Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

Басов и 2 гостей просматривают эту тему.

Вован

#8860
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьДаже самый темный участник форума знает то, что неведомо Старому.
Про ограждения знаю только я, поскольку лично контролировал снятие ограждений перед пуском. А Старый предугадывает мои мысли. Он очень умно рассуждает.
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

Я о том, что ударная волна может снести машину, но не сносит ограждение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьШтуцер написал:
Я о том, что ударная волна может снести машину, но не сносит ограждение.
Может снести машину (что за машина?) и окна на расстоянии 4 км.
Байконур надолго - навсегда

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Даже самый темный участник форума знает то, что неведомо Старому.
До тех пор, пока Вы будете ловить Старого на незнании конкретных деталей  программ и проектов, он будет водить  Вас вокруг столба с лейблом "Лох длинноухий".  
Всё правильно.
Только не "длинноухий" а "ушастый". И не водить вокруг столба а гонять кнутом по манежу.
ЦитироватьОна не сработала в в 15 веке, но не факт, что писсучие  личности 21 века  в истероидном кумулятивном  порыве  Инетного  хайпа не добьются  реванша.    
По счастью в наше время высшее образование даёт нам и диалектический метод и военную психологию и педагогику. А у плохо образованных лохотронщиков - никаких шансов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьВован написал:
Может снести машину (что за машина?) и окна на расстоянии 4 км.
Любой автомобиль. Так, как ударная волна разбросала технику при взрыве на заправке 15С300.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Только не "длинноухий" а "ушастый". И не водить вокруг столба а гонять кнутом по манежу.
 
ЦитироватьОна не сработала в в 15 веке, но не факт, что писсучие  личности 21 века  в истероидном кумулятивном  порыве  Инетного  хайпа не добьются  реванша.    
По счастью в наше время высшее образование даёт нам и диалектический метод и военную психологию и педагогику. А у плохо образованных лохотронщиков - никаких шансов.

Филолух, ты никак не можешь (или не хочешь по каким либо cубъективным соображениям) понять, что лох ушастый - это тот, кто тратит свою драгоценную жизнь на диалектическую и военно-педагогическую писучесть. Всем совершенно пох на твои истерические попытки изобразить себя дрессировщиком в цирке, от тебя просто отмахиваются, как от надоедливой мухи :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Филолух, ты никак не можешь (или не хочешь по каким либо cубъективным соображениям) понять, что лох ушастый - это тот, кто тратит свою драгоценную жизнь на диалектическую и военно-педагогическую писучесть. 
Вот я ж и говорю: плохое образование руководящего персонала (отсутствие экономического, философского, психологического и педагогического образования) и приводит к таким вот результатам как у вашего Роскосмса. Плохое образование оно, знаешь, до добра не доводит... :( 
ЦитироватьВсем совершенно пох на твои истерические попытки изобразить себя дрессировщиком в цирке, от тебя просто отмахиваются, как от надоедливой мухи
Дрессировщик дрессирует животных. Ты обижаешь и унижаешь животных сравнивая их со Штуцером. Зоозащитники бы тебя не простили. Запомни: я не дрессирую клоунов. Я провожу занятия по психологии и педагогике используя учебно-наглядные пособия. 
 Да, и как мы видим на Штуцер ни ты не отмахиваетесь. А наоборот, летите как мухи на мёд. 

Я ж тебе предлагаю: выскажись по поводу предложенной мною национальной станции. А ты чего? А ты: -Нет! Я на манеж! А виноват опять я...:( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВован написал:
Вторая ступень РН Зенит взорвалась над столом, 
А как так получилось? По моим представлениям чтобы получился такой взрыв надо чтобы оба бака первой ступени разрушились от удара о газоотводный лоток, компоненты смешались и взорвались. То есть низ кислородного бака первой ступени должен быть уже на уровне гдето дна газоотводного лотка. В этой ситуации вторая ступень будет уже гдето в положении полёта вниз сквозь отверстие стартового стола. Её взрывом выкинуло назад, чтоли?  :oops: 
Цитироватьпоэтому взрывная волна прошла вплоть до зданий в 4-х километрах.
Ударная волна вышла случайно не через газоотводный лоток? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
Дрессировщик дрессирует животных. Ты обижаешь и унижаешь животных сравнивая их со Штуцером. Зоозащитники бы тебя не простили. Запомни: я не дрессирую клоунов.
Уважуха Штуцер!Человек довёдший Старого до подобной истерики многого стоит!Ну вот.А представлялся шпрехшталмейстером.Вот и верь человеку, Даже животных дрессировать не может.А слов -то слов!Про педагогику и................. :cry:  ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:Даже животных дрессировать не может. 
Я могу дрессировать животных. Но не дрессирую из чисто гуманистических соображений.
ЦитироватьА слов -то слов!Про педагогику и.................
А педагогика - это ОБУЧЕНИЕ людей. 
 Однако то что за Штуцера вступился ты - это замечательно! Это просто прекрасно! Даже не побоюсь этого слова -это УРОВЕНЬ! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьВован написал:
Вторая ступень РН Зенит взорвалась над столом,
А как так получилось? По моим представлениям чтобы получился такой взрыв надо чтобы оба бака первой ступени разрушились от удара о газоотводный лоток, компоненты смешались и взорвались. То есть низ кислородного бака первой ступени должен быть уже на уровне гдето дна газоотводного лотка. В этой ситуации вторая ступень будет уже гдето в положении полёта вниз сквозь отверстие стартового стола. Её взрывом выкинуло назад, чтоли? 
На экране системы видеонаблюдения было видно, что первый взрыв произошел снизу при таком положении ракеты
Байконур надолго - навсегда

Вован

#8871
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьВован написал:
Вторая ступень РН Зенит взорвалась над столом, поэтому взрывная волна прошла вплоть до зданий в 4-х километрах.
Ударная волна вышла случайно не через газоотводный лоток?  
Нет, между осью канала и осью МИК, где выбило окна, примерно 30 градусов.
Байконур надолго - навсегда

Плейшнер

ЦитироватьВован написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  А как так получилось? По моим представлениям чтобы получился такой взрыв надо чтобы оба бака первой ступени разрушились от удара о газоотводный лоток, компоненты смешались и взорвались. То есть низ кислородного бака первой ступени должен быть уже на уровне гдето дна газоотводного лотка. В этой ситуации вторая ступень будет уже гдето в положении полёта вниз сквозь отверстие стартового стола. Её взрывом выкинуло назад, чтоли?
На экране системы видеонаблюдения было видно, что первый взрыв произошел снизу при таком положении ракеты
Первый?
Т.е взрывов было 2 или больше?
А баки первой ступени очевидно получили тотальные повреждения  в момент "пролета" сквозь стартовый стол а не при ударе о лоток
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьВован написал:
 Нет, между осью канала и осью МИК, где выбило окна, примерно 30 градусов.
По волновым законам можно рассматривать лоток как источник от которого распространяется ударная волна во все стороны
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Вован

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьВован написал:
 
ЦитироватьНа экране системы видеонаблюдения было видно, что  первый  взрыв произошел снизу при таком положении ракеты
Первый?
Т.е взрывов было 2 или больше?
А баки первой ступени очевидно получили тотальные повреждения  в момент "пролета" сквозь стартовый стол а не при ударе о лоток
Взрывов было два, вероятно, от первой и второй ступеней по очереди.
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьВован написал:
 На экране системы видеонаблюдения было видно, что первый взрыв произошел снизу при таком положении ракеты
Аааа... А как же произошло смешивание? Кислородный бак разломился от того что перекосился в отверстии стартового стола?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВован написал:
 Нет, между осью канала и осью МИК, где выбило окна, примерно 30 градусов.
Так выбило окна с торцевой стороны? Не с той которая обращена к СК? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 А как же произошло смешивание?
Как надо, коль рвануло хорошо. Скорее всего первый взрыв обеспечил образование смеси для второго, более сильного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьВован написал:
 Нет, между осью канала и осью МИК, где выбило окна, примерно 30 градусов.
Так выбило окна с торцевой стороны? Не с той которая обращена к СК?  
Со стороны СК
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьВован написал:
 На экране системы видеонаблюдения было видно, что первый взрыв произошел снизу при таком положении ракеты
Аааа... А как же произошло смешивание? Кислородный бак разломился от того что перекосился в отверстии стартового стола?
Скорее всего.
Байконур надолго - навсегда