Orbcomm G2 (x11) - Falcon 9 v1.2 - Canaveral SLC-40 - 22.12.2015 01:29 UTC

Автор Salo, 08.09.2015 13:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
 Маск доказал, что может достигать поставленных целей, это главное.
Абалдеть! Можно подумать что все остальные фирмы и вся предшествующая космонавтика доказали что не способны достигать поставленых целей...
ЦитироватьА значит будет доверие масс, и будут деньги на Марс. Очень на это надеюсь.
НННШ.
Королев доказал, фон Браун тем более.  Их не так много.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Старый

ЦитироватьOleg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
 Маск доказал, что может достигать поставленных целей, это главное.
Абалдеть! Можно подумать что все остальные фирмы и вся предшествующая космонавтика доказали что не способны достигать поставленых целей...
Королев доказал, фон Браун тем более. Их не так много.
Да ну? А больше никто поставленых целей не достигал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ber

ЦитироватьСтарый пишет:  Да ну? А больше никто поставленых целей не достигал?
          Цели целям рознь, я тоже как пивка изрядно махну обретаю цель и успешно, как правило, ее достигаю. Но Космос, Луна и Марс это несколько другие цели.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Дмитрий В.

ЦитироватьDAP пишет:

Цитировать. Почему считается, что 10% оптимистично? Понятно, что в 100 раз, как Маск заявляет, не будет, но при налаженной системе ремонта снижение на 50% не кажется невозможным.

Потому что стоимость выведения - НЕ ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ затрат на миссию. И, потом, - многоразовость это очень дорогая вещь.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьOleg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Да ну? А больше никто поставленых целей не достигал?
Цели целям рознь, я тоже как пивка изрядно махну обретаю цель и успешно, как правило, ее достигаю. Но Космос, Луна и Марс это несколько другие цели.
Конечно разные. Космос, Луна, Марс, Плутон с одной стороны и вернуть первую ступень с другой стороны это вообще абсолютно разные цели. Несопоставимые. О посадке ступени даже упоминать смешно, не то что повизгивать от восторга.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Да ну? А больше никто поставленых целей не достигал?
Цели целям рознь, я тоже как пивка изрядно махну обретаю цель и успешно, как правило, ее достигаю. Но Космос, Луна и Марс это несколько другие цели.
Конечно разные. Космос, Луна, Марс, Плутон с одной стороны и вернуть первую ступень с другой стороны это вообще абсолютно разные цели. Несопоставимые. О посадке ступени даже упоминать смешно, не то что повизгивать от восторга.
Цель Маска - Марс и посадка ступени один шаг к ней, но важный.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Старый

ЦитироватьOleg пишет: 
Цель Маска - Марс и посадка ступени один шаг к ней, но важный.
Буагага! Достаточно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

#487
ЦитироватьKap пишет: 
Цитироватьв) Маск знает что делает.
Кому как а у меня адепты вариантов а) и б) ни чего кроме смеха не вызывают. Ну вот как-то так получилось.
Ну и чего тогда Вы тут общаетесь?.Маск знает что делает. Разговор закончен.

А приведенные в теме доводы о проблемах достижения эффективности многоразовости это все от лукавого
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Антон Власов

#488
Мы что осуществляем пуски ракет ради пусков ракет? Почему все считают выгоду только от пуска ракеты, а не от реализации миссии в целом (РН+КА+Обслуживание КА)? В этой теме согласен с Дмитрием В. И обсуждают это так, будто Маск уже запустил б/у ступень и увидел эту выгоду в реальности. Блин, и ещё говорят о запусках на Марс. Вы о чём вообще? Многоразовость может быть (а может и нет) выгодна, но не при сегодняшнем количестве КА, нуждающихся в выведении. Пока что всё это - просто красивый и дорогой проект.

Ber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
Цель Маска - Марс и посадка ступени один шаг к ней, но важный.
Буагага! Достаточно.
Ага согласен, а он раз и полетит.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

silentpom

"иногда лучше жевать, чем говорить"

garg

ЦитироватьOleg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
Цель Маска - Марс и посадка ступени один шаг к ней, но важный.
Буагага! Достаточно.
Ага согласен, а он раз и полетит.
Конкорд тоже летал. Вместе с деньгами из карманов владельцев. 
Вот и Маск полетит. И денежки полетят, в трубу.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Старый

Цитироватьgarg пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьOleg пишет:
Цель Маска - Марс и посадка ступени один шаг к ней, но важный.
Буагага! Достаточно.
Ага согласен, а он раз и полетит.
Конкорд тоже летал. Вместе с деньгами из карманов владельцев.
Вот и Маск полетит. И денежки полетят, в трубу.
Для начала Маск "мечтал" о Марсе в таком ключе: "Вот бы кто-нибудь дал денег на освоение Марса! Я б со своими ракетами с удовольствием распилил бы эти деньги!" Но некоторые освоятели космоса языком (типа Олега)  не смогли же этого понять. 

Точнее даже мечты Маска ещё более широки: "Вот бы человечество стало мультипланетным! Ох сколько б я тогда заработал на извозе!" 
Но некоторые ж думают что Маск хочет отдать на это деньги а не заработать на этом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

#493
ЦитироватьСтарый пишет:
Точнее даже мечты Маска ещё более широки: "Вот бы человечество стало мультипланетным! Ох сколько б я тогда заработал на извозе!"
Но некоторые ж думают что Маск хочет отдать на это деньги а не заработать на этом.
При этом надо понимать, что лететь на Марс и далее везде надо исключительно на многоразовой ракете. Только на многоразовой и, соответственно, экономически эффективной ракете. И очередной практический шаг к Марсу Маск вчера сделал!  Народ замер в трепетном ожидании
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
Для начала Маск "мечтал" о Марсе в таком ключе: "Вот бы кто-нибудь дал денег на освоение Марса! Я б со своими ракетами с удовольствием распилил бы эти деньги!"
Вот кстати да. В освоении денег военных он уже помогает, на грузовые и пилотируемые полеты к МКС тоже. На очереди деньги на супертяж и прочий "эксплорейшн"... :)

Искандер

#495
Идея Маска проста - кардинальное уменьшение стоимости выведения откроет дорогу к Марсу. И цель его многоразовый супертяж.
Как бы сомнительно не выглядела экономика многоразовости а-ла Falkon-9 на открытых керосинках, метан всё меняет.

Никогда не говори никогда...

А сейчас ему главное обеспечивать постоянный поток баблоса и разрабатывать технологии супертяжа.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

triage

Здесь обсуждали SLS и РН Маска http://nasawatch.com/archives/2015/12/what-if-we-used.html
Но до сборки на орбите кажется еще не дошли.... было конечно недавно предложение от Лотхида (Юпитер), но отдаленное для полета на Марс.

Ber

#497
ЦитироватьСтарый пишет: 
Для начала Маск "мечтал" о Марсе в таком ключе: "Вот бы кто-нибудь дал денег на освоение Марса! Я б со своими ракетами с удовольствием распилил бы эти деньги!" Но некоторые освоятели космоса языком (типа Олега) не смогли же этого понять.

Точнее даже мечты Маска ещё более широки: "Вот бы человечество стало мультипланетным! Ох сколько б я тогда заработал на извозе!"
Но некоторые ж думают что Маск хочет отдать на это деньги а не заработать на этом.   
          Ну так и Колумб за баблом на запад плыл? Если американские налогоплательщики и безумные спонсоры помогут начать настоящую марсианскую гонку, уже за одно это Маску памятник надо будет поставить, но я хочу верить, что он добьется успеха, не будь он Стивом Джобсом и Остапом Бендером в одном лице. 


          P.S. За "освоятеля" конечно спасибо, польщен.

          P.S. P.S. Однако это уже оффтоп, посему закругляюсь.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Старый

ЦитироватьOleg пишет:     
 Ну так и Колумб за баблом на запад плыл? 
Что значит "и"? Попытка поставить Маска в один ряд с Колумбом?  Колумб вовсе не говорил что мечтает о мультиконтинентности человечества. 

Цитироватьно я хочу верить,

С вопросами веры на религиозные форумы.
ЦитироватьЕсли американские налогоплательщики и безумные спонсоры помогут начать настоящую марсианскую гонку, уже за одно это Маску памятник надо будет поставить, 
За что "это"? За то что он будет пилить их деньги? За это в америках памятников не ставят. Дают кэшем. 

Цитироватьчто он добьется успеха, не будь он Стивом Джобсом
Попытка поставить Маска в один ряд со Стивом Джобсом? Не выйдет. Маск не собирал в гараже первую ракету. 
Маск всего лишь делает ракеты чуть дешевле чем Боинг с Локхидом. И дешевле не потому что чтото изобрёл а всего лишь потому что Боинг с Локхидом берут слишком дорого. 

ЦитироватьP.S. За "освоятеля" конечно спасибо, польщен.

За "освоятеля космоса языком"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silentpom

Старый, Маск в разы более великий человек, чем гипнотизер хомячков Джобс. Как совершенно правильно в фильме говорит Уозз "ты вообще кто такой? ты даже не инженер"