Использование данных спутников Ikonos, QuickBird в России

Автор X, 05.05.2004 17:05:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Сейчас теоретически можно
приобрести данные с разрешением
1 - 0.6 м спутников Ikonos и QuickBird
в России в течении одного рабочего дня
(при наличии в архиве и оплате по кредитке).
Но вроде как спутниковые данные с разрешением лучше одного метра запрещены.
Но ведь и использвание GPS формально
запрещено. Вопрос, можно ли использовать
данные американских спутников без создания
секретных отделов? Интересно, и как
осуществляется передача данных американцами
в первый отдел, если таковой имеется?

X

На эту тему есть хороший анекдот, о том, что любой советский (российский) человек может выйти на Красную площадь и сказать, что президент (разумеется, США) - идиот. И ему за это ничего не будет.

Мораль - можете хоть обпокупаться (если тот же президент (США) разрешит) снимков зарубежья (безо всякого первого, второго и N-ного отделов). А вот по России-матушке - извольте организовать и содержать у себя соответствующий режимный орган.

X

А почему России не нужны спутниковые данные
высокого разрешения? Последний гражданский
спутник высокого разрешения был запущен 5 лет назад
и работал 2 месяца.

AlexCherny

Не подскажете, где в Инете можно поискать снимки из космоса:
1) Максимального возможного качества и размера (<0,5 м и чтобы точек поболее чем 2000 по каждой стороне)
2) Бесплатно
3) окрестностей Киева или по Украине вообще
?

Старый

ЦитироватьВопрос, можно ли использовать
данные американских спутников без создания
секретных отделов?
Какимто образом на гуглмапе оказался детально заснят г.Тучково и полоса к востоку от него. И я использовал этот снимок чтоб определить как можно проехать между Москва-рекой и ж/д Москва-Минск не переезжая через них. Интересно, мне за это что-нибудь будет? :)
 А ещё интересно - я первый участник форума который использовал спутниковый снимок в практических целях, или нет? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

+35797748398

sleo

Цитировать
ЦитироватьВопрос, можно ли использовать
данные американских спутников без создания
секретных отделов?
Какимто образом на гуглмапе оказался детально заснят г.Тучково и полоса к востоку от него. И я использовал этот снимок чтоб определить как можно проехать между Москва-рекой и ж/д Москва-Минск не переезжая через них. Интересно, мне за это что-нибудь будет? :)

Если разрешение снимка хуже 2-х метров, то спите спокойно. А ежели лучше, то Вы, конечно, его до 2-х загрубляли...:)

ЦитироватьА ещё интересно - я первый участник форума который использовал спутниковый снимок в практических целях, или нет? ;)

Как говорил спикер украинской Верховной Рады Иван Плющ "Я не первый, но, конечно, и не второй"  :?