Arabsat 6A - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 11.04.2019, 22:35 UTC

Автор поц, 24.02.2018 10:55:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed пишет:
им и так можно вообще не дергаться
Я так понял, что там сидит команда инженегров с дефектоскопами, которые ОЧЕНЬ хотят заполучить целый центр ФХ.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий В.

#301
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дёргаться, наверное, не за чем: затраты на обеспечение повторного использования, вероятно, съедают всю экономию от него.
Интересно, кто-нибудь из утверждающих это подкрепит наконец свои слова чем-нибудь кроме "я так вижу"?
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
При том, что масковские инженегры налажали, не предусмотрев или не обеспечив надёжной фиксации севшей ступени при "ужасном ветре"
Ну да, скорее не успели, чем накосячили - фиксацию центра от ФХ октаграббер не обеспечивает - крепления боковушек мешают. Ну, теперь видимо модернизируют...
Ну, так и Маск пока никаких весомых доказательств экономической целесообразности повторного использования первой ступени не привёл. Так что, считай моё мнение экспертным: повторное использование пока не принесло ни доллара реальной экономии.

Инженегр, который не предусмотрел возможность фиксации модернизированной ступени - именно, накосячил.

ЗЫ: таки за год с лишним после первого пуска не успели? 
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я так понял, что там сидит команда инженегров с дефектоскопами, которые ОЧЕНЬ хотят заполучить целый центр ФХ.
это-то да, не сомневаюсь; но опять же - это ж сейчас только спейсиксы избалованы такой роскошью как возможность детально обследовать неповрежденную первую ступень после успешного пуска
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

tnt22

Возвращенцы
ЦитироватьMichael Seeley‏ @Mike_Seeley 07:38 PDT - 18 апр. 2019 г.

And then the view of the #SpaceXFleet from @Explorationtwr observation deck: Look closely & in addition to the #FalconHeavy center core you can find the #Arabsat6A fairing halves & a #Dragon capsule all while the VAB @ KSC looks on. (Pics: me / @WeReportSpace)


Cape Canaveral, FL

DiZed

#304
ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Ну, так и Маск пока никаких весомых доказательств экономической целесообразности повторного использования первой ступени не привёл. Так что, считай моё мнение экспертным: повторное использование пока не принесло ни доллара реальной экономии.

весомые доказательства - это бухгалтерскую отчетность открыть?
в контексте того, как и сколь успешно спрейсиксы этим занимаются - вышеприведенное звучит не как "экспертное мнение", а как заведомо лживая пропаганда ангажированого субъекта
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий В.

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Ну, так и Маск пока никаких весомых доказательств экономической целесообразности повторного использования первой ступени не привёл. Так что, считай моё мнение экспертным: повторное использование пока не принесло ни доллара реальной экономии.

весомые доказательства - это бухгалтерскую отчетность открыть?
в контексте того, как и сколь успешно спрейсиксы этим занимаются - вышеприведенное звучит не как "экспертное мнение", а как заведомо лживая пропаганда ангажированого субъекта
О! У маскофила закончились аргументы, пошла в ход "лживая пропаганда". Пшёл в жопу, говнюк.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

DiZed

#306
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
О! У маскофила закончились аргументы, пошла в ход "лживая пропаганда". Пшёл в жопу, говнюк.
а у тебя они были, аргументы? вынь свой язык оттуда и извинись
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

tnt22

ЦитироватьSpaceXFleet Updates‏ @SpaceXFleet 08:57 PDT - 18 апр. 2019 г.

Using the photos from @Mike_Seeley/@WeReportSpace we can see some clear attempts were made to secure the booster. Did B1055 break its chains or was this a failed attempt from afterwards? Full Photo Credit again to @Mike_Seeley/@WeReportSpace


opinion

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьDiZed пишет:
я фигею; при чем здесь переносы запуска из-за "страшного ветра" - если ступень села, и проблема в ее фиксации после посадки. фиксировать-то ее надо в любом случае, она плывет несколько дней, и там волны-качка более чем вероятны; и механизм для этого есть, только доработать. тараканы ветер в голове(?) нота - это вирулентно?
При том, что масковские инженегры налажали, не предусмотрев или не обеспечив надёжной фиксации севшей ступени при "ужасном ветре", который, несомненно, время от времени бывает.
Объясняю ещё раз медленно. Ужасный ветер должен был помешать бустеру попасть на баржу при посадке. Ничего такого пока что не бывало. 


Штормы, действительно, бывают. Иногда и более мореходные суда из-за этого теряют груз. От этого по морю плавать не перестали.
There are four lights

Дмитрий В.

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
О! У маскофила закончились аргументы, пошла в ход "лживая пропаганда". Пшёл в жопу, говнюк.
а у тебя они были, аргументы? вынь свой язык оттуда и извинись
Я, пожалуй, извинюсь, но только после того как ты заберёшь свои слова про "ангажированность, и лживую пропаганду" обратно. С соответствующими извинениями.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Not

Цитироватьopinion пишет:

Ужасный ветер должен был помешать бустеру попасть на баржу при посадке. Ничего такого пока что не бывало.


Штормы, действительно, бывают. Иногда и более мореходные суда из-за этого теряют груз. От этого по морю плавать не перестали.
Все зависит от наличия присутствия шторма в районе посадки. До сих пор время пуска выбирали исходя из более-менее спокойного моря. Если бы у них была трехметровая волна во время посадки - чебурахнулся бы намного быстрее.


Глядя на крайнее фото - они честно пытались закрепить его цепями. Порвало нафиг, поскольку динамические нагрузки от качки совпадают с ветровыми, плюс сама труба гнется и скрипит как там мачта, и пойди ее удержи. Новый октаграббер вряд ли поможет в такой ситуации - нужно класть ступень набок и прятать внутри корпуса корабля, что и делает давно и успешно ULA.

Not

Цитироватьopinion пишет: От этого по морю плавать не перестали.
Плавает говно в бочке, как и филолух в теме.  :D

DiZed

#312
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я, пожалуй, извинюсь, но только после того как ты заберёшь свои слова про "ангажированность, и лживую пропаганду" обратно. С соответствующими извинениями
как только у меня будут минимальные основания полагать, что по данной теме ты излагаешь (излагал) действительно основанное на чем-то объективном экспертное мнение - обязательно заберу и извинюсь. выдавать же за "экспертное мнение" личные субъективные измышления полагаю для форума глубоко токсичным и неприемлемым
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Not

ЦитироватьDiZed пишет: глубоко токсичным и неприемлемым
О, вижу терминологию профессионального пропагандиста.;)

Denis Voronin

Я чот не пойму, а скидки на запуск б/у разве не доказательство?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет: От этого по морю плавать не перестали.
Плавает говно в бочке, как и филолух в теме.  :D
Так ты ещё и [не] моряк.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет: От этого по морю плавать не перестали.
Плавает говно в бочке, как и филолух в теме.  :D  
Так ты ещё и [не] моряк.
Ты уже понял, от чего в море волны?

tnt22

ГО увезли
ЦитироватьMarek Cyzio‏ @MarekCyzio 09:47 PDT - 18 апр. 2019 г.

Fairings leaving Port Canaveral


tnt22

Ноги снимают (съёмка на телефон через бинокль   :D  )
ЦитироватьKieran Kunhya‏ @kierank_ 1 ч. назад

Landing leg attached to crane, now teams are disconnecting it from the body of the rocket




Kieran Kunhya‏ @kierank_ 37 мин. назад

Sneakily detaching landing leg as a cruise ship goes past


Not

Цитироватьtnt22 пишет:
Ноги снимают (съёмка на телефон через бинокль  :D  )
А то! У хорошего хозяина, курочка по зернышку, и т.д. Готовят к повторному использованию  :D