И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Вспомните, какое заключение на него военные дали после ЛИ.
А какое? Где об этом можно почитать?
Да хоть в ВИКИ

ЦитироватьВ связи с тем, что из первых 13 пусков 3 прошли нештатно, при подписании в 1989 году Акта Государственной комиссии о приёме РН «Зенит» на вооружение Ракетных войск стратегического назначения[источник не указан 1364 дня] СССР руководство Байконура приложило к нему особое мнение. Недостатки не были своевременно устранены[источник не указан 1364 дня], и 4 октября 1990 года носитель в ходе запуска взорвался, полностью разрушив одно из двух пусковых устройств стартового комплекса «Зенит» на Байконуре.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 Да хоть в ВИКИ
 
Цитировать[источник не указан 1364 дня] ...[источник не указан 1364 дня], 
Оххх, на такое лучше не ссылаться...:( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Классика: https://habr.com/ru/post/354936/
Цитировать36. Обычный инженер делает элегантные системы. Хороший инженер — работающие. Настоящий инженер — эффективные.

Обычные инженеры родили элегантную универсальную модульную РН. 
Хорошие инженеры заставили её полететь (не оставив камня на камне от элегантной идеи)
Настоящих инженеров на ЦиХе не нашлось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
"ПМСМ" - это очень правильная оговорка.   
Тебя то на это не хватает,мнишь себя наполеончиком. :D 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал

 Уникальное расейское ноу-хау - изобрести двигатель который взрывается, поставить его на ракету, и изобретать способы увода ракеты когда двигатель неминуемо взорвётся.
 Изобрести двигатель который не отказывает? Не! Для нас это слишком просто!  
Очередной приступ обсессивно-компульсивного невроза.  ;) 

Скоро придется заводить отдельную тему для ведения истории болезни пациента.  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 Очередной приступ обсессивно-компульсивного невроза.  
Скоро придется заводить отдельную тему для ведения истории болезни пациента.    
Ты опять забыл что уровень остроумия отражает уровень интеллекта? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#21066
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 Очередной приступ обсессивно-компульсивного невроза.  
Скоро придется заводить отдельную тему для ведения истории болезни пациента.    
Ты опять забыл что уровень остроумия отражает уровень интеллекта?  
Уровень остроумия вещь субъективная.
"Cuum cuicue"

Кому деменция - кому обсессия. :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
Цитата sychbird  написал: Очередной приступ обсессивно-компульсивного невроза.   Скоро придется заводить отдельную тему для ведения истории болезни пациента.  Старый:  Ты опять забыл что уровень остроумия отражает уровень интеллекта?   
Не знаю как уровень интеллекта,но шизоидно-засерательский бред, написать 200 000 постов весьма впечатлителен.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
 Да хоть в ВИКИ
 
Цитировать[источник не указан 1364 дня] ...[источник не указан 1364 дня],
Оххх, на такое лучше не ссылаться...  
Это цитата из книги "Как я обстрелял Соединенные Штаты Америки" Станислава Аверкова из КБЮ. И собственно это все по этой теме в книге на 1000 стр.

Т.е., в чем состояло особое мнение, там нет ни слова.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Разъём

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Нестеров про обещание делать на внебюджетное финансирование ничего не помнит?    
Посмотрел. Помнит. Только давал его (обещание) не Нестеров. А до него. С них и спрашивай.
Ну эти крутые ребята из УСВиНКИ вместе с А.Кунецовым В.Нестеровым в течении всех крутых девяностых были в центре событий по Ангаре: в тендерах, в войнах/соглашениях с Киселевым и МО, во внебюджетном финансировании и просто финансировании. Но в своей книге он об этом не пишет.
Примечание: РАКА, Управление Средств Выведения и Космической Инфраструктуры.

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  Ты опять забыл что уровень остроумия отражает уровень интеллекта?  
Уровень остроумия вещь субъективная.
Но уровень интеллекта он отражает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хунвэйбин

ЦитироватьBell написал:
Я как-то думал, что загибающийся Полет сверху дали хруникам в нагрузку .
               
                  
Думаю так- целями команды, захватившей  ЗиХ в 2005 г., кроме прочих, были еще две: выкачать как можно больше денег в Британскую Вирджинию через ILS и захват земли в Филях.
Для захвата- вывод производства в провинцию. Для вывода- недружественные захваты (поглощения)  НПО Полет в Омске, ВМЗ в Воронеже, Арматуры в Коврове, КБХМ в Полипках.
Только члены той команды были, скорее всего, далеки от производства, почитали его чем-то недостойным для ученых мужей. Отсюда и грубый просчет в сроках перевода изготовления Ангары в Омск.

testest

Нестеров возглавил ГКНПЦ в 2005 году, а с 2007 года Центр стал убыточным и так им и оставался до самого конца. Несмотря на вполне успешную коммерческую деятельность.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
  Ты опять забыл что уровень остроумия отражает уровень интеллекта?  
Уровень остроумия вещь субъективная.
Но уровень интеллекта он отражает.  
Ну поскольку уровень интеллекта  объективен, то его прямая связь с субъективными критериями мало вероятна. :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Старожилы ЦиХ рассказывали, что  ракету  (выпуск КД, все отработочные изделия, ДУ, СУ и т.д.) - обещано было сделать за свой счет.
С МО был старт и РП, с ФКА - финансирование работ ЦНИИМаш ЕМНИП.
То, что Старый ставит в вину ЦиХу провал финансирования этих планов - это его личные трудности. Которые он выливает который год со страниц ФНК на других.
Экономическая ситуация менялась каждый год, и провал финансирования - не повод для обвинений ЦиХ. Он сколько мог - выделял. В отличие от. Которые вообще не финансировали.
Нет, я не ставлю в вину ЦиХу что он провалил планы финансирования Ангары за свой счёт. Никаких планов финансировать Ангару за свой счёт у ЦиХ никогда не было.  Я ставлю ему в вину мошенничество - то что он обещал создать Ангару за свой счёт заведомо зная что делать этого не будет. Согласись: "невыполнение плана" и "мошенничество" это не одно и то же. 
 Создание РН на замену Протону доверили мошенникам и теперь это не мои личные трудности а проблема всей космичской отрасли и всей страны. 
ЦитироватьИ, кстати, выделял не Нестеров. Ответ надо спрашивать у Киселева и Медведева. Вот пусть им напишет 
Я что - прокурор чтобы спрашивать с них ответ? Достаточно того что я оказался полностью прав. У меня вопрос только к Нестерову - раз он взялся писать историю Ангары то почему не отразил столь важные вопросы приятия этого прожекта к реализации? 

На всякий случай напоминаю как была навязана стране Ангара. Хруники просили построить стартовый комплекс а ракету обещали построить за свой счёт. При этом заведомо зная что финансировать ракету не будут а когда стартовый комплекс построят то правительство никуда не денется и профинансирует и ракету к этому стартовому комплексу. Я пишу об этом 20 лет. так оно и оказалось.
ЦитироватьСсылку на Указ и Постановление можно? Интересно почитать в первоисточнике.
Нельзя. Они глубоко спрятаны и ты их не найдёшь. Тогда я их видел в бумажном виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьХунвэйбин написал:
 
ЦитироватьBell написал:
Я как-то думал, что загибающийся Полет сверху дали хруникам в нагрузку .
               
                  
Думаю так- целями команды, захватившей  ЗиХ в 2005 г., кроме прочих, были еще две: выкачать как можно больше денег в Британскую Вирджинию через ILS и захват земли в Филях.
Для захвата- вывод производства в провинцию. Для вывода- недружественные захваты (поглощения)  НПО Полет в Омске, ВМЗ в Воронеже, Арматуры в Коврове, КБХМ в Полипках.
Только члены той команды были, скорее всего, далеки от производства, почитали его чем-то недостойным для ученых мужей. Отсюда и грубый просчет в сроках перевода изготовления Ангары в Омск.
Интересная концепция. Но как выкачивать, если Ангары вообще нет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Schwalbe

ЦитироватьBell написал:
Но как выкачивать, если Ангары вообще нет?
Ее нет в большой степени из-за Калиновского, который развалил подготовленную технологию производства. Без этого физически ее можно было бы делать (хотя ПН, конечно, ТЗ не соответствовала бы).
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьХунвэйбин написал:
  Думаю так- целями команды, захватившей  ЗиХ в 2005 г., кроме прочих, были еще две: выкачать как можно больше денег в Британскую Вирджинию через ILS и захват земли в Филях.
 Но как выкачивать, если Ангары вообще нет?
Так выкачивали то деньги а не Ангару...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#21078
Кстати в "Русском космосе" читаю



Аж 1100 кг прибавка на ГСО от водорода.   :o

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Кстати в "Русском космосе" читаю
Аж 1100 кг прибавка на ГСО от водорода.  
Это на ГПО. При выводе непосредственно на ГСО прибавка будет отрицательной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер