И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитироватьopinion написал:
По каким другим работам? По ним что отчитываться не нужно, трать сколько хочешь?
Еще раз.
По конкретному изделию есть калькуляция. В нее нельзя что-то произвольно запихивать, это пойдет по статье "нецелевое расходование бюджетных средств".
Прочие вынужденные расходы - сами собой. На изделие не накладываются.
Бухгалтерия вечно ломает голову, как и на что распределить "всю эту хрень". Но в себестоимость Протона очень многое нельзя впихнуть официально.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#20941
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
   
ЦитироватьBell   написал:
Куда и как исчез ГРЦ Макеева - скромно умалчивается
ГРЦ не вошёл в число финалистов.
Они были соисполнителями по топливным бакам на чебурашке.

ГРЦ был на подхвате у РККЭ, поэтому вместе с ней и отвалился.
Ну у нас в целом в отрасли и конкретно в исходном проекте Ангары (выбранной кооперации) было как бы 3 крупнейших игрока, а в результате этой наперсточной аферы остался только ЦиХ. Я собсно об этом.
Посмотри, как они это в своей книжечке пишут. Сначала цитируют целиком текст решения НТЦ по промежуточному варианту, потом График по его реализации, а на СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ уже дают табличку с параметрами и рисунки Протона и нынешней Ангары!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

#20942
ЦитироватьBell написал:

Ну у нас в целом в отрасли и конкретно в исходном проекте Ангары (выбранной кооперации) было как бы 3 крупнейших игрока, а в результате этой наперсточной аферы остался только ЦиХ. Я собсно об этом.

Да, я бы честно говоря сделал бы точно также: "Боливар не вывезет двоих". Это капитализм: каждый за себя, один Бог за всех.
Энергия ведь не лучше: одной рукой нехотя делали вторую ступень "ушастой", а другой - пропихивали "Содружество" (ГК-6). А ГРЦ, как поставщик третьего уровня, вообще никому не был интересен.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, я бы честно говоря сделал бы точно также: "Боливар не вывезет двоих". Это капитализм: каждый за себя, один Бог за всех.
Это называется падение нравов :)
Вот я и говорю, что после этого не нужно обижаться, когда их называют мошенниками.


ЦитироватьДмитрий В. написал:
Энергия ведь не лучше: одной рукой нехотя делали вторую ступень "ушастой", а другой - пропихивали "Содружество"
Кому пропихивала и куда? Не российскому же государству и не в Плесецк.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, я бы честно говоря сделал бы точно также: "Боливар не вывезет двоих". Это капитализм: каждый за себя, один Бог за всех.
Это называется падение нравов :)
Вот я и говорю, что после этого не нужно обижаться, когда их называют мошенниками.


 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Энергия ведь не лучше: одной рукой нехотя делали вторую ступень "ушастой", а другой - пропихивали "Содружество"
Кому пропихивала и куда? Не российскому же государству и не в Плесецк.

Я тебя умоляю, какие нравы в капиталистической экономике (это что-то из разряда рассуждалок раннелиберастических прорабов перестройки о "безнравственности административно-командной системы").

Да какая разница, кому РККЭ пропизхивала, не хотела она заниматься этим проектом на правах субподрядчика. Думаю, Семёнов был откровенно рад избавиться от этой обузы и переключиться на распил МКСовского бюджета.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
это что-то из разряда рассуждалок раннелиберастических прорабов перестройки о "безнравственности административно-командной системы"
Ссылаться не недостаток нравственности можно только, если в обществе она является ценностью.
А бравировать отсутствием - если она таковой перестала быть ;)

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да какая разница, кому РККЭ пропизхивала, не хотела она заниматься этим проектом на правах субподрядчика. Думаю, Семёнов был откровенно рад избавиться от этой обузы и переключиться на распил МКСовского бюджета.
Не оправдывай этих мошенников. Они загнали отрасль в тупик. Правда в результате сами остались ни с чем, но нам-то от этого не легче...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Хунвэйбин

ЦитироватьSeerndv написал:
..и конструктор Нестеров в своей..
Вдруг г-жа Сухова читает сей форум?

Просьба "профессию" в кавычках впредь...

Не нужно конструкторов настоящих сердить, такого "коллегу" им приписывая.

Bell

ЦитироватьХунвэйбин написал:
Просьба "профессию" в кавычках впредь...
Главный конструктор это должность, а не профессия.
Профессия у него была лет на 10, с конфискацией.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьХунвэйбин написал:
Просьба "профессию" в кавычках впредь...
Главный конструктор это должность, а не профессия.
Профессия у него была лет на 10, с конфискацией.

 А Нестерова-то за что? Он возглавил ЦиХ в конце 2005 года, когда все основные решения по Ангаре были приняты. Разве что, одобрил "разунификацию" блока 2-й ступени "Ангары-1.2" с УРМ-2.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Он возглавил ЦиХ в конце 2005 года, когда все основные решения по Ангаре были приняты.
А до этого коридоры подметал?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Он возглавил ЦиХ в конце 2005 года, когда все основные решения по Ангаре были приняты.
А до этого коридоры подметал?

А до этого в МО работал и в РАКА
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, я бы честно говоря сделал бы точно также: "Боливар не вывезет двоих". Это капитализм: каждый за себя, один Бог за всех.
Энергия ведь не лучше: одной рукой нехотя делали вторую ступень "ушастой", а другой - пропихивали "Содружество" (ГК-6). А ГРЦ, как поставщик третьего уровня, вообще никому не был интересен.
Вобщето в капитализме за всех не бог а специальные правительственные структуры специально предназначенные блюсти интересы страны в целом. НАСА. Пентаон, кто там ещё. Которые конечно подвержены коррупции и лоббированию но не до такой степени чтобы в угоду отдельным фирмам просрать интересы страны в целом. Откровенную лажу они всётаки не пропускают и не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты на которые даже уже ухлопана куча денег. 
 Кроме того там настоящая а не мифическая конкуренция, и если бы там победившая в конкурсе фирма отказалась бы от победившего на конкурсе проекта и под его видом начала бы делать совершенно другой, то конкуренты затаскали бы по судам, потребовали бы нового конкурса,  съели бы её с говном и она бы уже не победила. 

Так что не нада про "один бог за всех". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В данном случае когда стало ясно что вместо Ушастой хруники впаривают нынешнее удолбище то совершенно непонятно почему энергетики не потребовали нового конкурса и не выставили туда свою ГК как её там с тремя РД-180. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причина тут на мой взгляд исключительно в мошенничестве. Хруники громогласно обещали сделать ракету за свой счёт (заведомо зная что лгут) а конкуренты боялись подрядиться делать ракету за свой счёт. В этой ситуации руководство страны (весьма некомпетентное) стало жертвами мошенничества хруников. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
В данном случае когда стало ясно что вместо Ушастой хруники впаривают нынешнее удолбище то совершенно непонятно почему энергетики не потребовали нового конкурса и не выставили туда свою ГК как её там с тремя РД-180.  

Энергия к этому времени по уши увязла в МКС и Морском старте, и этого было вполне достаточно. Но и ГК-6, положа руку на сердце, была далеко не красавицей.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Энергия к этому времени по уши увязла в МКС и Морском старте, и этого было вполне достаточно. Но и ГК-6, положа руку на сердце, была далеко не красавицей.
Я с этими номерами ГК путаюсь. Это трёхмодульная чюда с тремя РД-180?
 А зачем нам красавица? Нам чтоб летало и возило. Энергетикам ничего не мешало спихнуть разработку самарикам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Энергия к этому времени по уши увязла в МКС и Морском старте, и этого было вполне достаточно. Но и ГК-6, положа руку на сердце, была далеко не красавицей.
Я с этими номерами ГК путаюсь. Это трёхмодульная чюда с тремя РД-180?
 А зачем нам красавица? Нам чтоб летало и возило. Энергетикам ничего не мешало спихнуть разработку самарикам.  

А с чего ты взял, что ДИК стал бы работать с РККЭ? Ты вспомни бодания между Энергией и ЦСКБ о том, кто будет делать ЭП на Ямал. Да и своих дел у ЦСКБ было достаточно. Думаю, обратись Семёнов к Дмитрию Ильичу, был бы послан лесом (впрочем, это сугубо моё личное имхо, "хайли лайкли" тсзть).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А с чего ты взял, что ДИК стал бы работать с РККЭ?
Так деньги же. Госзаказ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, я бы честно говоря сделал бы точно также: "Боливар не вывезет двоих". Это капитализм: каждый за себя, один Бог за всех.
Энергия ведь не лучше: одной рукой нехотя делали вторую ступень "ушастой", а другой - пропихивали "Содружество" (ГК-6). А ГРЦ, как поставщик третьего уровня, вообще никому не был интересен.
Вобщето в капитализме за всех не бог а специальные правительственные структуры специально предназначенные блюсти интересы страны в целом. НАСА. Пентаон, кто там ещё. Которые конечно подвержены коррупции и лоббированию но не до такой степени чтобы в угоду отдельным фирмам просрать интересы страны в целом. Откровенную лажу они всётаки не пропускают и не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты на которые даже уже ухлопана куча денег.
 Кроме того там настоящая а не мифическая конкуренция, и если бы там победившая в конкурсе фирма отказалась бы от победившего на конкурсе проекта и под еги не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты на которые даже уже ухлопана куча денег. о видом начала бы делать совершенно другой, то конкуренты затаскали бы по судам, потребовали бы нового конкурса,  съели бы её с говном и она бы уже не победила. и не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты на которые даже уже ухлопана куча денег. 
Так что не надо про "один бог за всех.

А за Шатл, который угробил 14 человек,  все-таки наверное придется с Бога спросить!

Ибо все ответственные "откровенную лажу всё-таки не пропускают и не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты, на которые даже уже ухлопана куча денег."  ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
А за Шатл, который угробил 14 человек,   все-таки  наверное придется с Бога спросить!
Ибо все ответственные  "откровенную лажу   всё-таки   не пропускают и не боятся закрыть несостоятельные и неэффективные проекты, на которые даже уже ухлопана куча денег."    
Соответствующие правительственные структуры закрыли программу Шаттл как только стала ясна его неэффективность. Безжалостно закрыли несмотря на всю сумму вбуханных в него средств.
 Ты не знал?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер