного стойла (я имею в виду президентскую "борьбу" репов и демов), либо смотрят всеамериканский конкурс самодеятельной песни, либо смотрят бейсбол, запивая пивом. В нынешней Америке мало кто знает даже о Ральфе Найдере, что уж говорить о каком-то там Маске.

Seerndv

Цитировать«Тесла» на дороге. Электромобили: за и против

- лучше б он топливными элементами занялся.
http://autolenta.ru/articles/honda-fcx-na-toplivnyh-elementah

- опять же, там вожделенный водород :lol:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

jre

Осталось немного ждать, когда Фалконы перехватят все грузопотоки на орбиту, и тогда можно будет отдать кранты.
Старичкам Союзу и Протону вкупе с Зенитом пора на покой, а вот замены им, годной для конкуренции за космический рынок нет и не предвидится, Вопрос в том, сколько еще смогут продержаться отечественные госфирмы до полной потери всех заказов и  и своего куска космического рынка?
Похоже что начальники очнутся последними, когда поезд уже уйдет, и нагнать конкурентов будет практически не реально!

Крок


zyxman

Цитировать
ЦитироватьОдин из этих проектов (остальные по разному, но доверие инвесторов в любом случае было важно) 100% финансировался из одного частного источника, стоил правда не миллионы, а всего навсего как цена 2-комнатной квартиры в Киеве.
Так что я хорошо знаю о финансировании частных проектов.
Когда поучаствуете в проекте стоимостью как трёхкомнатная в Москве, доверия к Вам станет больше. :wink:
Мне уже не интересно участвовать за деньги в больших проектах - бесплатно (из каких-нить альтруистских соображений) могу и в больших - просто накушался я корпораций по самые....
- А за деньги я предпочту проект, приносящий лично мне 2-комнатную каждый год, или денег меньше, но маленький :P
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Glaurung

ЦитироватьОсталось немного ждать, когда Фалконы перехватят все грузопотоки на орбиту, и тогда можно будет отдать кранты.
Старичкам Союзу и Протону вкупе с Зенитом пора на покой, а вот замены им, годной для конкуренции за космический рынок нет и не предвидится, Вопрос в том, сколько еще смогут продержаться отечественные госфирмы до полной потери всех заказов и  и своего куска космического рынка?
Похоже что начальники очнутся последними, когда поезд уже уйдет, и нагнать конкурентов будет практически не реально!
Так поделитесь с нами божественным откровением, как SpaceX собрался захватить вселе... эээ рынок средств выведения.
Троллинг зачтен.

zeaman

Есть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).

Дмитрий В.

ЦитироватьЕсть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).

И куда он его отправит - на Луну? (с такой-то избыточной энергетикой) :lol: Или половину топлива недольют? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zeaman

Цитировать
ЦитироватьЕсть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).

И куда он его отправит - на Луну? (с такой-то избыточной энергетикой) :lol: Или половину топлива недольют? :roll:

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=29021.0
Крис Бергин только что написал. Обещает статью с деталями подогнать.

Старый

ЦитироватьЕсть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).
Запуск из Ванденберга? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать- А за деньги я предпочту проект, приносящий лично мне 2-комнатную каждый год, или денег меньше, но маленький :P
За год в вашей двухкомнатной квартире слой становится слишком толстым, затрудняющим передвижение? ;)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЕсть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).
Запуск из Ванденберга? ;)

Для ФХ у них пока другой площадки нет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zeaman

Цитировать
ЦитироватьЕсть первый коммерческий контракт на запуск Фалькон-Хеви (с Интелсатом).
Запуск из Ванденберга? ;)
Ждем подробностей от Криса. Запуск на GTO. Похоже, что с Ванденберга