Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Все эти банки с такой же радостью профинансируют и спутник Энергии который с большой вероятностью сдохнет?
Старый, не разочаровывайте меня! Перечитайте внимательнее, что я уже написал. К этому нечего добавить.
И, наверно, хватит кормить уже этого тролля. Он ведь все равно не вникает и еще минимум три раза спросит, кто был перестраховщиком и т.д. и т.п.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Все эти банки с такой же радостью профинансируют и спутник Энергии который с большой вероятностью сдохнет?
Старый, не разочаровывайте меня! Перечитайте внимательнее, что я уже написал. К этому нечего добавить.
Я перечитал несколько раз но ничего не понял. Ты можешь в явном виде изложить что ты утверждаешь? 
Ты считаешь что у нас есть возможность на международном рынке впарить заказчику свой металлом на какихто иных условиях чем мы поставили Ангосат? Или что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
В случае успеха Энергия возвращает бабки тем кто ей их давал а остальное - себе. 
В случае неудачи платят страховщики как и при любой неудаче. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А в целом - таковы условия выхода страны на мировой рынок спутников связи. На других условиях она туда просто не выйдет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
Цитироватьи говорит себе, что, наконец, нашел то, чего не могли найти самые ловкие игроки: рулетку, в которую выигрывают, ничего не ставя и не теряя при проигрыше.
(с) барон Данглар
И днём и ночью кот - учёный!

triage

Чуть офф. Тут кто-то про бабло говорил. А Китай аналогичные для коммерческих делает? 
А то мельком читая про приключения со страховкой Казсат-1, наткнулся что китайцы предлагали Казсат-3 сделать.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Чуть офф. Тут кто-то про бабло говорил. А Китай аналогичные для коммерческих делает?
А то мельком читая про приключения со страховкой Казсат-1, наткнулся что китайцы предлагали Казсат-3 сделать.
Китайские спутники не имеют такой легендарной надёжности как наши. Поэтому китайцы могут позволить себе действовать по обычному.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей

ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз для тех кто в танке.
 Выйти на международный рынок космической техники мы можем только на двух условиях:
1. Потребитель платит только за работу спутника
2. Мы гарантируем что спутник будет работать.
Про то и речь - если нет второго, то страховать такой бизнес госкомпаниями - это распил.

Магадан Магадан

ЦитироватьСтарый пишет:
А в целом - таковы условия выхода страны на мировой рынок спутников связи. На других условиях она туда просто не выйдет.
Старый, нет таких условий для выхода страны на мировой рынок, мировому рынку нужны спутники а не гарантии. Спутники зазывают под длительные государственные или коммерческие проекты, под важные для стран социальные и политические задачи, типа ликвидации цифрового неравенства, под развитие телевидения и телекоммуникационного бизнеса. Все это планируется на 15-20 лет. И если у заказчика отсутствует уверенность и отсутствует подтверждение на примерах, что он получит в нужное время с нужным качеством свой спутник на орбите, то он никогда его не закажет, ни при каких финансовых гарантиях. Гарантии и страховка это лишь средство избежать финансовых потерь при негативных событиях. Они не являются целью спутникового бизнеса, для спутникового бизнеса нужен работающий спутник на орбите. :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Холуям важно, чтобы барин на них не рассерчал. В период линьки, может. Ну, не сам, так присные.
После Свершения, уже ему будет всё пох, кроме собственных яхт, дворцов и причуд. На ближайшие 6 лет, как минимум.
А до этого - не пох. Грустная правда тогда приравнивается к предательству.
Ты об этом правда не знал?
Я действительно ничего не знал о твоих представлениях о руководстве страны. И сейчас не знаю и знать не хочу. Это часом не офтопик?
Нех тогда спрашивать.
Я тебя разве спрашивал?
:o  
Снова обожрался дерьмокофе на холяву, чтоль?
Это кто тут вопрошал?

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В этом случае о возобновлении работ со спутником не упоминали бы.
Тот же вопрос: а что ещё им оставалось, до выборов того, без которого "нет России"?
При чём тут "до"? Сейчас зачем они вспомнили и сообщили? Если бы не надеялись воскресить покойника то тихо договорились бы со страховщиками и всё.
Придурок жизни, тля...

SGS_67

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Скажем так, там деньги гос.компаний. Это не бюджет, но и не частный капитал.
А частный капитал здесь причем?
Да, как раз оченно интересно,
когда некие пишут о "коммерческих кредитах",
без "частного капитала".
Сложив 2+2, получаем, что капитал этот... государственный.

Молчали б, и не вякали уже б, чтоль...

 
ЦитироватьА в каком другом нашем крупном космическом проекте есть частный капитал?
Хальт, братец.
Вы о каких-то негосударственных деньгах здесь писали.
Вот и поясните, откуда и где они взялись.

ЦитироватьЯ, например, вижу логику в том, что госкомпании (госбанки) финансируют межгосударственный проект, в котором страна Ангола (в лице Минсвязи) заказывает у страны Россия (в лице РОЭ и РККЭ) космический аппарат. А вы не видите?
Ваша "логика" заключается во взаимо-исключающих утверждениях в смежных ваших же постах.
Простите, но такую "логику" вменяемому человеку принять невозможно.

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Цитироватьнет у Анголы денег ?
зато есть концессии в горнодобывающей отрасли...
Этода, в точку.
Только нам с тобой от них обломицца хрен с маком.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
Юноша, вы зря грубите - написанные вами глупости остаются в Интернет надолго и вас позорят.

Если речь конкретно о США, то Ex-Im (банк федерального правительства) в прошлом сделал возможной немало продаж. Примеры: Azerspace-1 (OSC для Азербайджана), аппараты SS/L для Гонконга и.т.д. и.т.п. Аналогичные принадлежащие государству или контролируемые им банки есть в Канаде и Франции.
Все эти банки с такой же радостью профинансируют и спутник Энергии который с большой вероятностью сдохнет? 
Гы-гы.
Сплю и вижу, как все эти банки, в приёмной Роскосмоса, толкают друг дружку своими толстыми ж.опами. 
 :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
3. В случае потери Ангосата, разбирательство всё же будет. Думаю, правда, что спустят на тормозах, а про.б национализируют, как обычно.
Я уверен что условия на которых Анголе постален спутник согласованы и утверждены во всех инстанциях. Поэтому разбирательства не будет.
Будет.
Хотяб на уровне отрасли. А ежели кому моча в голову стукнет - так и до СК дойдёт.
Тем более, там есть за что.

SGS_67

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
Ну. блин. ты и даёшь, братишка... Скока лет уже тут...
Бабки уже давно все получили. И бабки эти - государственные (бюджетные, примерно говоря).
Плачены всей страной, ессно.
Единственный способ их вернуть - оживить Ангосат.
Другого способа - нету.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
В случае успеха Энергия возвращает бабки тем кто ей их давал а остальное - себе.
Энергия никому и ничего не должна возвращать, в любом случае.
Дятел.

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
В случае успеха Энергия возвращает бабки тем кто ей их давал а остальное - себе.
Энергия никому и ничего не должна возвращать, в любом случае.
Твоё имхо смешно но не интересно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
В случае успеха Энергия возвращает бабки тем кто ей их давал а остальное - себе.
Энергия никому и ничего не должна возвращать, в любом случае.
Твоё имхо смешно но не интересно.
Энергия давно получила бабки за работу. которую у неё приняла комиссия (Роскосмоса, емнип; давно было).
Ничего от Ангосата она уже не получит, и не отдастю
Если у тебя другие сведения - опубликуй.
А нет - отрыщь отседа.
Дятел.

SGS_67

#2319
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Ангола платит СВОЕ бабло и заказывает нам спутник.
Она закажет в другом месте, где предложат и финансирование - у Эйрбас или Боинг или еще у кого, выбор есть.
Смишной чиловечек.

На аватарке, ежели припрут.  :D