Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://cybersecurity.ru/space/53814.html
ЦитироватьАнгола намерена запустить свой первый космический спутник Angosat

(07:46) 25.08.2008
         По сообщению официального информационного агентства Анголы Angop, правительство этой страны формализовало проект по созданию, запуску и управлению первым ангольским спутником Angosat. В рамках проекта также предусматривается создание соответствующей космической инфраструктуры и обучение персонала.
         
         Подрядчиком по данному проекту выступает Министерство почтового сообщения Анголы с одной стороны и российский концерн Рособоронэкспорт с другой. Общая стоимость проекта оценивается в 327,6 млн долларов.
         
         Ангольская сторона говорит, что запускаемый спутник будет предназначен для внутренних нужд страны и займется мониторингом территории, обеспечением национальной безопасности и "будет отвечать потребностям растущей экономики страны".
         
         Проект по созданию спутника является частью программы по распространению высокотехнологичных разработок и внедрению в стране ИТ.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

Похоже мы так узнаем, реальную стоимость чего-то типа Ресурса-П или Персоны.

Новый

А кто на самом деле Подрядчик?

Новый

Цитироватьhttp://armstass.su/?page=article&aid=72738&cid=125

МОСКВА, 2 июля. (ИТАР-ТАСС). "Рособоронэкспорт" подписал контракт с Анголой на создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ".

Как говорится в сообщении российской компании, контрактными документами предусматривается создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ", предоставление для работы спутника орбитальной позиции на геостационарной орбите, выполнение работ по созданию системы цифрового телевидения последнего поколения, радио и Интернета на территории Анголы.

От российской стороны головным исполнителем работ является ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева"...

ЦитироватьКак сообщает пресс-служба президента РФ, в ходе визита Дмитрия Медведева в Анголу подписан контракт о создании и финансировании проекта ангольской системы спутниковой связи и вещания "Ангосат". За 327 миллионов долларов Россия обязуется построить и запустить и в космос ангольский спутник , который будет обеспечивать связь и передачу телевизионных программ на всей территории страны.
     Россия также обязуется обучить группу ангольских специалистов премудростям управления космическим объектом. Ожидаемая продолжительность активной жизни ангольского спутника – 15 лет.
Хотелось бы узнать у людей приближенных к РККЭ: что за проект, на какой платформе, в каком состоянии работы (эскиз, защита, КД) что за цена такая нереальная? Будут ли остатки от Ямал-З00 использованы?
И, кстати, что с Я-300?

ratte07

Про цену. Это же не коммерческий проект. Поэтому цена соответствующая. ИМХО.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Лютич

О цене. Ангола - нефтяная  и алмазная страна.
О борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

WackiBacki

327 лямов?
Я бы сказал, что даже за вычетом обучения, НКУ и откатов, столько должен стоить КА на 50-70 Ku+Ka транспондеров, 10-12 киловатт. С поставкой на орбите и страхованием.
Такой платформы у РККЭ нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Единственный вариант - "российская сборка", как у ЦиХ по "Экспресс-АМ4".

WackiBacki

Цитировать
Цитировать..От российской стороны головным исполнителем работ является ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева"...
Кстати, очень странно, что сие грандиозное событие не нашло отражение ни на сайте РККЭ ни на стенде в Ле Бурже...

Reader

ЦитироватьКстати, очень странно, что сие грандиозное событие не нашло отражение ни на сайте РККЭ ни на стенде в Ле Бурже...
Все вопросы - к "Рособоронэкспорту", я так понимаю.

ratte07

Цитировать327 лямов?
Я бы сказал, что даже за вычетом обучения, НКУ и откатов, столько должен стоить КА на 50-70 Ku+Ka транспондеров, 10-12 киловатт. С поставкой на орбите и страхованием.
Такой платформы у РККЭ нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Единственный вариант - "российская сборка", как у ЦиХ по "Экспресс-АМ4".

Вы недооцениваете силу откатов.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ALI

После явных провалов по тендерам коммерческих КА связи и военных заказов, в правительстве нашли работу для РККЭ. За 327 миллионов долларов Ангола могла бы и на западе купить, Казахстан же перенацелился на Европу. Значит не всё оплачивает Ангола, тут и Российские денежки потекут.
В наших условиях, если заказ не коммерческий, то жди перерасхода средств, срыва сроков. Тут главное работать с огоньком, побольше  в начале средств осваивать.
А нужна ли Анголе своя спутниковая система связи, как она нужна некоторым представителям РККЭ?
Ну не получится с Анголой - там в Африке еще столько стран без спутниковой связи!

ratte07

Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

byran

ЦитироватьПосле явных провалов по тендерам коммерческих КА связи и военных заказов, в правительстве нашли работу для РККЭ. За 327 миллионов долларов Ангола могла бы и на западе купить, Казахстан же перенацелился на Европу. Значит не всё оплачивает Ангола, тут и Российские денежки потекут.

Так вроде и писали, что система будет создаватся в кредит.

http://www.rian.ru/economy/20090626/175535535.html
ЦитироватьЛУАНДА (Ангола), 26 июн - РИА Новости. Внешэкономбанк, Росэксимбанк и ВТБ подпишут в пятницу в Луанде контракт о предоставлении Анголе экспортного кредита на сумму до 300 миллионов долларов в рамках проекта создания ангольской системы спутниковой связи "АНГОСАТ".
Как сообщил журналистам глава Росэксимбанка Николай Гаврилов, речь идет о кредитовании поставок телекоммуникационных спутников для Анголы, их запусков, создания необходимой наземной телекоммуникационной инфраструктуры.
Гаврилов отметил, что сам контракт на создание спутниковой системы "АНГОСАТ" уже подписан, и теперь будут созданы финансовые условия для его реализации.
Глава Росэксимбанка сообщил, что рассматриваются и другие возможности для кредитования российского промышленного экспорта в Анголу, в частности, экспорта высокотехнологичной продукции.
Подписание кредитных соглашений пройдет в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анголу.

Лютич

Ну значит, такая вот своеобразная форма поддержки предприятия.
Если ЦиХу можно впаривать своих недомерков за 100 лямов штука, почему РККЭ нельзя?
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

ЦитироватьНу значит, такая вот своеобразная форма поддержки предприятия.
Получается что да. В принципе подход правильный, досадно только что опять получается распыление сил и средств между несколькими предприятиями. Если бы заказ отдали ИСС я бы только приветствовал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

jrt

ЦитироватьТакой платформы у РККЭ нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Единственный вариант - "российская сборка", как у ЦиХ по "Экспресс-АМ4".
Это из серии заклинаний? Помогает? :D  :D  :D

WackiBacki

Цитировать
ЦитироватьТакой платформы у РККЭ нет и не будет в ближайшие 2-3 года.

Единственный вариант - "российская сборка", как у ЦиХ по "Экспресс-АМ4".
Это из серии заклинаний? Помогает? :D  :D  :D
Разверните, пжалста.

jrt

ЦитироватьРазверните, пжалста.
Нет уж мучайтесь :D Может как-нибудь попозже. А сейчас могу сказать, что РКК закупать будет только ПН, платформа будет своя. Это как бы принципиально, не опускаться до отвёрточной сборки. Хватит истории с разгонным блоком.

Туман Андромедов

ЦитироватьХватит истории с разгонным блоком.
А что за история с разгонным блоком?

Новый

ЦитироватьО борте. Насколько помню, последние пять лет РККЭ плотно сотрудничает с канадцами.
Это в чем-то выражается? Кроме переписки? Улетело что-нибудь канадское под маркой РККЭ? Я без стёба, пытаюсь разобраться.

Общался с людьми из РОЭ - все машут руками, типа распил чистой воды, не принимай близко. Цитата: "таких проектов с папуасами у нас десятки, надо-ж было что-то космического под Африканский Вояж сварганить". На мой вопрос "а почему РККЭ-то?", ответ был убийственным: - "а что у нас еще кто-то спутники выпускает"?  :shock:
Занавес.