Меридиан

Автор Сафронов Иван, 12.11.2006 15:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сознательный

Цитироватьжурналисты (как правило) не являются секретоносителями, а всего лишь секретопереносчиками, то и любые попытки подвести их под статью УК будут, надеюсь, тщетными...

Раз уж Вы, Иван, говорите стихами,
Буду в этом солидарен с Вами:  :wink:  
Являясь отчасти юристом скажу,
Что в уголовной квалификации Вы ни жу-жу.
Попробую объяснить наглядно,
Чтоб многим стало понятно.
Допустим, есть уборщица режимного цеха,
Допустим ей сейфовый замок - не помеха
Или лопух забыл документ со стола убрать,   :!:      
Что мешает Мариванне его забрать с целью продать?   :idea:      
В итоге забывчивый схватит за разглашение,
А Мариванна, если не туда продаст, за более
серьёзное преступление.
Вот так, не являясь секретоносителем,
Можно просидеть долго относительно.     :cry:      
Есть и другие варианты-ситуации,
Но здесь я решил пояснить вкратце.
Болтать - врагу помогать!

А.Коваленко

Скоро можно будет проводить конкурс талантов. Только вот кто будет судить?  :wink:

krypton

Замечательный флейм. Будет жалко, если кто-нибудь встрянет с инфой по "Меридиану".

ЦитироватьЯвляясь отчасти юристом скажу,
... что статья 144 УК РФ, как ни странно, ещё в силе.

Gradient

ЦитироватьВы что хотите войти в экстаз,
узнав, какое количество раз
я у оперов уходил в отказ?

Кто, как лебедь цветущей Авзонии,
Осененный и миртом и лаврами,
Майской ночью при хоре порхающих,
В сладких грезах отвился от матери,-

Тот в советах не мудрствует; на стены
Побежденных знамена не вешает;
Столб кормами судов неприятельских
Он не красит пред храмом Ареевым;

Флот, с несчетным богатством Америки,
С тяжким золотом, купленным кровию,
Не взмущает двукраты экватора
Для него кораблями бегущими.

Но с младенчества он обучается
Воспевать красоты поднебесные,
И ланиты его от приветствия
Удивленной толпы горят пламенем.

И Паллада туманное облако
Рассевает от взоров,- и в юности
Он уж видит священную истину
И порок, исподлобья взирающий!

Сафронов![/size] Он и в лесах не укроется;
Лира выдаст его громким пением,
И от смертных восхитит бессмертного
Аполлон на Олимп торжествующий.

Сафронов Иван

ЦитироватьСкоро можно будет проводить конкурс талантов. Только вот кто будет судить?  :wink:
Кого не смогут посадить...

Feol

ЦитироватьFeol! Только что вернулся в Москву из командировки в Индонезию. Пребывая там форум просматривал постоянно... Где Вы? Что с Вами? Выйдете на связь! А то я решил, что после Ваших откровений, исчезнувших из форума через сутки, случилось худшее из моих предположений...
Да все нормально со мной, просьба не беспокоиться  :) ! А отсутствовал потому, что крепил обороноспособность пограничных войск страны в г. Каспийск, в Дагестане  :) .  Не было на заставе интернета. Сейчас буду читать форум, что тут появилось нового за 2 недели.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Не дождётесь  :) ! А у погранцов мне понравилось. В общем-то, далеко не худшая часть, вероятно. Кормили там, как на убой. Только надоело 2 недели в периметре 150x150 м. сидеть безвылазно  :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Сафронов Иван

Цитата: "Сознательный"
ЦитироватьЯвляясь отчасти юристом скажу,
Что в уголовной квалификации Вы ни жу-жу.

Допустим, есть уборщица режимного цеха,
Допустим ей сейфовый замок - не помеха
Или лопух забыл документ со стола убрать,      
Что мешает Мариванне его забрать с целью продать?        
В итоге забывчивый схватит за разглашение,
А Мариванна, если не туда продаст, за более
серьёзное преступление.
А я и не отрицаю, что я не являюсь юристом, даже отчасти. Правда, вопрос: отчасти какой Вы являетесь юристом? И еще. Куда "туда", чтобы не постигла суровая кара, как ту уборщицу, можно продавать документы?

pk13

Цитата: "Сафронов Иван"
Цитировать
ЦитироватьЯвляясь отчасти юристом скажу,
Что в уголовной квалификации Вы ни жу-жу.

Допустим, есть уборщица режимного цеха,
Допустим ей сейфовый замок - не помеха
Или лопух забыл документ со стола убрать,      
Что мешает Мариванне его забрать с целью продать?        
В итоге забывчивый схватит за разглашение,
А Мариванна, если не туда продаст, за более
серьёзное преступление.
А я и не отрицаю, что я не являюсь юристом, даже отчасти. Правда, вопрос: отчасти какой Вы являетесь юристом? И еще. Куда "туда", чтобы не постигла суровая кара, как ту уборщицу, можно продавать документы?
В первый отдел :)

Feol

Первый отдел, занимающийся скупкой секретных документов - круто  :lol: !
Всем пользователям нравится это сообщение.

Сознательный

ЦитироватьУважаемый Feol писал:

Первый отдел, занимающийся скупкой секретных документов - круто  !
 
Да, я бы удивился. Им своих по горло хватает...

ЦитироватьУважаемый Иван писал:
А я и не отрицаю, что я не являюсь юристом, даже отчасти. Правда, вопрос: отчасти какой Вы являетесь юристом?
Диплом у меня есть. Настоящий, прошу заметить.
Да и в л.с. было написано.

ЦитироватьИ еще. Куда "туда", чтобы не постигла суровая кара, как ту уборщицу, можно продавать документы?
В квалификации преступлений по тому или иному составу часто имеет значение ЦЕЛЬ его совершения.
Так, одно и то же лицо, предварительно набив карманы гостайнами, может продать их первому попавшемуся на улице "счастливчику", тем самым совершить действия, предусмотренные статьёй "Разглашение...".
Или, действуя по заданию иностранных спецслужб, передать документы (или информацию в любой другой форме: изделия, электронные носители...) их представителю, через посредников, другими способами: публикация в журнале (я ни на что не намекаю) совершив "Государственную измену"    :shock: .

Таким образом, куда бы ни продали, всё плохо!!! :!:  :!:  :!:

И помните, большие деньги - это Зло, отдайте их мне  :P  Шутка!
Болтать - врагу помогать!

Gradient

САМ на запуск не приедет. Так что без визит-эффекта, это радует :D

Сафронов Иван

КОСМОДРОМ ПЛЕСЕЦК (Архангельская область), 14 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин приехал в один из монтажно-испытательных корпусов космодрома Плесецк.
Здесь к запуску 22 декабря готовятся спутник "Меридиан" и разгонный блок "Фрегат".
Космический аппарат связи "Меридиан" предназначен для обеспечения связью морских судов и ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми наземными станциями, расширение сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока в интересах развития экономики РФ.
Использование спутников "Меридиан" на высокоэллиптической орбите позволит повысить эксплуатационные и технико-экономические характеристики существующих средств связи за счет расширения используемых диапазонов частот, введение дополнительных, увеличение срока активного существования на орбите и более высоких показателей надежности.
Космический аппарат "Меридиан", оснащенный многотонной ретрансляционной аппаратурой, в перспективе заменит используемые в настоящее время спутники связи и дополнит существующую систему связи на базе спутников "Горизонт" и "Экспресс-А".
Как говорится, без комментариев...

Старый

ЦитироватьКосмический аппарат "Меридиан", оснащенный многотонной ретрансляционной аппаратурой,...
Да, ужжж... Это наверно надо в МухОмору.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Ничего в мЫшлении кое-кого не изменилось... Чем тяжелее "лапоть" в космос запустим, тем больше успех советской космонавтики, ведомой мудрой КПСС  :) .

Представляю, если бы план космическим предприятиям спускали бы в тоннах ...  :shock:
Всем пользователям нравится это сообщение.

Сафронов Иван

Это сообщение РИА "Новости" вернуло меня лет на 30 назад, когда, правда, после каждого успешного запуска ТАСС выпускало нечто подобное. Однако, из этого сообщения я узнал и о новом, доселе для меня неизвестном: "Меридиан" предназначен для обеспечения связью морских судов и ... ледовой разведки (???).

А. Чистяков

По-видимому, имеется в виду связь "ледовой разведки" с наземными станциями. А "ледовая разведка" может осуществляться на самолётах, на вертолётах, на олешках...  :wink:  ИМХО.
Всего хорошего, Андрей.

Старый

ЦитироватьЭто сообщение РИА "Новости" вернуло меня лет на 30 назад, когда, правда, после каждого успешного запуска ТАСС выпускало нечто подобное.
Неправда это. К каждому успешному запуску ТАСС выпускало обычное стандартное сообщение без всякой похвальбы.
 А такого дурдома как это сообщение чтото даже из советских времён и не припоминается. Случалась конечно подобная пропагандистская истерия но обычно она оформлялась не как сообщения ТАСС а как письма в газеты восхищённых трудящихся и т.п. Относилось это к "победам" 60-х и с ними же и закончилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Я тут пару страниц назад уже задавал вопрос, но, похоже, слишком деликатно. ;) Поэтому внятного ответа не было.
Спрашиваю "в лоб":
"Меридиан" вписывается в инфраструктуру ИСЗ "Молния". "Молния" дешевая и вполне надежная. Ракета и РБ для нее тоже. "Меридиан" + "Союз-2" + "Фрегат" наверняка долгие годы будет дороже и ненадежнее.
Какие преимущества предполагается получить в ходе замены "Молнии" "Меридианом"? В чем "цимес"?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong