гравицапа в полете

Автор интересующийся, 23.05.2008 19:38:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovila

ЦитироватьДилетант2 пишет:
Спасибо, Vovila. Я просто поленился полистать назад и прочитать условие задачки. Я полагал, что стенка сама по себе, а телега - сама по себе. И что стенка вовсе не телегина.
:)


Сергей Салаев

Всем привет!
Прошу прощения за оживление мертвой темы :)
Подскажите плиз ссылочку на стенд, на котором оценивалась тяга "гравицапы", той что на спутнике "Юбилейный". Или на подобный стенд. Мне нужно оценить, есть ли тяга у моей конструкции. Прошу сильно помидорами не кидаться.

ZOOR

Стенд???
Так сам Ю-1 стендом и был.
И показал полный ноль - в соответствие с законами физики
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Сергей Салаев

я так понимаю, чтоб на спутник смонтировать, все равно какие-то испытания проводили. На основании чего-то его на спутник поместили. Или совсем внаглую контрабандой?????????? без доказательств на Земле??????

ZOOR

#1965
Полистайте ветку назад. Именно так это и было
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Александр Ч.

Стенд говорите... Гуглите крутильные весы, только учтите, что из ёмкости с ними надо откачивать воздух, иначе его конвекция даст чуднЫе результаты и без всякой гравицапы.
Ad calendas graecas

Сергей Салаев

Крутильные весы это конечно хорошо. А как на них измерить тягу в два килограмма в импульсном режиме  ;) , когда установка кроме расчетного колеблется во многих направлениях и нет возможности эти колебания скомпенсировать?  ;)  Прошу с терпением отнестись с вопросу либо направить по ссылке...

Александр

#1968
ЦитироватьСергей Салаев пишет:
Крутильные весы это конечно хорошо. А как на них измерить тягу в два килограмма в импульсном режиме  ;)  , когда установка кроме расчетного колеблется во многих направлениях и нет возможности эти колебания скомпенсировать?  ;)  Прошу с терпением отнестись с вопросу либо направить по ссылке...
         Если тяга в динамике то увеличь частоту и поставь на платформу или в лодку и в воду вместе с
          аккумулятором!
        Не забудь прицепить динамометр один конец к причалу другой к платформе.  Чтобы тягу выровнять
        платформу можешь дозагрузить,  поставить кресло и самому сесть и покататься на такой лодке. Удачи!
Александр

Chilik

ЦитироватьСергей Салаев пишет:
Крутильные весы это конечно хорошо. А как на них измерить тягу в два килограмма в импульсном режиме  ;)  , когда установка кроме расчетного колеблется во многих направлениях и нет возможности эти колебания скомпенсировать?  ;)  Прошу с терпением отнестись с вопросу либо направить по ссылке...
Тогда - баллистический маятник.
Воздействие заинтегрируется по времени и останется приращение импульса в чистом виде.

Александр

#1970
Привет честному народу! Старому особо мое уважение.  
Я вот азы вам счас преподам, чтоб экономили время и не били баклуши попусту.
Так чтоб без обид!
 Итак существуют "закрытые системы" и открытые.

В закрытых системах соблюдается "Закон сохранения........."  Всем кто недоволен скажу это постулат и не обсуждается.  Гравицапа относится к "закрытой системе" посему движение её пространстве невозможно!
Кто хочет доказать противное я могу ему в этом  помочь, доказать и создать по его заказу личную гравицапу
и оформить патент в РК и РФ, в принципе в любой стране мира.
У моей группы товарищей есть,  мехцех,  электроцех,  КиП. В принципе если поднатужимся и жидкий азот добудем.  Да и с невесомостью можем помочь но это будет стоить дорого!

"Открытые системы"  это "реактивный принцип"  Принцип блин "ружжя"  это тоже фундаментальный принцип
в движках.  Кому что не нравиться без обид поможем доказать и показать.  Все эти законы работают всюду
на электромагнитном уровне, в внутри атомов и молекул, ядра атома тоже!   Законы уважаемого столпа физики Ньютона тоже не обсуждаются в особенности третий!  "Вообще очень хорошо что они не нарушаются, именно поэтому наш мир такой какой есть."  Давайте лучше посмотрим какие законы новые можно вывести и  за счет чего.
Вот есть проверенное уравненьице  Е=MC\2. Кто хочет его оспорить? 
Так как реактивный проверенный временем и научным сообществом принцип имеем, а он работает
в космосе если мы отбрасываем массу двигателем. То переписываем уравнение E=MxC\2
получаем    M=E/C\2.  Что это означает, анализируем.   Вот здорово! Это означает что масса это
энергия деленная на квадрат света, а свет это фотоны. Думаем, ага следствие этого факта что, ааааа
 можно вместо
массы отбрасывать фотоны.  Эврика!!!  Создаем на этом принципе безопорный двигатель. 
это идеальный двигатель, так как он использует полностью энергию топлива.
Причем такой движок относиться к "открытым системам" в следствии чего не нарушает ни один 
фундаментальный закон современной физики.
В принципе та же формула говорит о том что можно создавать полевые двигатели,
работающие на квантах поля причем не обязательно электромагнитных . Это могут быть кванты гравитационного поля, слабого поля, цветного клея и еще кучи внутриядерных полей.
Чем глубже лезем в ядро тем квант поля мощнее, энергичнее ну и естественно тяжелее!!!
Так что думайте прежде чем сесть проектировать свою гравицапу!  Можете мне послать предложение,
поможем чем можем!   Пьющих и с логикой не дружащих просьба не обращаться.
                          " Ничего лишнего только бизнес"  
                                                                       С уважением к сообществу, Александр

                Лисс не критикуй, пойми и прости. Весна!!!    :{}
Александр

ZOOR

ЦитироватьАлександр пишет:
Думаем, ага следствие этого факта что, ааааа
 можно вместо
массы отбрасывать фотоны.Эврика!!!
Неужели Вы придумали фотонный звездолет??????
Это просто здорово!!!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ааа

Энырцоед жывее всех жывых.


18:44, 12 марта 2019
«Роскосмос» начнет разработку «антигравитационного двигателя»

//Добавить%20в%20«Мою%20Ленту»О сервисе













Кадр: фильм «Кин-дза-дза!»



«Роскосмос» начнет разработку «квантового двигателя». Перспективы изделия, существование которого опровергается современной физикой, обсудили за круглым столом, пишет «Военно-промышленный курьер».
В ходе мероприятия член экспертного совета комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Михаил Саутин заявил, что по инициативе заместителя гендиректора госкорпорации Ивана Харченко разработано техническое задание (ТЗ), предполагающее создание демонстрационного образца «квантового двигателя».


«ТЗ утвердил генеральный конструктор средств выведения космических аппаратов на орбиту с соответствующей наземной инфраструктурой Александр Медведев и согласовал директор НИИ космических систем (НИИКС) Михаил Макаров», — сказал член экспертного совета.
По его словам, уже «сейчас [генеральный директор госкорпорации] Дмитрий Рогозин дал указание начать разработку "квантового двигателя"».



Бывший директор «Воронежского механического завода» (ВМЗ) Георгий Костин отметил, что в перспективе «квантовый двигатель» придет на смену жидкостному ракетному двигателю.
Советник ракетно-космической корпорации «Энергия», министр общего машиностроения СССР (в 1983-1991 годах), Герой Социалистического Труда Олег Бакланов заявил, что «фундаментальная наука проникла в природу гравитации и антигравитации, квантованную структуру пространства. Это позволяет создавать нереактивные, не требующие химического топлива двигатели для космоса».
По словам автора «квантового двигателя» Владимира Леонова, по космическому пространству «разлита» колоссальная энергия «в виде глобального электромагнитного поля с очень мелкой дискретностью (квантованностью), о котором ранее ничего не было известно». «Это глобальное поле открыто мной в 1996 году как пятая фундаментальная сила (суперсила) в виде сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Его носителем является квант пространства-времени (квантон), размеры которого на десять порядков меньше атомного ядра, но он концентрирует энергию, намного превышающую ядерную», — говорит Леонов.

Он заявляет, что «"квантовый двигатель" отталкивается от глобального поля СЭВ за счет деформации в нужном направлении (искривления по Эйнштейну) квантованного пространства-времени, создавая искусственною силу тяготения (тяги)».
Взгляды Леонова противоречат современной физике, согласно которой в природе существуют четыре фундаментальных взаимодействия (гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое). При этом сам автор «квантового двигателя» неоднократно критиковал деятельность Комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН.

https://m.lenta.ru/news/2019/03/12/qe/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Alex_II

Цитироватьааа пишет:
«Роскосмос» начнет разработку «антигравитационного двигателя»
У нас что - большие начальники сплошь неграмотные, что такую херню в очередной раз пропустили? Или денег настолько хочется?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

Цитироватьааа пишет:
Энырцоед жывее всех жывых.
ЦитироватьAlex_II пишет:
У нас что - большие начальники сплошь неграмотные, что такую херню в очередной раз пропустили? Или денег настолько хочется?
Халявы всем хочется

https://youtu.be/-wkyewd4MDE
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Liss

Чисто для порядку:
(1) С чего начался хайп: https://vpk-news.ru/articles/48903
(2) Как был развит: https://m.lenta.ru/news/2019/03/12/qe/
(3) Опровержение от советника гендиректора Роскосмоса по науке: https://ria.ru/20190313/1551739146.html
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

PIN

Формулировка занятная, мне непонятно, почему именно такая: "...не соответствует действительности в том виде, в котором она была озвучена"

Denis Voronin

Да пусть хоть что-нибудь новое запустят! Хрен с ним что гравицапа, но хоть какие-то специалисты сделают хоть что-то не на основе дедовских чертежей. Опыт мать его ети.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Формулировка занятная, мне непонятно, почему именно такая: "...не соответствует действительности в том виде, в котором она была озвучена "
Это фигня. Вот суть:
Цитироватьно готов проверить достоверность эффектов и оборудования, предлагаемых изобретателем, 
Что ещё надо? Если изобретатель сделает открытие что 2х2=5 то они будут проверять достоверность таблицы умножения? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Одно слово: Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. 
 Это агония. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер