Лакросс / С.О.Л.О.!! -- Сезон Охоты на Лакроссов Открыт !!

Автор Stealth, 25.01.2006 19:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьУ КН-8 было 8 см.
Чем вы меряли? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитировать
ЦитироватьУ КН-8 было 8 см.
Чем вы меряли? ;)

Ну, я это читал в т.н. "открытых источниках".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьНу, я это читал в т.н. "открытых источниках".
Аааа... А что ещё вы в них читали? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитировать
ЦитироватьНу, я это читал в т.н. "открытых источниках".
Аааа... А что ещё вы в них читали? ;)

Да так, всего понемножку. :oops:  Но мои суждения о "Лакроссах" выведены из логических рассуждениях на основе данных форума /в основном/. А что?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

пежмарь

тут не в источнике дело, а в здравом смысле  и знании школьного курса физики всегото. А рек4ламные источники - он ивам поанпишут, и номера на погонах  и звезды на автомобилях. Нарисуют - не проболема !
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

pkl

Цитироватьтут не в источнике дело, а в здравом смысле  и знании школьного курса физики всегото. А рек4ламные источники - он ивам поанпишут, и номера на погонах  и звезды на автомобилях. Нарисуют - не проболема !

А физика тут при чём? Не уж то 10 см на местности противоречит физике? В номера и звёзды я, признаться, тоже не верю. Но, мне кажется, Вы занижаете характеристики шпионов. Ибо из Ваших слов получается, что характеристики американских шпионов едва ли не хуже, чем у коммерческих Иконоса и КвикБёрда!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьА физика тут при чём? Не уж то 10 см на местности противоречит физике? В номера и звёзды я, признаться, тоже не верю. Но, мне кажется, Вы занижаете характеристики шпионов. Ибо из Ваших слов получается, что характеристики американских шпионов едва ли не хуже, чем у коммерческих Иконоса и КвикБёрда!
Физика при том что существует преломление в атмосфере. Оно ограничивает разрешение примерно 30-50 см независимо от свойств оптики. И за 50 см Иконосы и Квикбёрды никогда не перелезут как бы ни пыжились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитировать
ЦитироватьА физика тут при чём? Не уж то 10 см на местности противоречит физике? В номера и звёзды я, признаться, тоже не верю. Но, мне кажется, Вы занижаете характеристики шпионов. Ибо из Ваших слов получается, что характеристики американских шпионов едва ли не хуже, чем у коммерческих Иконоса и КвикБёрда!
Физика при том что существует преломление в атмосфере. Оно ограничивает разрешение примерно 30-50 см независимо от свойств оптики. И за 50 см Иконосы и Квикбёрды никогда не перелезут как бы ни пыжились.

Посмотрим. Есть ещё такая хрень, называемая "адаптивная оптика". Я вот пишу эти строки и параллельно разглядываю свой город в Гуглмапс. ОБАЛДЕТЬ! :shock:
Страшно подумать, что видят они.

Ладно. Я не знаю, какое в действительности разрешение у Лакроссов и Кеннанов. Их снимков не видел. :wink: Но я думаю, что по разрешению оптика пока существенно превосходит радиолокационную разведку - потому её и сохраняют.

Хммм. Интересно, вот вы говорите про преломление в атмосфере. А радиоволны - они ж вроде продят свободно. Получается, единственное ограничение - длина волны? Да и то - где-то мельком видел про оптические микроскопы, которые дают изображения объектов, меньших, чем длина световой волны, на которой они работают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьПосмотрим. Есть ещё такая хрень, называемая "адаптивная оптика".
Всё это здесь уже пережовано. Поищите поиском по этому слову.

ЦитироватьЯ вот пишу эти строки и параллельно разглядываю свой город в Гуглмапс. ОБАЛДЕТЬ! :shock:
Страшно подумать, что видят они.
Они видят лишь вдвое лучше.

ЦитироватьНо я думаю, что по разрешению оптика пока существенно превосходит радиолокационную разведку - потому её и сохраняют.
Да ужжж...

ЦитироватьХммм. Интересно, вот вы говорите про преломление в атмосфере. А радиоволны - они ж вроде продят свободно. Получается, единственное ограничение - длина волны?
Вобщем то да. Радиолокации в плюс ещё идёт синтезированная апертура. Поэтому несмотря на огромную в несколько порядков разницу в длине волны разрешение РЛС всего на порядок хуже оптики.

ЦитироватьДа и то - где-то мельком видел про оптические микроскопы, которые дают изображения объектов, меньших, чем длина световой волны, на которой они работают.
И это всё уже пережовано.
 Вобщем насчёт 8 см пока успокойтесь и даже не думайте об этом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

пежмарь

Гы Гы. Во тчто делают чудеса фотошопа в сознании чайников !
Да на гугеле большинство снимков паршивее чем в паршивом Ресурсе-ДК ! По америке местами вообще аэпрофотосъёмка выложена с самолетов. Надо же понимать.
Если они 0,5 м вылдожат - чем же они торговать будут. Вы псомотрите - закрылки на самолетах видны ?
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Старый

Крупные города европы на гугльмапе это аэрофотосъёмка.
 При съёмке со спутников движок разрешения не доходит пары делений до верха. Где он доходит полностью это аэрофотосъёмка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьКрупные города европы на гугльмапе это аэрофотосъёмка.
 При съёмке со спутников движок разрешения не доходит пары делений до верха. Где он доходит полностью это аэрофотосъёмка.

Да? Облом :( Хотя мой Калининград как раз не доходит. Значит - спутник. Хммм весьма неплохо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

То-то я думал, а что это у меня во дворе стол пластиковый виден :)
+35797748398

pkl

Цитировать
ЦитироватьЯ вот пишу эти строки и параллельно разглядываю свой город в Гуглмапс. ОБАЛДЕТЬ! :shock:
Страшно подумать, что видят они.
Они видят лишь вдвое лучше.

Даже если только так, то всё равно здорово /не для нас, конечно/.

Цитировать
ЦитироватьНо я думаю, что по разрешению оптика пока существенно превосходит радиолокационную разведку - потому её и сохраняют.
Да ужжж...

Ну, по крайней мере, одна из главных. Имхо.

Цитировать
ЦитироватьХммм. Интересно, вот вы говорите про преломление в атмосфере. А радиоволны - они ж вроде продят свободно. Получается, единственное ограничение - длина волны?
Вобщем то да. Радиолокации в плюс ещё идёт синтезированная апертура. Поэтому несмотря на огромную в несколько порядков разницу в длине волны разрешение РЛС всего на порядок хуже оптики.

Я думаю, возможно, здесь какую-то роль играет и отражение радиоволн от металлических предметов /металлические крыши, конструкции всякие/. УСы-А при весьма умеренном разрешении находили корабли. Нет, я вовсе не против "подлодковидения".
Помните снимок Лос-Анджелеса, который я здесь повесил? Он мне всё никак не даёт успокоится. Там разрешение, не помню, то ли 15, то ли 25 м. Представляю, как бы тот же Лос-Анджелес выглядел при разрешении 5м :!:

ЦитироватьДа и то - где-то мельком видел про оптические микроскопы, которые дают изображения объектов, меньших, чем длина световой волны, на которой они работают.
И это всё уже пережовано.
 Вобщем насчёт 8 см пока успокойтесь и даже не думайте об этом.[/quote]

Ну не восемь, ну пятьдесят - легко.
Ладно, замяли. Но радиолокационное изображение Лос-Анджелеса так и вертится в башке. Не отрицая обнаружение наших АПЛ, думаю, этим его возможности не ограничиваются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьГы Гы. Во тчто делают чудеса фотошопа в сознании чайников !
Да на гугеле большинство снимков паршивее чем в паршивом Ресурсе-ДК ! По америке местами вообще аэпрофотосъёмка выложена с самолетов. Надо же понимать.
Если они 0,5 м вылдожат - чем же они торговать будут. Вы псомотрите - закрылки на самолетах видны ?

Нет, не видны. А про аэрофотосъёмку с самолётов я не знал. Везде про Гугль пишут, что снимки со спутников.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Cтарый

Цитировать
ЦитироватьОни видят лишь вдвое лучше.
Даже если только так, то всё равно здорово /не для нас, конечно/.
Наши видят точно так же. И русские и американские световые лучи преломляются в атмосфере совершенно одинаково.

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОни видят лишь вдвое лучше.
Даже если только так, то всё равно здорово /не для нас, конечно/.
Наши видят точно так же. И русские и американские световые лучи преломляются в атмосфере совершенно одинаково.

Да ну? Я не про это - у нас один "Ресурс-ДК", да и то, пежмари говорят :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьДа ну? Я не про это - у нас один "Ресурс-ДК", да и то, пежмари говорят :(
Ну периодически же выплывает Кобальт. Да и Енисей вобщем то тоже...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

А разве у Кобальта разрешение не около 1м, т.е. в два раза ниже, чем у амеров?

Старый

ЦитироватьА разве у Кобальта разрешение не около 1м, т.е. в два раза ниже, чем у амеров?
Вроде как нет, не 1м... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер