Новые спутники СПРН?

Автор Павел, 22.08.2007 21:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьthunder26 пишет:
Не Молния там
C чего-бы? http://www.n2yo.com/satellite/?s=41032
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Echidna

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьEchidna пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:

А ГСОшный сегмент где?
Если ажно 10 будут на Молниях, то может и ГСОшного сегмента не нужно?
Не Молния там
Ну, Молнии они разные могут быть - 12 часовая, 24 часовая... От того, что ее назовешь Тундрой или еще чем ничего не изменится. По-моему, по-глупому, все что ВЭО с наклонением около 63 град - Молния.  :)  Я, если честно, даже не вдавался в то, какой период у ЕКСовских аппаратов по данным НОРАДа, просто помню, что они ВЭО. А значит автоматически Молния. Если ошибаюсь, то можете кинуть в меня камешек. Только не пришибите, жить еще хочется.  :-)

ZOOR

#182
Цитироватьtnt22 пишет:
Запуск спутника попал в поле зрения другого спутника - GOES-16 засёк WGS-9 на Дельте вскоре после старта
ЦитироватьNWS Melbourne ‏Подлинная учетная запись @ NWSMelbourne 52 мин. назад
 
Tonight's # DeltaIV rocket launch was captured by GOES-16! Both the heat and moisture plumes were visible on satellite shortly after liftoff!

 
Так вот что Э-Л №1 к Пендостану подкрадывается!


Добавлено: пост о том же, но развернутей
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьКосмическое око: кто "предупредит" Россию о ракетном нападении
....
"Тундра" вместо "Око"

В конце 2015 года на орбиту был запущен новейший спутник системы предупреждения о запусках ракет ЕКС-1 ("Космос-2510"), который работает в Единой космической системе (ЕКС) "Тундра". Она создается в рамках развития и совершенствования системы предупреждения о ракетном нападении.

ЦитироватьСоздание ЕКС — одно из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания РФ. В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов из акватории Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания
Сергей Шойгу министр обороны РФ

ЕКС должна прийти на смену космическому эшелону, основу которого составляли спутники системы "Око-1". Последний такой аппарат, согласно открытым данным, вышел из строя в 2014 году. Система "Око" начала создаваться в России с 1991 года. Всего на орбиту было запущено восемь спутников производства НПО имени Лавочкина.

В состав ЕКС войдут космические аппараты нового поколения, а также модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой, прием и обработку специальной информации в автоматическом режиме.

Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе: "Начиная с 2018 года будет запускаться ежегодно по два космических аппарата. Пуски будут проводиться с помощью ракет-носителей "Союз-2" с космодрома Плесецк".

Второй спутник ЕКС-2 был запущен 25 мая этого года с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк боевыми расчетами ВКС РФ. После выведения ему был присвоен порядковый номер "Космос-2518".

С выведением на орбиту всех аппаратов космический эшелон СПРН до 2022 года вырастет до десяти спутников и будет способен засекать пуски баллистических ракет из любого региона мира сразу после их старта.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4612352

ГСОшного сегмента не будет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

napalm

#184
Ну если будет ажно 10 шт. на ВЭО наверное можно и без него. Хотя есть и "ракетоопасные направления", где ГСО логичнее?

tnt22

https://www.interfax.ru/russia/678615
Цитировать07:42, 1 октября 2019
"Ведомости" узнали об иске Минобороны к РКК "Энергия" на 5 млрд рублей

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Минобороны подало иск к РКК "Энергия" на сумму 5 млрд рублей, сообщила во вторник газета "Ведомости".

Документ недавно поступил в суд, его подробности не раскрываются, отмечают в газете.

По данным источников "Ведомостей", ведомство в совокупности имеет претензии на сумму около 36 млрд рублей из-за срыва сроков разработки нового разгонного блока для ракеты-носителя "Ангара-А5" и из-за проблем с серийным производством спутников типа "Тундра". К 2020 году предполагалось вывести 10 аппаратов на орбиту, сейчас их только три, а планы реализуют только к 2022 году.

Юристы "Роскосмоса" пока не видели иск, но готовы оказать помощь "Энергии".

Источник газеты в "Роскосмосе" отметил системный характер проблемы взаимодействия с Минобороны и рассказал, что срыв любого из этапов госконтракта приводит к таким искам, даже если итоговое изделие было сдано вовремя. Из такой практики ведомство может подать иск на сумму около 150 млрд рублей.