Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Большой

Остапенко молодец! Прилетел и запустил! Переломил ситуацию!  ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Космодесант

Поздравляю "Союз 2-1В" с рождением!!!!! Это замечательное событие 2013 года! Выражу всеобщее мнение - спасибо всем, принимавшим участие в непростой судьбе этой ракеты, ставшей наконец "изделием"! Вобщем, мужики, снимаю шляпу! Огромный респект и уважуха! Даешь "Союз 2-3"!!! Ну и поднимая тост за успешный полет, хочется со светлой грустинкой вспомнить Николая Кузнецова... Сегодня на РОДНОЙ ракете его движек поднял над планетой творение рук человеческих! Слава всем, кто был в "родителях" и "акушерах"!!!

Salo

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
А я коньяяком!
А теперь за Аист!
Будьмо
А як жеж! Обов'язково! 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Ardan

ЦитироватьLanista пишет:

Роскосмос не виноват, это РН МО.
А возможность договориться с МО у них была, как думаете?

Lanista

УРА УРА УРАААА!!!
и еще по 100, я так волновался!! все эти переносы, пустят - не пустят, то одно, то другое, и НГ на носу, и 3 заправки...
ух. молодцы!
 ЗА ЦСКБ!!!

Reader


Старый

Цитироватьasmi пишет:
У меня появилась теория, почему неожиданно пустили. Они сказали начальству, что пуск будет в 6, и те удалились на "обед". В это время оставшиеся (не "манагеры", а те, кто реально что-то делает) нажали кнопку и пустили. 
Они обманули саму Судьбу. 
Сказали ей что перенос на следующий год, она спокойно отвернулась и тут они опс! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ardan

В любом случае полез в шкафчик за бутылкой и стопкой...
ЦСКБ - спасибо вам за праздник!

che wi

от Роскосмоса:

Состоялся пуск РКН «Союз-2.1в». Программа выполнена полностью

28 декабря в 16.30 по московскому времени со стартового комплекса площадки 43 космодрома Плесецк стартовыми расчетами Войск воздушно-космической обороны при участии специалистов предприятий ракетно-космической промышленности России произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2.1в» с блоком выведения (БВ) «Волга» и тремя космическими аппаратами (КА «Аист» и двумя КА в интересах Министерства обороны России).

После штатного отделения от второй ступени ракеты-носителя (РН) головной блок в составе трех космических аппаратов и блока выведения продолжил автономный полет. Выведение космических аппаратов на целевую орбиту осуществлялось за счет работы двигательной установки блока выведения.

В 18.10 мск космические аппараты штатно отделились от БВ «Волга» на целевой орбите.

РН «Союз-2» этапа 1В - двухступенчатая ракета-носитель легкого класса, разработанная ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» (Самара). Предназначена для запуска КА со стартовых комплексов РН «Cоюз-2». Ракета-носитель разработана на базе РН «Союз-2» этапа 1Б, со снятием боковых блоков, установкой на центральном блоке двигателя НК-33А и рулевого двигателя РД0110Р (разработки ОАО «КБХА»). Блок второй ступени заимствуется с доработкой с блока 3 ступени РН «Союз-2» этапа 1Б. С РН «Союз-2.1в» используется блок выведения «Волга».

Космический аппарат «Аист» разработан Самарским государственным аэрокосмическим университетом им. С.П.Королева и ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». КА предназначен для решения образовательных, научно-технических и экспериментальных задач отработки средств измерения геомагнитного поля и компенсации микроускорений на борту. Масса КА – 50 кг.

http://www.federalspace.ru/20090/

Aleks1961

#869
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Шелезяка

Сердечные поздравления самарским предприятиям, а также КБХА, НПОА, наземке Плесецка и всем прочим причастным и не безразличным! Пусть в Новом году сформируется полноценная самарская кооперация и через годик-другой Союзы-2 будут летать не только на складских запасах "гнилых", но и на новеньких "тридцать третьих"!!!! И не только малыши, но все будущие модернизации! А Глушко и глушковцы пусть хоть юлой извертятся - у них хруники с Ангарой, хохлы с Зенитом и прочие американцы-корейцы есть. Крайний пуск показал 5:0 в пользу НК-33.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Луноход

Однозначно поздравляю! Не мог тут будь во время запуска, поэтому заходил сюда с опаской - думал, что не запустили. А оно раз! И запустили :)

Lanista

ЦитироватьСтарый пишет:
Они обманули саму Судьбу.
Они тут заодно пол форума обманули. =)

Salo

У Самары сегодня четверной успех!
ЦитироватьLanista пишет:
УРА УРА УРАААА!!!
и еще по 100, я так волновался!! все эти переносы, пустят - не пустят, то одно, то другое, и НГ на носу, и 3 заправки...
ух. молодцы!
 ЗА ЦСКБ!!!
Гип-гип-ур-р-р-а-а-а-а-а!!!! :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista

ЦитироватьArdan пишет:
А возможность договориться с МО у них была, как думаете?
Я придерживаюсь того мнения что дела военных должны быть засекречены, хотя бы в интересах обороноспособности страны, мне конечно жалко что не было прямого эфира, но в отношении Плесецка я готов с этим мириться.

Lanista


Блудный

ЦитироватьLanista пишет:
А теперь за Аист!


LRV_75

Вот они маньяки ... медленно приоткрыл холодильник ... ага, охренеть как у нас ракеты пускают ))))  Ура! )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

asmi

ЦитироватьArdan пишет:
А возможность договориться с МО у них была, как думаете?
И я о чём - тем более пуск-то знаковый! Хотя может опасались повторения летней истории с "аварией в прямом эфире"?