Ofeq-11 - Shavit - Palmachim - 13 сентября 2016

Автор Leroy, 13.09.2016 18:10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Братушка

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..


Безумный Шляпник

А чисто геометрически - спутник на платформе OptSat 3000 влезем в стандартный ГО "Шавита"?

Leroy

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
А чисто геометрически - спутник на платформе OptSat 3000 влезем в стандартный ГО "Шавита"?
Влезает.

Безумный Шляпник

Хм. Вообще, если верить картинкам, которые публикует у себя на сайте тов. Норберт Брюгге, и старый-то Офек влезал в ГО довольно "туго". Хотя с другой стороны, если бы OPSAT-3000 не влезал в ГО - это было бы еще страньше. :-)




Безумный Шляпник

Вышеприведенные картинки отсюда: http://www.b14643.de/Spacerockets_1/Rest_World/Shavit/Gallery/Shavit.htm
Там же рядышком есть страничка с габаритными размерами: http://www.b14643.de/Spacerockets_1/Rest_World/Shavit/Description/Frame.htm

Leroy

Не соображу, каким образом, но 2 верхние фото - мои.

Братушка

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Безумный Шляпник

ЦитироватьLeroy пишет:
Не соображу, каким образом, но 2 верхние фото - мои.
А где снято, если не секрет? На правой фотке за ракетой частично видна надпись: "...AT-3000". Отсюда вопрос - а на макете РН под макетом ГО стоит макет старого Офека, или же  OPSAT-3000?

Leroy

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Не соображу, каким образом, но 2 верхние фото - мои.
А где снято, если не секрет? На правой фотке за ракетой частично видна надпись: "...AT-3000". Отсюда вопрос - а на макете РН под макетом ГО стоит макет старого Офека, или же OPSAT-3000?
Снято в доме ВВС на какой-то конференции, лет 8 назад.
На макете, ЕМНИП, было что-то совершенно условное, ни на какой израильский КА непохожее.
Там висел плакат про ОPSAT-3000, его уже лет 10 рекламируют, и вот только запустили изделие. Плакаты про 3000 я видел ежегодно на всех выставках в доме ВВС. Плакат и макет могли быть не связаны друг с другом.


Leroy

#31
Точно, это 2006 год. И фотки сохранились. Попробую их поставить, может, чего и разглядите на них.


Безумный Шляпник

Во, а я-то гадаю - при чем здесь AccuBeat? А это просто соседний стенд. :-)

Leroy

Да там выставочка была, на 1-й международной конференции памяти Илана Рамона.

Leroy

#35
Таль Инбар сообщил на ФБ вечером 14 сентября:
(перевод с иврита)
 
Обновление по поводу состояния спутника «Офек-11»
 
Я не могу детализировать проблемы в полной мере, но могу отметить, что существенная часть [причин] неполного функционирования спутника сейчас ясна, причина этой проблемы сейчас проверяется, чтобы она больше не повторилась. Помимо всего, спутник находится на связи с центром управления, и возможности задействования его систем проверяются сейчас. Спутник находится на орбите и поддерживает связь с центром управления. На данном этапе еще рано оценивать, будет ли он в дальнейшем функционировать в полной мере, или частично. В любом случае – состояние спутника лучшее, чем можно было полагать вчера вечером.

ZOOR

Заупокойно-оптимистичный прогноз, однако.
Ну хоть есть с чем работать, а не как с Фобосом-В-Грунт
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Да на LEO рано сейчас не умирают, это моветон.

Leroy

ЦитироватьSOE пишет:
Да на LEO рано сейчас не умирают, это моветон.
Северокорейский спутник и не пикнул, не пошел на поводу у буржуазных теорий :)

Сатурн-5

В названии темы указана РН Шавит, - м.б. здесь была Шавит-2 ?