Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
... а кредит выплатят ангольцы когда новый спутник начнёт работать
... Россия спишет.
Ну а кто ещё должен платить за то что она спутник не в состоянии сделать? Заплатит Расея-матушка как и за любой другой потерянный спутник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

по сути уже заплатила - ресурсы  потрачены,  осталось только формализировать документально.

Магадан Магадан

#2382
ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
никаких признаков аферы нет и никаких мер со стороны государства не последует.
Стоп, стоп. Со стороны государства уже вынуждены включиться в тему дипломаты, т.к. нам сообщили что в Луанде идут переговоры. Далее, кто-то со стороны государства должен дать еще денег, мы же с вами понимаем, что 121 млн долларов не хватит на аппарат + запуск + новую страховку. Наконец, кто-то со стороны государства должен "дать" РН: Зенитов-то больше нет, значит место на парном Протоне или на дорогущщей Ангаре-5?
Ну и самый интересный вопрос: кто и как будет выплачивать кредит, выделенный 5 лет назад под этот проект?


Самый интересный вопрос, а будет новый спутник лучше того что на орбите? Сделают?

Denis Voronin

ЦитироватьМагадан пишет:
Самый интересный вопрос, а будет новый спутник лучше того что на орбите? Сделают?
Сомнительно что будут делать. Есть много других проектов где можно спокойно пилить, а тут как ни крути международные дела, могут и от кормушки отодвинуть.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ZOOR

#2384
Уже интересноГуглоперевод
ЦитироватьОбновление ситуации в Ангосат-1 на понедельник
18 апреля 2018 года 0 Комментарии

Выступая перед журналистами в конце встречи с депутатами, связанными с 6-й комиссией Национального собрания (которая занимается вопросами образования, культуры, религии и средств массовой информации), министр сообщил, что в стране ожидается делегация российских специалистов дать разъяснения по этому вопросу.

Он напомнил, что апрельский апрель уже был выбран в качестве периода технической оценки Ангосат-1.

Жозе Карвалью да Роча не подтвердил исчезновение Ангольского спутника или существование переговоров между правительствами Анголы и России о строительстве второго оборудования, опубликованного в российской прессе.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


АниКей

Цитироватьtass.ru Ангола сообщит о статусе «Ангосата-1» на совместном с Роскосмосом брифинге 23 апреля - Космос
 МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Министерство телекоммуникаций и информационных технологий Анголы обнародует окончательное заключение по состоянию космического аппарата "Ангосат-1" на совместном с представителями Роскосма брифинге в Луанде 23 апреля. Об этом сообщило в среду Ангольское информационное агентство Angop.
Цитировать"Апрель - период последней оценки состояния космического аппарата. В данный момент наши команды продолжают над этим работать, и результаты станут известны на пресс-конференции в понедельник", - приводит агентство слова главы министерства Жозе Карвалью да Роши. В то же время министр не подтвердил факт переговоров с российской стороной о начале работы над аппаратом "Ангосат-2".
Телекоммуникационный спутник "Ангосат-1" был запущен 26 декабря прошлого года с космодрома Байконур ракетой- носителем "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат". 27 декабря после отделения от разгонного блока со спутником пропала связь. Попытки ее восстановить предпринимались до середины января 2018 года, пока аппарат не ушел из зоны прямой радиовидимости с территории России.
Как сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, после возобновившихся в апреле и закончившихся неудачей попыток установить связь с ангольским спутником, специалисты пришли к выводу о его неработоспособности, но комиссия пока не сделала соответствующего заключения. В настоящее время в Анголе находится с визитом российская делегация с участием представителей Роскосмоса.
Другой источник сообщил ТАСС о том, что российская сторона готова предложить своим партнерам изготовить "Ангосат-2" за 121 млн долл. США, на которые был застрахован первый потерянный аппарат. Ни в Роскосмосе, ни в изготовившей спутник РКК "Энергия" данную информацию не подтвердили.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Есть много других проектов где можно спокойно пилить
И какие у РККЭ, где "можно спокойно пилить"?

ЦитироватьАниКей пишет:
после возобновившихся в апреле и закончившихся неудачей попыток установить связь с ангольским спутником, специалисты пришли к выводу о его неработоспособности
Они не закончились и выводов еще нет. 

zandr

http://tass.ru/kosmos/5148837
ЦитироватьСМИ: Ангола готова принять предложение Роскосмоса об изготовлении второго спутника
ТАСС, 22 апреля. Министр телекоммуникаций и информационных технологий Анголы Жозе Карвалью да Роша подтвердил принятие предложения Роскосмоса об изготовлении второго ангольского спутника "Ангосат-2". Об этом сообщила в воскресенье газета Jornal de Angola.

Согласно информации издания, ссылающегося на эксклюзивное интервью с министром, которое появится в печати в понедельник, изготовление "Ангосата-2" займет не более 18 месяцев, а по своим техническим возможностям он будет превосходить потерянный первый спутник "Ангосат-1". Окончательное заключение по статусу аппарата должно быть представлено в понедельник на совместной пресс-конференции руководства министерства с представителями находящейся в Луанде делегации Роскосмоса.
Карвалью да Роша также подтвердил, что в качестве оплаты за изготовление второго спутника будет использована страховая сумма за потерянный "Ангосат-1" в размере $121 млн. Остальную часть расходов обязуется взять на себя российская сторона. Общая стоимость изготовления первого спутника для Анголы составила $320 млн.
Телекоммуникационный спутник "Ангосат-1" был запущен 26 декабря 2017 года с космодрома Байконур ракетой-носителем "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат". 27 декабря после отделения от разгонного блока со спутником пропала связь. Попытки ее восстановить предпринимались до середины января 2018 года, пока аппарат не ушел из зоны прямой радиовидимости с территории России.


PIN

Цитироватьzandr пишет:
по своим техническим возможностям он будет превосходить потерянный первый спутник "Ангосат-1".
Если доживет хотя бы до ввода в эксплуатацию - то, несомненно, будет превосходить. А, если после этого проработает хотя бы 6 месяцев - то превзойдет даже ЕгиптСат производства той же РККЭ.

ZOOR

Всё же интересно, как будут погашены пусковые расходы :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Цитироватьzandr пишет:
по своим техническим возможностям он будет превосходить потерянный первый спутник "Ангосат-1".
Если доживет хотя бы до ввода в эксплуатацию - то, несомненно, будет превосходить. 
А он будет превосходить на земле! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьZOOR пишет:
Всё же интересно, как будут погашены пусковые расходы
РКК сама сейчас "не потянет". Далее нужно развивать мысль?

triage

#2393
ЦитироватьКарвалью да Роша также подтвердил, что в качестве оплаты за изготовление второго спутника будет использована страховая сумма за потерянный "Ангосат-1" в размере $121 млн. Остальную часть расходов обязуется взять на себя российская сторона.
А вот этого по ссылке приведенной в начале текста нету
 http://jornaldeangola.sapo.ao/politica/angosat-2_comeca_a_ser_construido_na_terca-feira
Гугло перевод
ЦитироватьВ длинном интервью с Йорналом Анголой, которое будет опубликовано завтра, министр телекоммуникаций и информационных технологий Хосе Карвалью да Роча заверил, что новый спутник должен быть доставлен ангольским властям в течение полутора лет. Министр Карвалью да Роша гарантирует, что следующий спутник будет иметь больше возможностей и будет более сложным, чем его предшественник. Однако он признал, что с самого начала «Ангосат-1» были «нарушения». Согласно условия контракта, создание нового спутника не потребуют каких-либо издержек для Анголы, поскольку первая покрывается страхованием в 121 миллион долларов, что является достаточной для строительства еще одной. Окончательная оценка Ангосат-1 состоится завтра, в Луанде, на пресс-конференции. С этой целью строится техническая группа из Роскосмоса, государственного космического консорциума России, поскольку столица Анголы построила первый ангольский спутник.
Другие источники
 http://www.angop.ao/angola/pt_pt/noticias/ciencia-e-tecnologia/2018/3/16/Angola-Ministro-anuncia-novo-satelite,0993c552-ecbe-4933-900d-6586cda64247.html

 http://www.dw.com/pt-002/angola-avalia-angosat-1-e-j%C3%A1-pensa-em-angosat-2/a-43487950  Интересно на сайте немецкой волны от какого-то местного журналиста   ;)    там и про пусковые

triage

#2394
Цитировать http://www.angonoticias.com/Artigos/item/57741/ministro-anuncia-novo-satelite
...
В понедельник представители российской компании, построившей предыдущий спутник «Ангосат-1», расскажут, что случилось с оборудованием, оцениваемое в 320 миллионов долларов.
...
Цена скачет по сайтам незнай как
Цитировать http://www.dw.com/pt-002/r%C3%BAssia-restabelece-contacto-com-sat%C3%A9lite-angolano/a-41970861
Data 29.12.2017
...
O satélite, que teve um custo estimado em 280 milhões de dólares (233,6 milhões de euros), foi lançado com sucesso na terça-feira (26.12) no Cosmódromo de Baikunur, no Cazaquistão.
...
Cerca de 50 engenheiros angolanos receberam formação, nomeadamente no Brasil, China e Japão. 
...
ЦитироватьСпутник, который имел предполагаемую стоимость 280 миллионов долларов (233,6 миллиона евро), был успешно запущен во вторник (26.12) на космодроме Байкунур в Казахстане. 
...
Было обучено около 50 ангольских инженеров, а именно в Бразилии, Китае и Японии. 
...
А 17 апреля он и переговоры по строительству нового не мог подтвердить
Цитировать http://www.angop.ao/angola/pt_pt/noticias/ciencia-e-tecnologia/2018/3/16/Angosat-abordado-conferencia-imprensa,c2d0a202-d651-421f-9f0f-f30dd4890003.html
17 апреля
Спойлер
Falando para jornalistas no final de um encontro com deputados da 6ª comissão da Assembleia Nacional para os sectores da Educação, Cultura, Assuntos Religiosos e Comunicação Social, disse que uma delegação de técnicos russos estarão na capital do país para esclarecimentos.
Recordou ser o mês de Abril o previsto para a última avaliação técnica do satélite.
José Carvalho da Rocha não confirmou o desaparecimento do Angosat-1 e nem a existência de negociação entre os Governos de Angola e da Rússia para a construção de um segundo aparelho como referencia a imprensa russa.
"Abril é o período da última avaliação do aparelho. Neste momento a equipas estão a avaliar o seu estado de saúde e os resultados serão dados a conhecer segunda-feira em conferência de imprensa", frisou.
Lançado em órbita no dia 26 de Dezembro de 2017, o Angosat-1 é um satélite de comunicação geoestacionário Angolano construído pela empresa russa RKK Energia.
O satélite, com cobertura no continente africano e europeu, é baseado na plataforma USP Bus. A sua expectativa de vida útil é de quinze anos.
[свернуть]
Гугло перевод
Хосе Карвалью да Роча не подтвердил исчезновение Ангосата-1, а также отсутствие переговоров между правительствами Анголы и России о строительстве второго аппарата в качестве ссылки на российскую прессу.
«Апрель - это период последней оценки устройства. В это время команды оценивают свое самочувствие, и результаты будут известны в понедельник на пресс-конференции », - подчеркнул он
Цитировать https://www.dn.pt/lusa/interior/satelite-angolano-esta-em-orbita-mas-estado-de-saude-so-e-conhecido-a-23-de-abril-9267579.html
18 АПРЕЛЯ, 2018
Спойлер
...
O Ministério das Telecomunicações e das Tecnologias de Informação angolano garante que o Angosat-1 segue em órbita, apesar de não comunicar com a estação terrestre, remetendo para 23 de abril mais informação sobre a situação do primeiro satélite nacional.

Uma informação daquele ministério, a que a Lusa teve hoje acesso, refere que a informação sobre o "estado de saúde" do Angosat-1 será prestada na segunda-feira, em Luanda, além do ministro das Telecomunicações e das Tecnologias de Informação, José Carvalho da Rocha, por representantes da Airbus e dos russos da Roscosmos e da SC Energia, envolvidos na construção e lançamento do satélite.

"O que eu posso dizer é que o satélite está em órbita e nós vamos avaliar o estado de saúde do satélite no dia 23 com a contraparte russa", adiantou, na terça-feira, em declarações aos jornalistas, em Luanda, o ministro José Carvalho da Rocha.

Na mesma ocasião, o governante recordou que estão cumpridas 13 das 14 etapas, da construção ao início do funcionamento do Angosat-1, da operacionalização do satélite.

Ainda assim, garantiu que o Estado angolano está protegido pelos seguros previstos para todas as etapas deste contrato e respetivas garantias do consórcio russo.

"Só o satélite custa 120 milhões de dólares, há um seguro para este valor. O veículo que leva o satélite, o lançador, custa 100 milhões, há um contrato nesse valor. Só o transporte do satélite de Moscovo até à base tem um seguro", adiantou o ministro angolano.

O Governo angolano anunciou a 21 de março que equipas técnicas de Angola e da Rússia reúnem-se este mês em Luanda, para definirem os procedimentos de utilização do Angosat-1, lançado em órbita em dezembro de 2017.
[свернуть]
Гугло перевод
Министерство связи и информационных технологий Анголы гарантирует, что Ангосат-1 находится на орбите, хотя он не связывается с наземной станцией,  23 апреля сообщит дополнительную информацию о положении первого национального спутника.

Информация, полученная от этого министерства, доступ к которому сегодня получила Луса, сообщает, что информация о «состоянии здоровья» Ангосата-1 будет представлена ​​в понедельник в Луанде в дополнение к министру телекоммуникаций и информационных технологий Хосе Карвалью да Роча, представители Airbus и россиян Роскосмоса и SC Energia, участвовали в строительстве и запуске спутника.

«Я могу сказать, что спутник находится на орбите, и мы будем оценивать состояние здоровья спутника 23-го с российским коллегой», - сказал он журналистам в Луанде в пятницу. Карвалью да Роча.

В то же время президент напомнил, что 13 из 14 шагов, от строительства до начала операции «Ангосат-1», вводятся в действие спутник.

Тем не менее он заверил, что ангольское государство защищено страхованием, предусмотренным для всех этапов этого контракта и соответствующими гарантиями российского консорциума.

«Только спутник стоит 120 миллионов долларов, есть страховка для этой стоимости. Транспортное средство, которое берет спутник, пусковой аппарат, стоит 100 миллионов, есть контракт этой стоимости. - сказал министр Анголы.

21 марта правительство Анголы объявило, что технические команды из Анголы и России проведут встречу в Луанде в этом месяце, чтобы определить процедуры использования Ангосата-1, запущенного на орбите в декабре 2017 года.


Алексей


На своей памяти (а это без малого 43 года службы на нашем предприятии) не могу вспомнить ни одного нашего спутника, который после штатного выведения был бы неисправен. Мало того, даже с Телком-3, который "Бриз-М" отделил на промежуточной орбите, мы вошли в связь, проверили и подтвердили работоспособность всех наших бортовых систем, естественно без полезной нагрузки.  

тавот

ЦитироватьАлексей пишет:
А кто делать будет? Решетневцы?
На складах Энергии вроде как  завалялся второй недоделанный Ямал-302 на УКП, от которого ещё в  2008 году со скандалом отказался ГазКом. Вот из говна и веток него и будут энергиевцы лепить Ангосат-2. Себе в убыток. А что ещё остаётся то ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.