Информация по Kazsat

Автор X, 11.05.2004 08:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pk13

Цитировать15 лет?
Не читайте Российских газет перед обедом (с), Хруничев заявил 12 лет, а не 15.
ЦитироватьХотя мне не ведомо ни одно его изделие, проработавшее хотя бы 7 лет!
А модули станции "Мир" чем вас не устраивают?  :wink:
А если серьезно, то Хруничев наверное хочет выйти в самый денежный сегмент космического рынка и использует все имеющиеся средства и абсолютно правильно делает (Боинг вон сколько денег и прочего на Силанч угрохал), ну уж а что получится - посмотрим.
ЗЫ И не переживайте так сильно за президента, лучше внимательней выбирайте источники информации.

X

ЦитироватьНе читайте Российских газет перед обедом (с), Хруничев заявил 12 лет, а не 15.
А модули станции "Мир" чем вас не устраивают?  :wink:
А если серьезно, то Хруничев наверное хочет выйти в самый денежный сегмент космического рынка и использует все имеющиеся средства и абсолютно правильно делает (Боинг вон сколько денег и прочего на Силанч угрохал), ну уж а что получится - посмотрим.
ЗЫ И не переживайте так сильно за президента, лучше внимательней выбирайте источники информации.
Уважаемый, Коллега!
Ваше замечание существенно меняет ситуацию! :D Вот только и САС Мира несколько отличался от 12 лет и его орбита чуть-чуть не похожа на ГСО (вы вероятно знаете про факторы космического пространства, которые на ГСО чуть-чуть другие) и массово-габаритные характеристики этих аппаратов несколько отличаются, а значит и подход к проектированию систем должен быть несколько отличный.
Я понимаю что с вашей стороны это была только шутка, но на прессконференции 31.01.2005 г. Медведев , по-моему, не шутил когда называл срок пуска декабрь 2005. Или дело Остапа Бендера живет и побеждает?
С пламенным приветом и пожеланием успехов!

pk13

ЦитироватьМедведев , по-моему, не шутил когда называл срок пуска декабрь 2005. Или дело Остапа Бендера живет и побеждает?
А в чем проблема с декабрем? Уже некоторое время имеет место быть проблема с носителем, а не со спутником, сам аппарат готов был полететь и в августе.
ЦитироватьВот только и САС Мира несколько отличался от 12 лет
:?: Ессно, в большую сторону.
Цитироватьвы вероятно знаете про факторы космического пространства, которые на ГСО чуть-чуть другие
Я думаю, что разработчики тоже в курсе, а иностранные партнеры по спец. аппаратуре - и подавно  :)

Reader

Цитировать
ЦитироватьНе читайте Российских газет перед обедом (с), Хруничев заявил 12 лет, а не 15.
А модули станции "Мир" чем вас не устраивают?  :wink:
А если серьезно, то Хруничев наверное хочет выйти в самый денежный сегмент космического рынка и использует все имеющиеся средства и абсолютно правильно делает (Боинг вон сколько денег и прочего на Силанч угрохал), ну уж а что получится - посмотрим.
ЗЫ И не переживайте так сильно за президента, лучше внимательней выбирайте источники информации.
Уважаемый, Коллега!
Ваше замечание существенно меняет ситуацию! :D Вот только и САС Мира несколько отличался от 12 лет и его орбита чуть-чуть не похожа на ГСО (вы вероятно знаете про факторы космического пространства, которые на ГСО чуть-чуть другие) и массово-габаритные характеристики этих аппаратов несколько отличаются, а значит и подход к проектированию систем должен быть несколько отличный.
Я понимаю что с вашей стороны это была только шутка, но на прессконференции 31.01.2005 г. Медведев , по-моему, не шутил когда называл срок пуска декабрь 2005. Или дело Остапа Бендера живет и побеждает?
С пламенным приветом и пожеланием успехов!

При сравнении Мира и KazSata я бы еще упомянул о том, что последний из них - беспилотный, что существенно влияет на САС :)

X

Цитировать
ЦитироватьМедведев , по-моему, не шутил когда называл срок пуска декабрь 2005. Или дело Остапа Бендера живет и побеждает?
А в чем проблема с декабрем? Уже некоторое время имеет место быть проблема с носителем, а не со спутником, сам аппарат готов был полететь и в августе.
ЦитироватьВот только и САС Мира несколько отличался от 12 лет
:?: Ессно, в большую сторону.
Цитироватьвы вероятно знаете про факторы космического пространства, которые на ГСО чуть-чуть другие
Я думаю, что разработчики тоже в курсе, а иностранные партнеры по спец. аппаратуре - и подавно  :)
Уважаемый Коллега!
Вероятно, вы знаете что запуску предшествует адаптация средств выведения, где в том числе проверяется динамическая модель ПН (имеется в виду для РН). Мне не совсем понятно на чем и в качестве подсадки (извините за не литературное слово) к чему вы были готовы лететь в августе? Если на Протоне с подсадкой к Экспрессу-АМ3, то СВ не выводили такой груз на ГСО, (Экспресс-АМ3 был тяжелее своих предшественников). А на какие нагрузки выведения ваш аппарат испытывался (при условии что он находится ниже основного КА)?
Когда вы приводите пример с ресурсом Мира, я вынужден вам напомнить что не один раз требовалось вмешательство человека с гаечным ключом и зап. частями. При этом еще раз обращаю ваше внимание условия на ГСО СОВСЕМ ИНЫЕ! А ваша вера в разработчиков аппаратуры, по-моему, очень преувеличена. Вероятно, Коллега , вы трудитесь на ЦиХе, я искренне желаю вам успеха, но во всем мире даже именитые производители легковых машин до продажи машины потребителю обкатывают их на треке в реальных условиях. А где и когда ваш аппарат  катался в реальных условиях? А вы его УЖЕ продали (ИЛИ получали поэтапные платежи) иностранному заказчику - это к вопросу:" в чем проблема?" А может быть я не вкурсе и вы расскажете какие прототипы и сколько у вас проработали на ГСО.
С наилучшими пожеланиями!

pk13

ЦитироватьЭкспресс-АМ3 был тяжелее своих предшественников.
Ну да, ну да, на целых 4,5 кг. против АМ2 и аж на 13,5 кг. против АМ1, большая разница для Протона и ДМ  :)
ЦитироватьКогда вы приводите пример с ресурсом Мира, я вынужден вам напомнить что не один раз требовалось вмешательство человека с гаечным ключом и зап. частями.
Это потому что ОС на порядок сложнее.
ЦитироватьА вы его УЖЕ продали (ИЛИ получали поэтапные платежи) иностранному заказчику...
Не мы, а ЦиХ, и не продали, а выиграли тендер, и хотя тендер был с всеьма серьезной политической составляющей, я не знаю в России предприятия способного создать аппарат с такими характеристиками и параметрами за такие денгьги и такие сроки (ну нету у НПО ПМ такой платформы). Ну а то, что заказчик покупает такой аппарат, надежность которого гарантируется только имиджем производителя, то это проблема заказчика (всем известно, что Казат как минимум на две трети - политический проект, так что заказчик не мог его не купить и только у Российского предприятия).
ЦитироватьС наилучшими пожеланиями!
И вам того же!

Cтарый

Цитироватьсам аппарат готов был полететь и в августе.
Это точно? А подтверждение можно где-нибудь получить?

Cтарый

Цитироватья не знаю в России предприятия способного создать аппарат с такими характеристиками и параметрами за такие денгьги и такие сроки (ну нету у НПО ПМ такой платформы).
Сюкундочку! Если будет производиться одиночный запуск на Протоне то у НПО ПМ есть такая платформа. Более того, есть ещё и не такая! :)
 Опять же платформа Ямала есть, уже испытанная в полёте.
 Какая такая особенная платформа есть у Хруничева какой нет у остальных?
 А что вы знаете о деньгах? За какие деньги его создали?

X

Ну да, ну да, на целых 4,5 кг. против АМ2 и аж на 13,5 кг. против АМ1, большая разница для Протона и ДМ  :)
Коллега, вы не правы. Но я не собираюсь уточнять килограммы-вы не услышали главного:нет сегодня СВ которые бы вывели Экспресс-АМ с Казсатом на ГСО. Поэтому для меня большой секрет на чем предполагалось осуществить запуск?
Это потому что ОС на порядок сложнее.
Если вас это успокаивает-пусть будет так.
[/quote] Ну а то, что заказчик покупает такой аппарат, надежность которого гарантируется только имиджем производителя, то это проблема заказчика .
Очень хочется надеяться что гарантии в виде только имеджа хватит как минимум еще на один пуск.

X

[/quote]А в чем проблема с декабрем? Уже некоторое время имеет место быть проблема с носителем, а не со спутником, сам аппарат готов был полететь и в августе.
Коллега, может быть, у меня устаревшие сведения о массово-габаритных характеристиках этого аппарата? Был бы весьма признателен тому, кто обнародует последние сведения, и если возможно-с внешним видом.

X

Говорят, что при выведении Казсата Протоном-К с блоком ДМ  уже нет избыточной выводимой массы (проставку что-ли весом в тонну забабахают), так что постепенно, как видим, все образуется с этим выдающимся аппаратом, не имеющим аналогов в мире ;)

Gradient

http://www.roscosmos.ru/PlanQuart.asp
В плане Роскосмоса стоит на 29 декабря. Одиночный на "Протоне-К" + ДМ-3

X

Цитироватьhttp://www.roscosmos.ru/PlanQuart.asp
В плане Роскосмоса стоит на 29 декабря. Одиночный на "Протоне-К" + ДМ-3
Интересно а кто оплатит пустопорожний рейс Протона? ЦиХ или ушлый г. Медведев опять подсуетится и получит гос. дотации на запуск не имеющего аналогов аппарата? :roll:

Старый

А мне интересно как дела с Диалогом для ГПКС? Помнится лет 5 назад ЦиХ с большой помпой заключил контракт на этот спутник. Вот бы их парой то запустить? ;)
 пк13, вы не в курсе, как там с Диалогом то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhttp://www.roscosmos.ru/PlanQuart.asp
В плане Роскосмоса стоит на 29 декабря. Одиночный на "Протоне-К" + ДМ-3
Интересно, а почему с ДМ-3? Почему не с Бризом-М? Бриз же дешевле или как?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pk13

Наверное, потому что Протон-К, а не М, что же касается дешевизны, то этому пуску похоже все равно, гуляют все! (Российские налогоплательщики угощают :) ).

Gradient

ЦитироватьНаверное, потому что Протон-К, а не М, что же касается дешевизны, то этому пуску похоже все равно, гуляют все! (Российские налогоплательщики угощают :) ).
Дык летал он и с Протоном-К (и даже падал  :D )
Думаю ILS не дал.

pk13

ЦитироватьДумаю ILS не дал.
Может и не дал, а может просто не было в наличии, ведь в суматохе решали как пускать, еще пару месяцев назад ничего конкретного сказать не могли, потом договорились с МО "подрезать" временно один Протон-К, а Бриз сделать не успевали (да его и в планах под этот пуск скорее всего не было), кстати а сколько его полный цикл производства/испытаний занимает по времени?

Старый

ЦитироватьНаверное, потому что Протон-К, а не М, что же касается дешевизны, то этому пуску похоже все равно, гуляют все! (Российские налогоплательщики угощают :) ).
Дык Бриз-М летает и с Протоном-К и М, летал не раз с обоими.
 
Опять же если речь пойдёт о необходимости дополнительного финансирования то вроде какраз неплохо бы побеспокоиться о дешевизне. Както всётаки несмотря на всю щедрость налогоплатильщиков в целом и Правительства в частности космосу всётаки всё равно чтото мало перепадает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДумаю ILS не дал.
ИЛС врядли, он на "внутренние" запуски не распространяется.
 Хотя стоп! А почему ИЛС не воспринял этот запуск как коммерческий?

 Однако запрет от ИЛСа тут всё равно не при чём - ИЛС располагает одинаковыми правами на любой РБ. До серии аварий ДМа предпочтение отдавалось ему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер