Информация по Kazsat

Автор X, 11.05.2004 08:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sattel

2 Mastergyro
Спасибо за подробный ответ. Вот только связи не было не 6, а 11 часов.
И еще. Развороты осуществляются за счет чего? каких двигателей? Расходуется ли при этом рабочее тело? если да, то насколько снижается  срок активного существования в точке?

_Andrey

Цитировать2 Mastergyro
Спасибо за подробный ответ. Вот только связи не было не 6, а 11 часов.
И еще. Развороты осуществляются за счет чего? каких двигателей? Расходуется ли при этом рабочее тело? если да, то насколько снижается  срок активного существования в точке?
Развороты осцществляются за счет КУДМ (комплекс управляющих двигателей-маховиков), рабочее тело при этом не расходуется. Разгрузка КУДМ осуществляется при выдаче плановых КИ.

Feol

Цитировать
ЦитироватьОх... По моему, уже вполне даже по фактам.
Вы можете привести конкретные факты того, что российские гироскопы плохие?
Наверное, пока не буду приводить примеры, не в них дело, да и не все КА гражданские, но за 6 лет возни с системами ориентации в НПО ПМ и за 3 года общения с НПОшниками, находясь на другой работе (но не без связи с приборьём для них  :wink: ) только и нарастает тревога за нашу гироскопию. Наши гироскопы хорошие, а вот качество их изготовления - нет. И у нас, похоже, не развиваются на практике новые направления гироскопии, а ведь нельзя исключать то, что механические гироскопы сами по себе постепенно станут вчерашним днём. Если и не во всех областях применения сразу, то постепенно.
Всем пользователям нравится это сообщение.

пежмарь

Цитироватьтогда это был "зимний разворот"? :0
Ага , я про сезонные обостреняи давно предупреждал. А всякие старые пердуны мне не верили.
А ведь чуть аппарат не угробили ! Ещё немного и закипели бы радиаторы !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Dude

В связи с "предсказаниями" Пежмаря, вспоминается шутка про сломаные часы, которые два раза в день показывают правильное время.  :lol:

Humorist

Цитировать
ЦитироватьВ этом матче - мяч отпасован Роскосмосу, а он пока играет в "квадрат" близ центра поля...
P.S. А Казсатовская команда - вроде уже всё сказала (равняясь на объем информации, предоставляемой в таких случаях российскими командами)...

А что, где и  когда сказала Казсатовская команда? Единственно что было - сбой ПО. Тогда возникает вопрос - сбой какого ПО?
Судя по тому как он пропал это была потеря ориентации. ( это мое предположение). Это  возможно при некорректных действиях операторов  при коррекции орбиты.
я тут уже тока к крошкам пирога успел  :)  да, был сбой ПО, сработала заплатка МАРСа, КА развернуло почти на 180, все подчистили и поправили. мое мнение МАРС малость не дорабатывает, т.е. они все время делают временные решения, а вот чтобы сделать один раз и нормально у них не хватает сил...
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

пежмарь

Казсат это вообщето учебное изделие  - для пионэров. Что бы тренирвоались. И хорошо что он существует. А т она мониторе сложно было - монитор входит и выходит ... времени на педальное управление не остается. А этот висит себе и висит .... Отличный имитационно-моделирующий стенд.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

mare

......103 это российская точка, которая выделяется Казахстану по Соглашению с Минсвязи РФ на временной основе конкретно под KAZSAT.
..ТАК было написано здесь . И об этом на этом топике разжевали ещё год назад ...
 Получается он висит временно на этой позиции ?  если так , то куда его могут швырнуть и когда это может произойти ?

пежмарь

Нет ничего более времнного чем всякие мониторы и казсаты.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

mare

ЦитироватьНет ничего более времнного чем всякие мониторы и казсаты.
И что ? Что хотите этим сказать ? Или просто так  афоризмом  решили подогреть тему ?

kroton

ЦитироватьНет ничего более времнного чем всякие мониторы и казсаты.


вы так смело ставите крест на этой платформе?

пежмарь

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало !
Платформ то дохрена. А толку от них нуль целых и хрен десятых. Сами догадайтесь почему.
Потому  не жирный крест, а  пару звездочек на борту -как будущему космическрму мусору.
Таран Монитором-Э ! Это же как звучит !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

mare

ЦитироватьЧем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало !
Платформ то дохрена. А толку от них нуль целых и хрен десятых. Сами догадайтесь почему.
Потому  не жирный крест, а  пару звездочек на борту -как будущему космическрму мусору.
Таран Монитором-Э ! Это же как звучит !
Я что- то не вижу от вас адекватных ответов .  От вас только лирика , как после третьей рюмки ...

пежмарь

Ой, три рюмки - это даже не стакан. Прекратите клевету.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

mare

ЦитироватьОй, три рюмки - это даже не стакан. Прекратите клевету.
А какой клевете идёт речь ? От ваших сообщении кроме флуда ничего ... Был задан конкретный вопрос , а вы в лирику . ...
   Если нету ответа , стоило бы отклониться ...  а вы в соседнем топике уже и про Каз сат 2  затронули, которого даже не начали собирать . К чему вы клоните вообще ? ..... Ещё раз ..
======================================

.103 это российская точка, которая выделяется Казахстану по Соглашению с Минсвязи РФ на временной основе конкретно под KAZSAT.
..ТАК было написано здесь . И об этом на этом топике разжевали ещё год назад ...
Получается он висит временно на этой позиции ? если так , то куда его могут швырнуть и когда это может произойти ?

пежмарь

Да правильно. Нефига было казахстану  от России отделятся.
А вы т очто хотите  от меня ?  Пошаговую инструкцмию как надевать презерватив  ? Так обратитесь в сервис центр, по номеру к инструкции презерватива. Там вам  девушки попытаются в меру совего осознания объяснить как это вообще  делается.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

kroton

если нам пока ее нечем готовым занять, то тратить топливо на коррекцию орбиты имхо смысла нет

Humorist

Цитировать......103 это российская точка, которая выделяется Казахстану по Соглашению с Минсвязи РФ на временной основе конкретно под KAZSAT.
..ТАК было написано здесь . И об этом на этом топике разжевали ещё год назад ...
 Получается он висит временно на этой позиции ?  если так , то куда его могут швырнуть и когда это может произойти ?

эта позиция отдана КАЗСАТу на весь его САС (срок активного существования), по ТХ гарантированный САС у Казсата это 12.5 лет.
так что пока он будет работать его никуда с 103 точки не кинут.
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Patriot

Цитировать
Цитировать......103 это российская точка, которая выделяется Казахстану по Соглашению с Минсвязи РФ на временной основе конкретно под KAZSAT.
..ТАК было написано здесь . И об этом на этом топике разжевали ещё год назад ...
 Получается он висит временно на этой позиции ?  если так , то куда его могут швырнуть и когда это может произойти ?

эта позиция отдана КАЗСАТу на весь его САС (срок активного существования), по ТХ гарантированный САС у Казсата это 12.5 лет.
так что пока он будет работать его никуда с 103 точки не кинут.
Маленькое уточнение:
гарантированный САС - 10,25 лет,
технический ресурс - 12,5 лет

Humorist

Цитировать
Цитировать
Цитировать......103 это российская точка, которая выделяется Казахстану по Соглашению с Минсвязи РФ на временной основе конкретно под KAZSAT.
..ТАК было написано здесь . И об этом на этом топике разжевали ещё год назад ...
 Получается он висит временно на этой позиции ?  если так , то куда его могут швырнуть и когда это может произойти ?

эта позиция отдана КАЗСАТу на весь его САС (срок активного существования), по ТХ гарантированный САС у Казсата это 12.5 лет.
так что пока он будет работать его никуда с 103 точки не кинут.
Маленькое уточнение:
гарантированный САС - 10,25 лет,
технический ресурс - 12,5 лет

принимается  :D
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!