«Южмаш» приватизируют американцы - 2

Автор Bell, 20.05.2008 17:43:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Вот копался в старых темах, наткнулся:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1943

А чем закончилась история?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

бобры

Еще не закончилась, но близится к финалу.

yos

Блин, а я думал что это всё ерунда. Бобры, расскажите подробнее, а то переживаю я...
P.S. Почитал чуток в инете и думаю, что страшные истории с США это ерунда. Некоторые источники (интервью с кем-то из НКАУ) говорят о переходе в форму, более подходящую для деятельности рыночного типа, но без приватизации. Тогда нормалёк.

SerpUndMolot

Пусть выкупают. На сегодня технического ресурса (рабочих) на создание ракет почти не осталось. Молодёжь не идёт на производство - ибо сие маразм (при работе 7/12 на руки получается не выше 2000 грн). К примеру консультант-продавец в каком-нить магазине бытовухи ни клят ни мят и 500-600 у.е.  имеет в руки.

Посему - пусть покупают.

Bell

Тогда непонятно - нафига он кому нужен? Чтоб нормально заработало надо оборудование обновлять, з/п поднимать, молодежь набирать, а перед этим еще научить (где?!). Одни расходы. Да еще сразу отваливать выкупные...

Разве что ради земли под заводом...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Так это что получается, через несколько лет Зенит просто некому делать будет, если ничего не предпринимать? Тогда для сохранения Си Лонча Боингу придется подсуетиться, если он ему будет нужен, конечно.

Artemkad

ЦитироватьТогда непонятно - нафига он кому нужен?
Ню, если все еще выпускают, то кто-то или что-то там еще есть. Посему если вовремя оторвать завод от нашего государства, то есть не маленькая вероятность, что при относительно небольших затратах он и дальше продолжит столь-же успешно выпускать...
:-\

Дмитрий В.

ЦитироватьТак это что получается, через несколько лет Зенит просто некому делать будет, если ничего не предпринимать? Тогда для сохранения Си Лонча Боингу придется подсуетиться, если он ему будет нужен, конечно.
Вот тут-то Ангара-3 и всплывет! :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьТак это что получается, через несколько лет Зенит просто некому делать будет, если ничего не предпринимать? Тогда для сохранения Си Лонча Боингу придется подсуетиться, если он ему будет нужен, конечно.
Вот тут-то Ангара-3 и всплывет! :wink:
Это как? Старт из воды? ;)
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак это что получается, через несколько лет Зенит просто некому делать будет, если ничего не предпринимать? Тогда для сохранения Си Лонча Боингу придется подсуетиться, если он ему будет нужен, конечно.
Вот тут-то Ангара-3 и всплывет! :wink:
Это как? Старт из воды? ;)
"Старт из небытия" :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Тут же теперь не только СиЛонч.
Я вот не думаю, что в УГМК сидят слепые фанатики космоса, чтоб бабки в Наземный Старт вбухивать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Кстати, Южмаш это не только Зенит, там много чего другого производится. Логично предположить, что завод будут ... эээ ... реструктуризировать, в смысле резать на части по отраслям. Может Боингу и есть смысл выкупать ракетное производство. А каким-нибудь индусам - троллейбусы и трактора. Хотя опять вопрос в инвестициях и сроках их окупания.
Ох, сомневаюсь я, что там обойдется малыми бабками...
После всего придется вбухивать по полной.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

yos

Кто вообще придумал этот бред с Боингами и прочими американцами? Какая-то статейка появилась миллиард лет назад в месте с неизмеримой степенью желтизны и все "доброжелатели" за неё ухватились. Даже если будет переструктуризация, то никаким заграницам ничего продано не будет. Вон Хартрон давно уже "корпоративный", имеет много дочерних предприятий и всё в порядке.
За некоторыми товарищами наблюдается тенденция рассуждать об укр. отрасли как о дурачках и заранее придумывать с умным видом страшные варианты "их всех купят", "скоро ничего не будет" и т.д., как о глупых папуасах каких-то, которые на бусы всё, что хочешь поменяют. Рассуждать, конечно, можно и нужно, но в более скромной форме... Или происходит переоценка сил и могущества некоторых компаний. Боинг что, придёт и скажет "мы покупаем у вас Южмаш" и вот так купит? Купить можно то, что продаётся, а что не продаётся -- нельзя.

yos

ЦитироватьПусть выкупают. На сегодня технического ресурса (рабочих) на создание ракет почти не осталось. Молодёжь не идёт на производство - ибо сие маразм (при работе 7/12 на руки получается не выше 2000 грн). К примеру консультант-продавец в каком-нить магазине бытовухи ни клят ни мят и 500-600 у.е.  имеет в руки.

Посему - пусть покупают.
Не думаю, что всё так плохо. Безработица среди молодёжи всё ещё есть, значит идут и на Южмаш. С другой стороны, даже в Виннице -- городе с 400 тыс. населения, "магазинов бытовухи" чрезвычайно много. Через 5 лет рынок будет насыщен и все эти магазины посыпятся, как иголки с ёлки. А такое предприятие как Южмаш будет всегда...

Artemkad

ЦитироватьА каким-нибудь индусам - троллейбусы и трактора.
Тролейбусы там померли. Те, что были на фоне Минска и Львова стали золотыми(разработка-то 86-90 годов), а обновить конструкцию там некому т.к. изначально всю документацию они спионерили у киевского КЗЭТ-а.
:-\

Artemkad

ЦитироватьЗа некоторыми товарищами наблюдается тенденция рассуждать об укр. отрасли как о дурачках и заранее придумывать с умным видом страшные варианты "их всех купят", "скоро ничего не будет" и т.д., как о глупых папуасах каких-то, которые на бусы всё, что хочешь поменяют.
Хм... Те товарищи еще пока не знают РЕАЛЬНОГО положения вещей. Слово "папуасы" для него еще достаточно слабое.
ЦитироватьБоинг что, придёт и скажет "мы покупаем у вас Южмаш" и вот так купит? Купить можно то, что продаётся, а что не продаётся -- нельзя.
Нет. Мы сами приползем к Боингу и будем его упрашивать купить :? . Т.к. потеря страной по пол миллиарда $ ежемесячно в течении 3 лет даром не проходят.
:-\

Artemkad

ЦитироватьБезработица среди молодёжи всё ещё есть, значит идут и на Южмаш.
Безработицы среди высококвалифицированной молодежи нет. Они вполне себе находят место или в зарубежных фирмах (базирующихся у нас)  или в торговле консультантами. Те, что остаются для Южмаша бесполезны.
:-\

Salo

Высококвалифицированных молодых рабочих нет. И в магазинах бытовухи вы их не найдёте. Попробуйте найти простого токаря чтобы точить балясины, и Вы всё поймёте. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

yos

ЦитироватьНет. Мы сами приползем к Боингу и будем его упрашивать купить :? . Т.к. потеря страной по пол миллиарда $ ежемесячно в течении 3 лет даром не проходят.
О чём речь? Обьясните.
К Боингу, почему-то в девяностых никто не полз. А сейчас, когда отрасль реально работает поползём?
Поживём-увидим.

бобры

Сейчас, по моему мнению, завод ведут к банкротству. По слухам, не так давно было совещание в верхах, на котором было заявлено о полной убыточности всех производств, в том числе и ракетного. Но это слухи. А конкретно сейчас идет объединение цехов и сокращение людей всеми доступными способами. "Космическая держава" - этот лозунг уже почти в прошлом. Торговые и развлекательные центры намного более выгодный бизнес, чем космические и ракетные технологии  :?