Intelsat 27 - Зенит-3SL/ДМ-SL - 01.02.2013 06:56 UTC - Sea Launch - Авария

Автор Salo, 08.11.2012 00:42:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Объемы потребления алюминия предприятиями РКО ничтожны по сравнению с производителями товаров народного потребления .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитироватьpkl пишет:
Похоже, у РД-171 есть какой-то врождённый дефект. 
Людям летать нельзя. :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Джентльмены, я както пропустил - а в новостях 1 канала про аварию сказали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьСтарый пишет:
Джентльмены, я както пропустил - а в новостях 1 канала про аварию сказали?
Сказали и Лопота выступил, что идут разборки.
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

#324
Понедельник.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Павел73

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Пенедельник.
Может, пЕндельник?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Похоже, у РД-171 есть какой-то врождённый дефект. Но, что интересно, у 180-го он
не проявляется!  :|  
О!
Вот и я о том. Я, кажется, начинаю понимать, почему конструкторы "Руси" избрали для неё именно 180-й двигатель. Хорошо бы разобраться в вопросе: чем отличаются 171-й и 180-й РД?

А что, с РД-191 тоже были приколы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Похоже, у РД-171 есть какой-то врождённый дефект.
Людям летать нельзя.  :(
Нет, нельзя. Я теперь даже не представляю, как жить дальше - у меня все мои мечтания основывались на РД-170. :(  :(  :(  Караул! Что теперь? Разивать линейку на базе НК-33? Разрабатывать новый двигатель /"Энергомаш" что-то такое обещает, однокамерное/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Этот двигатель вызывает сбои в работе СУ?

Theoristos

#329
ЦитироватьFeol пишет:
По мнению ряда экспертов аэрокосмической отрасли, наиболее вероятной причиной катастрофы морской космической ракеты Зенит-М при пуске из района экватора могло стать падение первой ступени в Тихий океан на 50ой секунде полёта.
Ох, щщи.

ps: что-то кнопка "нравится" не работает.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьpkl пишет:
Хорошо бы разобраться в вопросе: чем отличаются 171-й и 180-й РД?
Ну, во всяком случае через турбину 180-го протекает вполовину меньше топлива.
Не копать!

Salo

Я всегда думал, что топливо протекает через насосы. Как жестоко я ошибался!!! :o  8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

Ну всё равно... это где-то там... рядом. :oops:
Не копать!

Theoristos

По неподтверждённым слухам, двигатель не виноват, нормально проработал до АВД, основная причина уже понятна.
Не скажу что тут её озвучили.

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Этот двигатель вызывает сбои в работе СУ?
Дает наводку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Этот двигатель вызывает сбои в работе СУ?
Дает наводку.
На юг

АниКей

#336
ЦитироватьО пуске ракеты-носителя «Зенит-2S»
 
:: 01.02.2013
   1 февраля 2013 года с ракетно-космического комплекса «Морской старт» был осуществлен старт ракеты-носителя (РН) «Зенит-2S» с разгонным блоком (РБ)  ДМ-SL  и  космическим аппаратом «Интелсат-27» (США).
 
     После старта на начальном этапе начался сбой с полетом РН. Была сформирована команда на аварийное выключение двигательной установки первой ступени.
   В соответствии с циклограммой полета в течение 20 секунд двигательная установка не реагировала на сбой.
     После этого для увода РН на безопасное расстояние от пусковой платформы была сформирована команда на аварийное выключение двигателей. Полет ракеты-носителя был прекращен.
   Ракета-носитель «Зенит-2S» изготовлена на Государственном предприятии «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М.Макарова» («ЮЖМАШ», г.Днепропетровск, Республика Украина). Часть комплектующих элементов, двигательная установка первой ступени, разгонный блок ДМ-SL и система управления произведены на предприятиях Российской Федерации.
   Запуск выполняла международная акционерная компания «Sea Launch» (г. Лонг Бич, штат Калифорния, США).
Проведенный экспресс-анализ полученной телеметрической информации позволяет сделать предварительный вывод о том, что двигательная установка первой ступени и система управления ракеты-носителя работали в штатном режиме.
     Анализ документации, проведенный в течение сегодняшнего дня на предприятиях-изготовителях двигательной установки (НПО «Энергомаш») и системы управления (НПЦ АП), показал, что отклонений при их изготовлении не было.
     В настоящее время сформирована комиссия с участием специалистов корпорации «Морской старт», «ЮЖМАША», НПО «Энергомаш», РКК «Энергия» и НПЦ АП.
Пресс-служба Роскосмоса  http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=19859
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Вован как в воду глядел. Сплошные сбои.
Рогозин: "Системного кризиса в РКО нет".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьначался сбой с полетом РН.
Цитировать двигательная установка не реагировала на сбой.
Цитировать для увода РН на безопасное расстояние от пусковой платформы была сформирована команда на аварийное выключение двигателей.
Цитировать  двигательная установка первой ступени и система управления ракеты-носителя работали в штатном режиме. 
Действительно, чтоль, у Феола переписали?    :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер