Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

oby1

 Когда уже англосад на полигон повезут.

ZOOR

Цитировать16.10.2017  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

16 октября глава администрации города Байконур Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.
....
Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были названы бесперебойное обеспечение электро- и водоснабжения при подготовке космических аппаратов «Ангосат» и «Союз-ФГ», запуски которых намечены на декабрь, завершение подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Chilik

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитировать... бесперебойное обеспечение электро- и водоснабжения при подготовке космических аппаратов «Ангосат» и «Союз-ФГ», запуски которых намечены на декабрь, завершение подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.
Я этот текст правильно понял?

oby1

 А чем Союз ФГ запускать будут?  :-)  300 тонн.

Вован

ЦитироватьChilik пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Цитировать... бесперебойное обеспечение электро- и водоснабжения при подготовке космических аппаратов «Ангосат» и «Союз-ФГ», запуски которых намечены на декабрь , завершение подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.
Я этот текст правильно понял?
Просто у нового главы администрации новые девочки в пресс-центре. Еще не выучили, чем отличается ракета от космического аппарата
Байконур надолго - навсегда

Iva

Цитироватьoby1 пишет:
А чем Союз ФГ запускать будут?
Если его немного подтолкнуть, он и сам не плохо летает! :)

ZOOR

Надежда есть, однако
ЦитироватьНа Байконуре началась подготовка к запуску ангольского спутника – источник
24 Октября 2017 21:05

На космодром Байконур прибывают специалисты для участия в подготовке к запуску ракеты "Зенит-3SLБФ" с ангольским космическим аппаратом AngoSat-1, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник на космодроме. "Инженеры и испытатели ведут ревизию оборудования, которое применяется при подготовке к пуску ракеты-носителя, разгонного блока и спутника. Уже прибыла бригада от украинских предприятий КБ "Южное" и "Южного машиностроительного завода", которые будут работать в совместном боевом расчёте подготовки и пуска", - сказал собеседник агентства. По его информации, ракета-носитель "Зенит-3SLБФ", которая предназначена для этого пуска, хранится на космодроме. "Украинская бригада, должна будет, в частности, переконфигурировать ракету "Зенит" (которая первоначально строилась на "Южмаше" для запуска по программе "Спектр") для запуска "AngoSat-1" и сертифицировать ракету-носитель для предстоящего запуска", - отметил источник. AngoSat-1 представляет собой геостационарный спутник связи, который будет эксплуатироваться компанией Angosat. Спутник изготовлен в РКК "Энергия" в кооперации с европейским концерном EADS. Это первый спутник связи Анголы. Ранее запустить ангольский спутник предполагалось летом этого года, затем запуск был перенесён на сентябрь, позднее - на конец октября, потом на ноябрь и позже на 7 декабря.

Подробнее: http://www.abctv.kz/ru/last/na-bajkonure-nachalas-podgotovka-k-zapusku-angolskogo-sputn
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на abctv.kz
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
На космодром Байконур прибывают специалисты для участия в подготовке к запуску ракеты "Зенит-3SLБФ" с ангольским космическим аппаратом AngoSat-1, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник на космодроме. "
Первая ассоциация:  Ютуб- на заднем дворе техникума ...... 60 лет простоял ИСУ-152. Сутки работы - самоходка своим ходом въезжает на прицеп.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Ихний министр зуб дает

ЦитироватьПервый ангольский спутник будет запущен в декабре в Казахстане - Правительство

Министр связи и информационных технологий Анголы Хосе Карвалью да Роша подтвердил сегодня, что Ангосат-1, первый ангольский спутник, будет запущен в декабре в Казахстане.

«Мы начнем Ангосат в декабре, и мы делаем все, чтобы это произошло с ориентировочными датами. Мы собираемся запустить Казахстан, где стартовая база компании, которая работает с нами - заявил министр.

Жозе Карвалью да Роча выступал перед прессой в конце состоявшейся сегодня в Луанде встречи с государственными и частными операторами.

Как сообщает Lusa, 3 октября со ссылкой на информацию российских космических властей, что запуск AngoSat-1 запланирован на 7 декабря на космодроме Байконур в Казахстане.

Согласно той же информации, запуск спутника, построенного российским государственным консорциумом, будет осуществляться с использованием украинской ракеты «Зенит-3SLБ», в том числе с участием государственной космической компании «Роскосмос».

Запуск был отложен последовательно и был запланирован на сентябрь прошлого года, проект, который был оценен в 37 миллиардов кунзасов в 2013 году (около 190 миллионов евро по текущему обменному курсу).

Строительство спутника, которое укрепит национальные и международные связи, началось 19 ноября 2013 года, примерно через 12 лет после начала процесса. Эта конструкция должна длиться 36 месяцев, что правительство Анголы ранее гарантировало, что оно будет полностью соблюдено.

AngoSat-1 предоставит услуги в области телекоммуникаций, телевидения, Интернета и электронного правительства и будет оставаться на орбите «в лучшем случае» в течение 18 лет.

Выступая сегодня на встрече, министр телекоммуникаций и информационных технологий Анголы Жозе Карвалью да Роча также заверил, что сектор, в котором он работает, открыт для получения предложений от новых операторов: «потому что мы хотим качественных услуг по доступной цене».

«Мы ежедневно получаем многочисленные предложения от новых операторов, но в секторе, таком как телекоммуникации, нам всегда нужно оценивать состояние, в котором мы находимся, и что хотим, всегда глядя на конечного потребителя и на стабильность рынка» , отметил он.

Министр, который был переизбран новым президентом Анголы Жоао Лоренсо, также признал цель проведения акций, направленных на обеспечение верности и качества услуг операторов связи населению.
....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

tnt22

#249
https://www.energia.ru/ru/news/news-2017/news_11-10.html
ЦитироватьРКК «Энергия»: «Ангосат» готов к отправке на Байконур
10.11.2017

В РКК «Энергия» завершены приемо-сдаточные испытания космического аппарата «Ангосат», созданного в Корпорации по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола.

В рамках приемо-сдаточных испытаний РКК «Энергия» продемонстрировала заказчику полное соответствие функциональных параметров космического аппарата требованиям спецификации.

Ангольская сторона подписала сертификаты, подтверждающие выполнение российской стороной всех этапов работ и испытаний, а также готовность аппарата к транспортировке.

После подписания соответствующих документов космический аппарат был установлен в контейнер для отправки на космодром Байконур.

Запуск спутника связи «Ангосат» запланирован на 7 декабря.

«Ангосат» — космический аппарат, созданный РКК «Энергия» в интересах Республики Ангола, будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.
...

Новый

10.11 он еще в цеху, а 7.12 уже запуск? Что-то как-то слишком быстро...

1k3

ЦитироватьНовый пишет:
10.11 он еще в цеху, а 7.12 уже запуск? Что-то как-то слишком быстро...
Ближайший запуск с Восточного 28.11.17, 10.11.17 аппарат только прилетел


Владимир

Цитироватьinstml пишет:
"Украинская бригада, должна будет, в частности, переконфигурировать ракету "Зенит" (которая первоначально строилась на "Южмаше" для запуска по программе "Спектр" ;)  для запуска "AngoSat-1" и сертифицировать ракету-носитель для предстоящего запуска"
переконфигурировали и сертифицировали?

tnt22

#254
https://www.energia.ru/ru/news/news-2017/news_11-14.html
ЦитироватьРКК «Энергия»: Совет главных конструкторов по КА «Ангосат»
14.11.2017

Во вторник, 14 ноября, на заседании Совета главных конструкторов первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Игорь ФРОЛОВ доложил об этапах реализации проекта «Ангосат».
Спойлер
Он в частности рассказал, что в работе над космическим аппаратом (КА) «Ангосат» был применен ряд инновационных решений, которые позволили создать достаточно мощный КА с относительно малой массой для спутников данного класса – всего 1647 кг. При этом «Ангосат» создан на основе новой служебной платформы, состоящей из компонентов российского производства.

Служебная платформа обеспечивает возможность применения бортового ретрансляционного комплекса мощностью до 7 кВт с номиналами электропитания 28; 50; 100 В.

По словам ФРОЛОВА, как и на всех ранее созданных в РКК «Энергия» автоматических КА, в КА «Ангосат» используется электроракетная двигательная установка, которая позволяет проводить длительное довыведение космического аппарата на орбиту (при необходимости) и коррекцию его орбитального положения.

Он сообщил также, что в работах по КА «Ангосат» впервые применялся созданный в РКК «Энергия» стенд виртуальной реальности.

О готовности наземного комплекса управления (НКУ) КА «Ангосат» доложил руководитель центра «Бортовые и наземные радиотехнические комплексы» Игорь БРОДСКИЙ, который сообщил, что проведен полный объем испытаний составных частей НКУ на территории России и Анголы. Технические средства и средства связи из состава НКУ КА «Ангосат», а также персонал группы оперативного управления полностью готовы к проведению летных испытаний КА «Ангосат».

Также с сообщениями о готовности всех систем КА «Ангосат» к проведению летных испытаний и транспортировке КА «Ангосат» на Байконур выступили главные конструкторы, ответственные представители РКК «Энергия» и организаций-соисполнителей.

По итогам заседания Совета главных конструкторов было принято решение допустить «Ангосат» к отправке на Байконур, где продолжаются работы по подготовке РН и разгонного блока к запуску КА.

В заключение Игорь ФРОЛОВ поблагодарил представителей Госкорпорации «РОСКОСМОС» и всех предприятий, участвующих в реализации проекта «Ангосат»: ЗАО «ЗЭМ», АО «НИИ «Аргон», ФГУП «НИИ командных приборов», АО «АВЭКС», ПАО «Сатурн», ЗАО «ЦСКТ», ООО «НПО «Рубикон-Инновация», АО «НПП «Геофизика-космос», ООО «НПП «ТАИС», ООО «С7 Космические транспортные системы», ФГУП «ЦНИИмаш», а также специалистов военных представительств, выполнявших контроль качества работ.

[свернуть]

ZOOR

#255
Цитироватьtnt22 пишет:
https://www.energia.ru/ru/news/news-2017/news_11-14.html
ЦитироватьРКК «Энергия»: Совет главных конструкторов по КА «Ангосат»       
14.11.2017

 Во вторник, 14 ноября, на заседании Совета главных конструкторов первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Игорь ФРОЛОВ доложил об этапах реализации проекта «Ангосат».

Он в частности рассказал, что в работе над космическим аппаратом (КА) «Ангосат» был применен ряд инновационных решений, которые позволили создать достаточно мощный КА с относительно малой массой для спутников данного класса – всего 1647 кг. При этом «Ангосат» создан на основе новой служебной платформы, состоящей из компонентов российского производства.

Служебная платформа обеспечивает возможность применения бортового ретрансляционного комплекса мощностью до 7 кВт с номиналами электропитания 28; 50; 100 В.

 По словам ФРОЛОВА, как и на всех ранее созданных в РКК «Энергия» автоматических КА, в КА «Ангосат» используется электроракетная двигательная установка, которая позволяет проводить длительное довыведение космического аппарата на орбиту (при необходимости) и коррекцию его орбитального положения.

Он сообщил также, что в работах по КА «Ангосат» впервые применялся созданный в РКК «Энергия» стенд виртуальной реальности.

О готовности наземного комплекса управления (НКУ) КА «Ангосат» доложил руководитель центра «Бортовые и наземные радиотехнические комплексы» Игорь БРОДСКИЙ, который сообщил, что проведен полный объем испытаний составных частей НКУ на территории России и Анголы. Технические средства и средства связи из состава НКУ КА «Ангосат», а также персонал группы оперативного управления полностью готовы к проведению летных испытаний КА «Ангосат».

Также с сообщениями о готовности всех систем КА «Ангосат» к проведению летных испытаний и транспортировке КА «Ангосат» на Байконур выступили главные конструкторы, ответственные представители РКК «Энергия» и организаций-соисполнителей.

По итогам заседания Совета главных конструкторов было принято решение допустить «Ангосат» к отправке на Байконур, где продолжаются работы по подготовке РН и разгонного блока к запуску КА.

 В заключение Игорь ФРОЛОВ поблагодарил представителей Госкорпорации «РОСКОСМОС» и всех предприятий, участвующих в реализации проекта «Ангосат»: ЗАО «ЗЭМ», АО «НИИ «Аргон», ФГУП «НИИ командных приборов», АО «АВЭКС», ПАО «Сатурн», ЗАО «ЦСКТ», ООО «НПО «Рубикон-Инновация», АО «НПП «Геофизика-космос», ООО «НПП «ТАИС», ООО «С7 Космические транспортные системы», ФГУП «ЦНИИмаш», а также специалистов военных представительств, выполнявших контроль качества работ.

 
А кто такой GGPEN?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

oby1

ЦитироватьZOOR пишет:
А кто такой GGPEN?
 Какое-то племя ангольское?  :-)

Olaf

#257
ЦитироватьZOOR пишет:
А кто такой GGPEN?

http://www.ggpen.gov.ao/

ZOOR

ЦитироватьOlaf пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А кто такой GGPEN?

http://www.ggpen.gov.ao/
Теперь понятно - "молодой, симпатичный и даже загорелый"

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Яндекс перевёл с португальского так José Carvalho da Rocha: Иосиф Дуб Утёса