Zuma – Falcon 9 – CCAFS LC-40 – 08.01.2018 01:00 UTC

Автор che wi, 14.10.2017 19:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Кто понимает, что едет грабить слабого, это не учёный, а "учёный".
А кто, называя себя "учёным", не понимает, что уезжает грабить слабых, - не учёный.
А тот кто понимает что ваши сентенции - чушь собачачья?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

#921
ЦитироватьAlex_II пишет:
А тот кто понимает что ваши сентенции - чушь собачачья?
Промолвить эти слова, и доказать, что они есть "чушь собачачья"- разные вещи.
Вы "промолвили".

А доказательств я от Вас не жду, потому что доказать, что страны с более высоким органическим строением капитала не грабят тех, у кого оно более низкое, невозможно. Это можно только "промолвить", не разбираясь в этом.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
А доказательств я от Вас не жду, потому что доказать, что страны с более высоким органическим строением капитала не грабят тех, у кого оно более низкое, невозможно.
А верующему (хоть в Христа, хоть в коммунизм) доказать невозможно ничего...
Вот кто, по вашему грабит граждан РФ? Вы вот пишете:
ЦитироватьХВ. пишет: 
в странах типа Россия наработают на шесть долларов, а получают один.
Ну и куда уходят остальные пять? Если они были, конечно... А то производительность труда в России просто эпическая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитироватьsychbird пишет:
Ну я на Новый год две недели в Бельгии провел.
"не путайте туризм с эмиграцией" (С) :)
это оценочное суждение

ХВ.

ЦитироватьAlex_II пишет:
А верующему (хоть в Христа, хоть в коммунизм) доказать невозможно ничего...
Вы верите в то, что дважды два четыре или знаете, что это так?
Вы о науке, о которой взялись рассуждать, ничего, как ясно из Ваших слов, не знаете. Ну не изучили, как следует. Бывает, - не всем же всё знать.

Но если не знаешь - чего воду мутить?
А куда деваются 5 долларов, созданные трудом в менее развитых странах, - я уже сказал: перекачиваются в более развитые страны. Вы не путайте товар, который можно увидеть, потрогать и потребить, если денег хватит его приобрести, - и стоимость, созданную рабочей силой при производстве этого товара.
Товары продаются не по стоимости, а по ценам производства. А цены производства зависят от органического строения капитала и т.д.

Закон стоимости иначе работать не может. И это - не вера, а знания, добытые, в том числе, и с помощью математики, в которой двжды два - четыре - и никак иначе.

При желании Вы сами можете всё это изучить, и тогда Ваша "вера в Ваши знания в экономике" исчезнет, зато появятся реальные знания.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
А куда деваются 5 долларов, созданные трудом в менее развитых странах, - я уже сказал: перекачиваются в более развитые страны.
Да что вы говорите? Ну и каким же образом из России выкачиваются эти самые 5/6 произведенного и куда? Раскройте уже страшную тайну....
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ну я на Новый год две недели в Бельгии провел.
"не путайте туризм с эмиграцией" (С)  :)
Ну у меня "микст".  :)  В гостях у дочки с зятем. У зятя и у внучки уже гражданство бельгийское.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ХВ.

#927
ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну и куда уходят остальные пять? Если они были, конечно... А то производительность труда в России просто эпическая...
Хоть  это и офтоп, но всё же позвольте для Вас маленький ликбез.

Стоимости, хоть доллары, хоть тугрики, создаются трудом человека, и никак иначе.
Сколько затратил общественно-необходимого труда - столько и создал стоимости.
Где механизация и автоматизация выше - там труда меньше, и соответственно, меньше стоимость продукта, поскольку труда затрачено меньше.
А где с механизацией и автоматизацией похуже, там труда больше, и соответственно, стоимость продукта выше.
Но поскольку на мировом рынке продукт продаётся по средним ценам, а средняя стоимость, допустим, 6 денежных единиц, то, в развитых странах, создав продукт на 1 единицу, получают 5 халявных единиц стоимости, а в развитых странах, создав реальную стоимость в 11 долларов, получают всего 6 единиц за произведённый продукт, а 5 недополученных перемещаются к тем, кто их не создавал.

И Ваш сарказм по поводу супер производительности труда в России говорит только о том, что Вы, не понимая реальных экономических процессов, воспринимаете их с точностью до наоборот.

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ну я на Новый год две недели в Бельгии провел.
"не путайте туризм с эмиграцией" (С)
Ну у меня "микст". В гостях у дочки с зятем. У зятя и у внучки уже гражданство бельгийское.
Патриоты...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Стоимости, хоть доллары, хоть тугрики, создаются трудом человека, и никак иначе.
Сколько затратил общественно-необходимого труда - столько и создал стоимости.
Где механизация и автоматизация выше - там труда меньше, и соответственно, меньше стоимость продукта, поскольку труда затрачено меньше.
А где с механизацией и автоматизацией похуже, там труда больше, и соответственно, стоимость продукта выше.
Но поскольку на мировом рынке продукт продаётся по средним ценам, а средняя стоимость, допустим, 6 денежных единиц, то, в развитых странах, создав продукт на 1 единицу, получают 5 халявных единиц стоимости, а в развитых странах, создав реальную стоимость в 11 долларов, получают всего 6 единиц за произведённый продукт, а 5 недополученных перемещаются к тем, кто их не создавал.
Только не говорите что этому вас научили в каком-нибудь ВУЗе... А то мне захочется узнать, кто был вашим преподавателем экономики... А потом посмотреть на этого диверсанта...
ЦитироватьХВ. пишет:
И Ваш сарказм по поводу супер производительности труда в России говорит только о том, что Вы, не понимая реальных экономических процессов, воспринимаете их с точностью до наоборот.
Не, он говорит, что я экономику все-таки учил, хоть и в СССР ещё... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только не говорите что этому вас научили в каком-нибудь ВУЗе... А то мне захочется узнать, кто был вашим преподавателем экономики... А потом посмотреть на этого диверсанта...
Если окажется что это Маркс Карл Генрихович, то что? ;)
ЦитироватьНе, он говорит, что я экономику все-таки учил, хоть и в СССР ещё...

Бинго! Именно об этом я и говорю. Что теорию Маркса в СССР считали вредительской.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Бинго! Именно об этом я и говорю. Что теорию Маркса в СССР считали вредительской.
Считали конечно не официально. А считали такие ученики как ты и Сычбёд. Потом они дорывались до власти и результат налицо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Если окажется что это Маркс Карл Генрихович, то что?
Это вряд ли... Или ХВ вывернул теорию прибавочной стоимости каким-то новым, неведомым мне способом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Serge V Iz

А чего там в СССР было плохо с производством реального продукта? Когда общество было нацелено на индустриализацию, темпам развития страны можно было позавидовать, вообще-то )

Просто сейчас, когда 90% экономики отошло от дачи стране угля/картошки/чугуниевых сковородок, и занимается удовлетворением принципиально непланируемой потребности странного желающих и всякой такой хрени, экономика пятилетних планов и огромных коопераций, да еще и с неприличной инерцией и неповоротливостью, очевидно, не вписалась в поворот )

sas

#934
Это, для тупых (я передам), скажите кратко:
Оно действительно упало, или нам только СКАЗАЛИ, что этот СЕКРЕТНЫЙ спутник неудачно запустился?

А то я смотрю, тут началась благопристойная поножовщина...

Serge V Iz

Цитироватьнам только СКАЗАЛИ, что этот СЕКРЕТНЫЙ спутник неудачно запустился?
Все гораздо хуже - нам даже этого еще толком никто не сказал )

Дем

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
А чего там в СССР было плохо с производством реального продукта? Когда общество было нацелено на индустриализацию, темпам развития страны можно было позавидовать, вообще-то )
Темпы были, а  продукта почему-то не было...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

sas

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Цитироватьнам только СКАЗАЛИ, что этот СЕКРЕТНЫЙ спутник неудачно запустился?
Все гораздо хуже - нам даже этого еще толком никто не сказал )
Лихо закручен сюжет. 18 марта спикирует на Путина?

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ну я на Новый год две недели в Бельгии провел.
"не путайте туризм с эмиграцией" (С)
Ну у меня "микст". В гостях у дочки с зятем. У зятя и у внучки уже гражданство бельгийское.
Патриоты...
Внучка - патриотка. Ей там в лом, но с родителями не поспоришь. :cry:
Зять - джазовый музыкант. Его в девяностых менты  отметелили серьезно, за отказ играть что-то из русского шансона на корпоративе.  Он тут же и уехал. 

Гражданство через 14 лет получил. Окончил бельгийскую консерваторию после Питерского Кулька и Гнесинки. Четыре диплома у мужика. Первый - Питерский горный. ;)

Такими мужиками не бросаются. Я дочь понимаю, да и живут они в любви и согласии. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитироватьsas пишет:
Лихо закручен сюжет. 18 марта спикирует на Путина?
Отбомбится уран-вольфрамовыми ломиками...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...