Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьЭнергетики оригинальны
А что такое? Это сложившаяся, традиционная практика во всех прочих отраслях. В смысле, размещение такой электроники конструктивно таким образом.
Не верю что электроника конструктивно входит в состав самой банки.
Не верь и дальше.
Твоё неверие инженерам "до лампочки".   :D

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьРаботоспособность решения равна работоспособности компилятора ЯВУ.
Компилятор-то работоспособен. Проблема в том, что в этой специфической точке стыка инженерных вычислений и дискретной математике сам IEEE 754 не дал надлежащих гарантий )
Круто.
Я, правда, боком, столкнулся лишь однажды с проблемой точности даблов.
При вычислении расстояния до навигационного спутника. 
Думаю, у Вас что-то в этом роде. :)

Serge V Iz

ЦитироватьДумаю, у Вас что-то в этом роде.
У нас это не попало бы в БАСУ. Но на земле был интересный спецэффект, когда достаточно банальный поворот на маленький угол, выраженный матрицей, после большого эн циклов интегрирования убедительно показал, что синус в военное время может достигать значений ))

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьДумаю, у Вас что-то в этом роде.
У нас это не попало бы в БАСУ. Но на земле был интересный спецэффект, когда достаточно банальный поворот на маленький угол, выраженный матрицей, после большого эн циклов интегрирования убедительно показал, что синус в военное время может достигать значений ))
:D
Круто завёрнуто.
Лана, на пальцах  расскажите, чем там ай-яй-яй не угодило.

Спойлер

Ужасный алгоритм. Лечить надо.
[свернуть]

Serge V Iz

Да ничего там страшного не было. Просто люди иногда упускают из виду, что пренебрежимо малые погрешности при удачном стечении обстоятельств, которое, "как нарочно" ), приводят к катастрофам, например, вида, "разрушенипевыч. процесса". При попытке вычислить обратную тригонометрическую функцию, в конкретном случае. И причины этого искать иногда неудобно, потому, что всяких разных вычислений во всем программном комплексе много. )

SGS_67

#1405
Блеат...

Братцы, жить как дальше будем?
Старики уходят, все...    :(

SGS_67

#1406
ЦитироватьKBOB пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
Возьмите литиевый акк побольше, вскройте его ножиком, засыпьте обычной марганцовкой и подожгите.
 Потом раскажите нам, что у вас получилось. Если повезёт.
Прошлым летом взял старый литиевый акк от SAMSUNG, разрубил топором и бросил в мангал, пока шашлык дожевывал ничего не произошло, а нужно было марганцовкой!
Попробуйте дохлый литий-ион, скажем, 16650 разобрать. Только над кастрюлей с водой.
О впечатлениях потом подЕлитесь.
:)
.

Serge V Iz

Цитировать литий-ион, скажем, 16650 разобрать
вот там выше ссылку на горящий раритет в ютубе давали. там по соседству процесс препарирования именно этих круглых в исполнении буржуинов.  ) там ничего интересного, медная фольга, алюминиевая фольга, сажа, полимерный сепаратор , прочие мелкие глупости, и, наконец, электролит, в котором великий и могучий литий. в следовых количествах )

vladimir

Основной литий в "саже", если элемент не разряжен (электродный потенциал интеркалированного лития в графите почти такой же, как у чистого металла,  этот литий в углероде на воздухе может самовоспламеняться после испарения эфирного электролита). У разряженного литий переходит с графита в структуру из оксидов, кобальта и пр.

kroton

#1409
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Чот всю тему засрали так что ниасилить  :(  Есть инсайды что там глюкануло на самом деле?
Да вот последнее. Расписываются в отсутствии НЭО
Цитировать"Ангосат" успешно вышел в точку стояния на геостационарной орбите. После его запуска возникли проблемы из-за "нестыковки" российских и французских регламентов", - сказал источник.

Он уточнил, что на спутнике есть компоненты французского производства, с совместимостью стандартов которого с российскими и возникли сложности.

"Проблему удалось дистанционно решить группе молодых сотрудников РКК "Энергия", которая разрабатывала космический аппарат", - сообщил собеседник агентства.

Как эту бурду понимать?
Видимо буквально. На КА на Земле SED вероятно не включали по "объективным" сложностями и причинам.
Включили - удивились результату, но уже на орбите.

Serge V Iz

Интересно, каким каналом этот SED общается? 1553 или что-то вроде 422/485?

Старый

Я чтото думаю что нестыковка стандартов это отмазка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

Цитировать
Цитироватьvladimir пишет:
Основной литий в "саже", если элемент не разряжен (электродный потенциал интеркалированного лития в графите почти такой же, как у чистого металла, этот литий в углероде на воздухе может самовоспламеняться после испарения эфирного электролита). У разряженного литий переходит с графита в структуру из оксидов, кобальта и пр.
Блин, пост пропал.
Вкратце.
Дрейф лития - причина взрывов и возгораний ноутбучных АКБ.
Сони объясняла "загрязнением".
Космические АКБ гораздо менее напряжены, в смысле удельной энергии.
И трудиться им приходится постоянно.

SGS_67

#1413
ЦитироватьСтарый пишет:
Я чтото думаю что нестыковка стандартов это отмазка.
Ты ещё здесь?
Матершинник.  :D

Рысьь

Почему-то сразу грешат на Содерновские звёздные датчики. Но ведь там мог быть процессор Leon 2 FT или 3 FT во французской БЦВМ. Что-то известно про неё?

SGS_67

Цитироватьoby1 пишет:
Возьмите литиевый акк побольше, вскройте его ножиком, засыпьте обычной марганцовкой и подожгите.
 Потом раскажите нам, что у вас получилось. Если повезёт.

Зачёркнутое уже неполучицца.  :D
Извиняюсь , пропустил Ваш пост.

Старый

ЦитироватьРысьь пишет:
Почему-то сразу грешат на Содерновские звёздные датчики. 
А до этого на изделиях РККЭ чьи стояли? На тех же Ямалах-100?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

#1417
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
1. На форуме всегда присутствует один (одновременно только один) дебилушка который взялся доказывать сам себе что он умнее самого Старого Ламера.
Можно считать это первым законом форума НК.
Судя по количеству постов, на форуме всегда присутствует один (только один) дебилушка, который взялся доказывать себе, что он умнее самого себя.
Можно считать это первым законом форума НК.  :D  
Дебилушка характерен тем что он не может придумать ничего своего. И поэтому вынужден обезьянничать.
Я живу тем, что придумываю, дятел. За это мне платят деньги, в основном, из-за бугра. И я трачу их эдесь, где живу. И плачу налоги.

А ты жируешь за мой счет, не считая говнокофе, которым твои хозяева травят людей.
Ты ничего в жизни не придумал, и не создал. Ты никто. Ты просто вофка-быдлован по кличке Старый.
"Лицо" форума НК. Кривое и вонючее.

Которое умудрилось нахамить совершенно незнакомому человеку, в ответе на первый же его пост на форуме
Сперва мирился, но моё терпение счас кончилось.

Пока не забанили, драть буду тебя в любой теме.
Держись.  :)  

ЗЫ. Да, извинения принимаю. Но от тебя их ожидать можно только фантастически.

h4lf

Цитироватьoby1 пишет:
Возьмите литиевый акк побольше, вскройте его ножиком, засыпьте обычной марганцовкой и подожгите.
 Потом раскажите нам, что у вас получилось. Если повезёт.
:o
А что уж не перекисью ацетона?

SGS_67

Цитироватьh4lf пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
Возьмите литиевый акк побольше, вскройте его ножиком, засыпьте обычной марганцовкой и подожгите.
 Потом раскажите нам, что у вас получилось. Если повезёт.
:o  
А что уж не перекисью ацетона?
Э-мм. У-мм...
Киса  - упражнение для дилетантов. 
Всё...