Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

Там и другие ошибки есть. Суть в том, что даже этот текст точнее пресс-релизов РКК.

triage

Сейчас вот что удивило

Презентация - Ориентировочная стоимость спутника - 102,7 млн долларов

https://iz.ru/689073/dmitrii-strugovetc/k-rassledovaniiu-avarii-angosat-1-privlekut-angolskikh-spetcialistov 

Весь контракт стоил для Анголы $327,6 млн: $252,5 млн — цена самого спутника, $20,8 млн было потрачено на покупку орбитальной позиции, в $54,3 млн обошлась наземная инфраструктура. 


327 млн это наверное отсюда http://minsvyaz.ru/ru/activity/directions/657/

PIN

Что удивило, что просто цена и стоимость разные? Или, что стоимость производства аппарата отличается от его цены включая ввод в эксплуатацию?

triage

А такие вопросы при чтении статей.....
Цитировать https://iz.ru/news/644111
11 ноября 2016
...
Владимир Солнцев отметил, что «Энергия» своевременно предоплатила «Южмашу» ракету для Angosat, но не получила ее.
— Из-за проблем изготовителя ракета так и не была нам поставлена, поэтому мы планируем использовать «Зенит», который уже есть на Байконуре. Этой ракетой планировалось вывести научный аппарат «Спектр РГ», но этот спутник решили «пересадить» на носитель «Протон», — пояснил Владимир Солнцев.
...
и что с ракетой, перевели на С7?

Южмаш две ракеты должен, вторая Лыбидь ?


чуть похожий текст про начало проекта
 https://iz.ru/639366/dmitrii-strugovetc/poslednii-polet-zenita-naznachen-na-dekabr
5 сентября 2017

как тут пишут
Цитировать https://iz.ru/672498/dmitrii-strugovetc/zapusk-angolskogo-sputnika-s-baikonura-mozhet-byt-otlozhen
20 ноября 2017
...
— Приступить к работе над аппаратом смогли только в 2013 году из-за сложностей с партнерами, которые удалось решить только благодаря вмешательству и помощи «Роскосмоса». Пока аппарат создавался, несколько раз принималось решение о смене ракеты-носителя, — рассказал «Известиям» Владимир Солнцев.
...
Это о чем?

Притом РКК заявляет о начале работ в декабре 2012, а Минкосвязи в ноябре 2013

triage

ЦитироватьPIN пишет:
Побочный эффект: Перуанское Космическое Агенство получило в свое распоряжение образцы РКТ:
 http://novojornal.co.ao/sociedade/interior/estas-esferas-metalicas-sao-do-angosat-1-o-misterio-esta-entregue-as-nacoes-unidas-50047.html
а ведь точно
27 февраля и Министерство обороны Перу в фейсбуке опубликовали
гугло-перевод
Цитировать https://www.facebook.com/notes/ministerio-de-defensa-del-per%C3%BA/producci%C3%B3n-de-sat%C3%A9lite-per%C3%BAsat-1-super%C3%B3-inversi%C3%B3n-del-estado-peruano-por-su-adqu/1944238612284722/ 
....
С другой стороны, Космическое агентство Перу также продемонстрировало четыре сферических объекта, которые упали из космоса на некоторых участках провинции Азангаро в Пуно и которые в настоящее время находятся под стражей в Национальном центре обработки изображений изображений (CNOIS) ), расположенный в Pucusana. Следует отметить, что пятая сфера также была недавно расположена в Пуно и вскоре будет перенесена в Лиму.
Эти тела, по-видимому, являются топливными баками какой-то спутниковой или спутниковой пусковой установки, которая фрагментирована во время их возвращения в атмосферу в их падение. После того, как он был расположен, он был скоординирован с Региональным центром чрезвычайных операций в Пуно, чтобы изолировать их и избежать их манипуляций.
Он координирует работу с министерством иностранных дел, с тем чтобы через Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства можно было определить, кто владеет этими объектами.
и 5 минутное видео есть https://www.facebook.com/rppnoticias/videos/vb.32813056753/10156897809866754/?type=2&theater

12 февраля писали 
гугло-перевод
Цитировать https://elcomercio.pe/peru/puno/busca-indicios-origen-esferas-cayeron-puno-noticia-496014

Пять объектов, которые упали из космоса в Пуно - четыре сферы и толстый металлический предмет - еще не востребованы какой-либо страной или владельцем.
...
На данный момент известно, что четыре сферы могут быть частью спутника или второй ступени взлета ракеты, но это будет определено с проведением испытаний. Для этого исследователи имеют контакты с космическими агентствами в Европе, России, а также в Организации Объединенных Наций.

Хотя объекты сделаны из металла, происхождение еще не известно, потому что до сих пор никто не претендовал на них. «Мы до сих пор не знаем, что такое страна происхождения, и они не общались по сферам», - сказал Гевара.

С другой стороны, не было подтверждено, что это российская ракета SL-23 или корпус ракеты части космической миссии для запуска так называемого AngoSat1, как это было предложено за несколько недель до этого. «Не удалось проверить эту информацию», - сказал исследователь.

- В Перу не было предупреждения о возврате объектов -
«Мы сказали населению, что им очень повезло, потому что (объекты) упали в местах, где поблизости не было домов», - сказал Уолтер Гевара. Хотя эти материалы не представляли другого риска для населения, это могло быть загрязняющим материалом, который мог бы оказать влияние на здоровье жителей Азангаро.

Хотя существуют конвенции ООН, которые устанавливают, что страны должны быть уведомлены о возможном возвращении в атмосферу объектов и что эти предупреждения должны быть даны, чтобы страны были настороже, и ответственная страна несет ответственность за компенсацию ущерба Космическое агентство Перу не было уведомлено о том, что произошло в Пуно. «Мы не знаем, почему страна не была уведомлена», - добавил исследователь.

Дем

ЦитироватьМагадан пишет:
В процессе страхования уровень котировок вырос с 12% до 20%. Как такое возможно? Обычно бывает наоборот, падают.
Посмотрели как его паяют, ужаснулись...
ЦитироватьНовый пишет:
другая - со страховыми тарифами, которые на порядок выше мировых. 20%, 33%, 44% - это что за хрень вообще?! Чтобы застраховать спутник на 100 млн $ надо еще заплатить 33 млн $ за страховку? Тридцать три миллиона баксов? Это какой же у них бизнес-план?
Бизнес-план учитывает вероятность 1) успешного вывода на орбиту 2) что он после этого заработает.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

triage

про Лаврова небыло
Цитировать http://www.mid.ru/en/press_service/minister_speeches/-/asset_publisher/7OvQR5KJWVmR/content/id/3107750
5 March 2018 18:00
Foreign Minister Sergey Lavrov's statement and responses to media questions at a news conference following talks with Angolan Minister of Foreign Affairs Manuel Domingos Augusto, Luanda, March 5, 2018
...
In conclusion, I invited Angolan Foreign Minister Manuel Domingos Augusto to pay a return visit to the Russian Federation.
Question : Has Russian President Vladimir Putin's invitation to Angolan President Joao Lourenco been confirmed? Do you know the dates of the visit? How is our AngoSat satellite project proceeding?
Sergey Lavrov: The satellite is on the geostationary orbit and undergoing technical tests. In April, it will reach a point when together with Angolan specialists we will be able to decide how we are going to develop the project further.
As for the invitation for President Joao Lourenco, President Vladimir Putin extended this invitation shortly after the Angolan president was elected. Recently, President Putin confirmed in public that a visit was in the plans. The timeframe remains to be coordinated, as we agreed today.
....
Цитировать http://www.mid.ru/ru/vizity-ministra/-/asset_publisher/ICoYBGcCUgTR/content/id/3107750
...
Вопрос: Есть ли подтверждение направления приглашения Президента России В.В.Путина Президенту Анголы Ж.Лоуренсу? Известны ли даты этого визита? Как обстоят дела с нашим спутником «Ангосат»?
С.В.Лавров: Спутник находится на геостационарной орбите и проходит техническое испытание. В апреле он будет в точке, которая позволит нам с ангольскими специалистами определить, как дальше будет развиваться проект.
Что касается приглашения Президенту Ж.Лоуренсу в Российскую Федерацию, то такое приглашение было передано Президентом России В.В.Путиным сразу после избрания Президента Анголы. Совсем недавно В.В.Путин в публичных комментариях подтвердил, что такой визит планируется. Сроки согласуем дополнительно, об этом мы сегодня договорились.
...
Еще одни в планах
Цитировать http://www.mid.ru/ru/vizity-ministra/-/asset_publisher/ICoYBGcCUgTR/content/id/3106331
...
Конкретный практический пример – успешное участие ПАО «НК «Роснефть» в тендере на разведку углеводородов в Мозамбике. Установлены также деловые контакты в сферах энергетики, транспорта, телекоммуникаций. В частности, по линии Международной организации космической связи «Интерспутник» прорабатываются вопросы использования ресурса российских космических аппаратов, в том числе для обмена данными между образовательными учреждениями наших двух стран, а также реализации силами ФГУП «Космическая связь» проекта по развитию мозамбикских национальных сетей спутниковой связи, широкополосного доступа к Интернету и телевизионного вещания.
...
почитаешь его высказывания http://www.mid.ru/ru/vizity-ministra/-/asset_publisher/ICoYBGcCUgTR/content/id/3107768 и слова на встречах http://www.mid.ru/ru/vizity-ministra ох и игрища...

mik73

Цитироватьpnetmon пишет:
Спутник находится на геостационарной орбите и проходит техническое испытание. В апреле он будет в точке...
Так на "геостационарной" или "будет в точке" ? Я один усматриваю тут противоречие?

PIN

Цитироватьmik73 пишет:
Я один усматриваю тут противоречие?
Это все мелочи по сравнению с "проходит техническое испытание". 
А "в точке" он будет не только в апреле, а примерно 4 раза в год в ближайший миллион лет.

opinion

Цитироватьpnetmon пишет:

ЦитироватьС.В.Лавров: Спутник находится на геостационарной орбите и проходит техническое испытание. В апреле он будет в точке, которая позволит нам с ангольскими специалистами определить, как дальше будет развиваться проект.
ЦитироватьPIN пишет:

не только в апреле, а примерно 4 раза в год в ближайший миллион лет.
Даже Понтия Пилата наказали не так строго.
There are four lights

Новый

Цитироватьpnetmon пишет:

Спутник находится на геостационарной орбите и проходит техническое испытание. В апреле он будет в точке...
Фраза "спутник проходит техническое испытание" у меня вызывает стойкую ассоциацию с космонавтом, которого крутят в центрифуге. Космонавту уже кирдык, а его все крутят, крутят, крутят...

ЦитироватьPIN пишет:
А "в точке" он будет не только в апреле, а примерно 4 раза в год в ближайший миллион лет.
Ахахах, а вот это реально ржачно! Анголу должно воодушевить, что вместо банального 15-летнего САС им сделали аппарат, имеющий такую фичу! ))

triage

ЦитироватьСпутник находится на геостационарной орбите и проходит техническое испытание.
Сарказм - интересно как это техническое испытание проходит, какие его результаты за последний месяц?
И почему не лётные испытания, обычно ведь в СМИ употребляют лётные.

PIN

Насколько понимаю, и отчет патологоанатома, и некролог уже готовы. Но до первой недели апреля точно ничего наружу выпущено не будет.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Насколько понимаю, и отчет патологоанатома, и некролог уже готовы. Но до первой недели апреля точно ничего наружу выпущено не будет.
Я думаю пока трупик сделав круг не прибудет на стол к паталогоанатому ничего не готово. 
И питание это если б оно сдохло всё и сразу тогда да, ато ж оно "тут помню а тут не помню..." 
Но я думаю за эти три месяца без связи всё умрёт уже окончательно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Покойник уже виден с территории Дальнего востока. 
А на дворе тем временем равноденствие и весенние тени. Ох, помрёт... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
И питание это если б оно сдохло всё и сразу тогда да, ато ж оно "тут помню а тут не помню..."
Сразу и все, выше писали когда и почему.
ЦитироватьСтарый пишет:
Покойник уже виден с территории Дальнего востока.
Это никак не поможет, абсолютно. В ЗРВ он ожидается 3 апреля.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И питание это если б оно сдохло всё и сразу тогда да, ато ж оно "тут помню а тут не помню..."
Сразу и все, выше писали когда и почему.
Не видел. Можно ссылку или ключевые слова?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN


Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не видел. Можно ссылку или ключевые слова?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic9816/message1733774/#message1733774
Спасибо. Ну посмотрим, вдруг источники оказались не совсем достоверные.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

А на "Фрегате" все штатно было? 
Или, снова хим. атака гидразином/аммиаком ?