Благовест №13Л (Космос-2533) – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 21.12.2018, 00:20 UTC

Автор tnt22, 01.07.2018 19:58:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хунвэйбин

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Плохо Вас, Хунвэйбин, учили. Это я насчет месяца.
Ну если материаловеды ИСС сумели добыть для КА негазящие материалы или ИСС освоил какие-то особые технологии обезгаживания КА- хоть Вы и баллистик, порадуйте. А в противном случае, увы- месяц.

Reader

По Ямалам помню, что обезгаживание занимает около недели.

thunder26

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Плохо Вас, Хунвэйбин, учили. Это я насчет месяца.
Ну если материаловеды ИСС сумели добыть для КА негазящие материалы или ИСС освоил какие-то особые технологии обезгаживания КА- хоть Вы и баллистик, порадуйте. А в противном случае, увы- месяц.
Давайте я порадую. Согласно анализу динамики обезгаживания приборного отсека, безопасное давление для включения СПУ достигается через сутки. 
А товарищ Практикующий баллистик вас порадует графиком коррекций.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

ЦитироватьReader пишет:
По Ямалам помню, что обезгаживание занимает около недели.
Это касалось РТР, скорее всего
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Хунвэйбин

Цитироватьthunder26 пишет:
Согласно анализу динамики обезгаживания приборного отсека, безопасное давление для включения СПУ достигается через сутки.
Спасибо! Думаю, что упомянутая Вами "динамика..." существует на "кончике пера", вряд ли по результатам эксперимента или натурных испытаний анализ выполнен. Вакуум 10 в минус н-ой степени как померить?
Еще раз спасибо. но думаю, что для выдачи потребного импульса ЭРД для компенсации промаха РБ Бриз-М могут месяцы уйти. А КА за эти месяцы уйти за горизонт.
Я пишу для общего случая, по конкретному у меня никакой информации нет.

tnt22

ЦитироватьJim Shell‏ @shell_jim 3 ч. назад

Similar to the prior two Blagovest launches, the 21 Dec 2018 Blagovest 13L launch left a Briz-M upper stage (2018-107B) in a non-compliant #SpaceDebris orbit within the GEO Protected Region. Apogee: GEO-230 km, perigee GEO+6220 km. Graphic is ECI ref depicting 10 days. #STM


Старый

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Еще раз спасибо. но думаю, что для выдачи потребного импульса ЭРД для компенсации промаха РБ Бриз-М могут месяцы уйти. А КА за эти месяцы уйти за горизонт.
Помнится они както раз сильно не долетели и улетели за горизонт. Сделали круг, вылетели с той стороны и буквально за пару недель стабилизировались. Недобор тогда был гораздо больше чем сейчас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Да, было дело. Но тогда дрейф на Восток был 16 градусов в сутки, то есть почти 4000 с по периоду обращения. На все дела ушло полгода.

А что касается месяца, так это Хунвэйбин с "прямым углом" спутал. Проверки полезной нагрузки можно начинать через три недели.

thunder26

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
Думаю, что упомянутая Вами "динамика..." существует на "кончике пера", вряд ли по результатам эксперимента или натурных испытаний анализ выполнен. Вакуум 10 в минус н-ой степени как померить?
На 13Л датчики давления стоят для верификации модели.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Как и было обещано, спутник сегодня прибыл в точку проверок. Все контролируемые баллистические параметры в норме. Спасибо всем сочувствующим и соболезнующим.

zandr