Zuma – Falcon 9 – CCAFS LC-40 – 08.01.2018 01:00 UTC

Автор che wi, 14.10.2017 19:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lev_g

#800
Ну а вот, что говорят серьезные люди, а не пикейные жилеты: 
Цитировать@SpaceX didn't have a failure, Northrup Grumman did
Matt Desch‏ @IridiumBoss

У человека через две недели на Фальконе летят 10 спутников за 300 миллионов, критически важные для бизнеса его компании и для него лично. Уж он-то наверняка спросил спросил у Шотвел - "Гвин, ты всю телеметрию видела или нет?"  :)  

https://twitter.com/IridiumBoss/status/951565202629320705

LRV_75

#801
ЦитироватьNot пишет:  И да, типично твиттеро-болтливый Маск молчит, как утопленник.  ;)  
Взял обед молчания, типа самобичевание.
И в знак солидарности с невинноубиенным 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

#802
Цитироватьlev_g пишет:
Ну а вот, что говорят серьезные люди, а не пикейные жилеты:
Цитировать@SpaceX didn't have a failure, Northrup Grumman did
Matt Desch ‏ @IridiumBoss

У человека через две недели на Фальконе летят 10 спутников за 300 миллионов, критически важные для бизнеса его компании и для него лично. Уж он-то наверняка спросил спросил у Шотвел - "Гвин, ты всю телеметрию видела или нет?"  :)  
Во первых, у Matt Desch нет другого варианта )))
Во вторых, Matt Desch прекрасно понимает, что в запуске его замечательных спутников Маск будет использовать свои, отработанные адаптеры ПН
В третьих, Matt Desch прекрасно понимает, что в запуске Zuma был особый случай с учетом использования особого секретного адаптера и ситуация там неоднозначная. НО, ему на это плевать! ))) 
Т.е. он на 100% заинтересованное лицо. В отличие от нас - незаинтересованных, независимых экспертов   ;)  

И в четвертых, а если все так прекрасно и очевидно со статусом участия SpaceX в миссии Zuma, то с чего это Вы вдруг решили зарегистрироваться на форуме НК и написать свое первое сообщение?   ;)   Ведь форум НК, похоже, Вы и так давно читаете?   ;)  

 "- Гвин, ты всю телеметрию видела или нет?
-  Мэтт, еще один подобный идиотский вопрос от тебя и команду в ПН не получат уже Иридиумы   :evil:  " 

  :D   :D   :D   после чего Мэтт побежал в твиттер и срочно написал - "didn't have a failure, Northrup Grumman did"


Кстати, вопрос для Алекс-2: Как считаете, команду на отделение Иридиумов формируют Иридиумы или все таки Фалькон-9?  А может с земли ?  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

ЦитироватьLRV_75 пишет:
В отличие от нас - незаинтересованных, независимых экспертов  ;)
;) Ой....

us2-star

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Деньги за несуществующий спутник Нортроп взял себе. Он же потерпел моральный ущерб - теперь он вынужден считать себя козлом. Это компенсация.
Это самый слабый пункт в вашей гипотезе, просто провальный пункт. Проблема в том, что деньги - налогоплательщиков, и выделяет их Конгресс, он же и проверяет. Проверка накладных и производственных заказов производится элементарно, после чего все отвественные за присвоение народного миллиарда строем идут в тюрьму до остатка своей жизни. Дураков, как вы понимаете, нет, так что спутник там был. Для НГ совершенно не проблема его создать. И да, типично твиттеро-болтливый Маск молчит, как утопленник.  ;)
Гражданин Not, вы то не утопленник?
Так почему я не вижу от вас ответа, мне действительно любопытно, на что я по вашему надеюсь?
us2-star пишет: 
ЦитироватьNot пишет: 
Цитироватьus2-star пишет: Аргумент, не хуже прочих.... [IMG] 
вы все надеетесь, я понимаю. Крушение идеалов - это всегда больно [IMG] 
Ну поведайте мне, ясновидящий, на что я надеюсь?
А на что надеетесь вы?
а) Зума секретно отделилась и улетела по своим секретным делам.
б) Зума не отделялась от 2-й ступени и утонула вместе со своими секретами.
в) Зумы никакой не было, а деньги пропилили? 
г) фиг знает что было, но в чём нибудь всё равно виноват Чубайс Маск.
д) Маску конец - долг на больше чем миллярд и никто ему больше ничего не доверит? [IMG]

Я старался, на кнопочки нажимал, мне даже ответили... Но не вы... :cry:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьus2-star пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьus2-star пишет: Аргумент, не хуже прочих....  8)  
вы все надеетесь, я понимаю. Крушение идеалов - это всегда больно  8)  
Ну поведайте мне, ясновидящий, на что я надеюсь?
А на что надеетесь вы?
а) Зума секретно отделилась и улетела по своим секретным делам.
б) Зума не отделялась от 2-й ступени и утонула вместе со своими секретами.
в) Зумы никакой не было, а деньги пропилили?
г) фиг знает что было, но в чём нибудь всё равно виноват Чубайс Маск.
д) Маску конец - долг на больше чем миллярд и никто ему больше ничего не доверит?  ;)  
Пункт "б".
Верно?
Не знаю, Not молчит...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

V.B.

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Деньги за несуществующий спутник Нортроп взял себе. Он же потерпел моральный ущерб - теперь он вынужден считать себя козлом. Это компенсация.
Это самый слабый пункт в вашей гипотезе, просто провальный пункт. Проблема в том, что деньги - налогоплательщиков, и выделяет их Конгресс, он же и проверяет. Проверка накладных и производственных заказов производится элементарно, после чего все отвественные за присвоение народного миллиарда строем идут в тюрьму до остатка своей жизни. Дураков, как вы понимаете, нет, так что спутник там был. Для НГ совершенно не проблема его создать.
ОК, если не проблема, значит сделали. И сейчас он лежит на складе.

А Маск молчит, потому что Шотвелл уже всё сказала. Если бы потребовалось уточнить ее слова, он бы уточнил. Но всё было сказано ясно и недвусмысленно, так что добавить нечего.

LRV_75

ЦитироватьV.B. пишет:

А Маск молчит, потому что Шотвелл уже всё сказала. Если бы потребовалось уточнить ее слова, он бы уточнил. Но всё было сказано ясно и недвусмысленно, так что добавить нечего.
А если Фалькон-Хэви успешно запустит автомобиль Тесла в космос и Шотвелл всем официально заявит, что запуск прошел успешно, то Маску будет что добавить?  ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

lev_g

#808
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьlev_g пишет:
Ну а вот, что говорят серьезные люди, а не пикейные жилеты:
Цитировать@SpaceX didn't have a failure, Northrup Grumman did
Matt Desch ‏ @IridiumBoss

У человека через две недели на Фальконе летят 10 спутников за 300 миллионов, критически важные для бизнеса его компании и для него лично. Уж он-то наверняка спросил спросил у Шотвел - "Гвин, ты всю телеметрию видела или нет?"  :)  
Во первых, у Matt Desch нет другого варианта )))
У Деша есть ровно один вариант (это его прямая обязанность и единственно разумный поступок, как в практическом плане так и в плане прикрытия своей задницы от ответственности на случай если что-то пойдет не так): спросить,  "on the record" у Шотвелл - все ли в порядке и есть ли у них доступ ко всем необходимым данным и в случае малейшего сомнения в ответе - отложить старт до момента, пока ответ "мы не виноваты" не будет однозначным или пока он не превратится, в "да, мы виноваты, но с вашим запуском будет все в порядке потому что:...."

ЦитироватьLRV_75 пишет: 
И в четвертых, а если все так прекрасно и очевидно со статусом участия SpaceX в миссии Zuma, то с чего это Вы вдруг решили зарегистрироваться на форуме НК и написать свое первое сообщение?  ;)  Ведь форум НК, похоже, Вы и так давно читаете?  ;)  
От вас ничего не утаишь, придется сознаться. Я действительно давно читаю форум, зарегистрироваться было лень, но сегодня в почтовом ящике я обнаружил конверт с отчаянной просьбой: "Помоги восстановить репутацию Фалькона среди экспертов форума НК, это вопрос жизни и смерти". Кроме записки в конверт были вложены чек на миллион долларов, талон на приобретение Tesla Model 3 без очереди и билет на второй рейс вокруг Луны, но главное - раритетный, изъятый из продажи патчик с эмблемой миссии "Zuma". Вместо подписи на записке были только инициалы - И.М., так что отправитель мне неизвестен.

LRV_75

Цитироватьlev_g пишет: 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
И в четвертых, а если все так прекрасно и очевидно со статусом участия SpaceX в миссии Zuma, то с чего это Вы вдруг решили зарегистрироваться на форуме НК и написать свое первое сообщение?  ;)  Ведь форум НК, похоже, Вы и так давно читаете?  ;)  
От вас ничего не утаишь, придется сознаться. Я действительно давно читаю форум, зарегистрироваться было лень, но сегодня в почтовом ящике я обнаружил конверт с отчаянной просьбой: "Помоги восстановить репутацию Фалькона среди экспертов форума НК, это вопрос жизни и смерти". Кроме записки в конверт были вложены чек на миллион долларов, талон на приобретение Tesla Model 3 без очереди и билет на второй рейс вокруг Луны, но главное - раритетный, изъятый из продажи патчик с эмблемой миссии "Zuma". Вместо подписи на записке были только инициалы - И.М., так что отправитель мне неизвестен.
ЗачОт)))
Добро пожаловать на борт)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

1 1

#810
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Перешли из плоскости стелс фантазий к практическому разбору кто виноват

Слушания в Конгрессе не являются доказательством, что авария точно была. Почитайте к примеру, историю программы У2. Там правительство США официально заявляло, что разведывательный самолет принадлежит НАСА и предназначен для исследований верхних слоев атмосферы.

Или можете посмотреть, как в Китае объявляются военные спутники народохозяйственными (гражданскими).

Программа Misty относится аналитиками к черным программам Пентагона, поэтому американские военные или ЦРУ не обязаны никому (даже Конгрессу и президенту) предоставлять о ней достоверные сведения.

Дем

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Деньги за несуществующий спутник Нортроп взял себе. Он же потерпел моральный ущерб - теперь он вынужден считать себя козлом. Это компенсация.
Это самый слабый пункт в вашей гипотезе, просто провальный пункт. Проблема в том, что деньги - налогоплательщиков, и выделяет их Конгресс, он же и проверяет. Проверка накладных и производственных заказов производится элементарно, после чего все отвественные за присвоение народного миллиарда строем идут в тюрьму до остатка своей жизни. Дураков, как вы понимаете, нет, так что спутник там был. Для НГ совершенно не проблема его создать. И да, типично твиттеро-болтливый Маск молчит, как утопленник.  ;)
Спутник мог быть несуществующим в метафорическом плане. Т.е. это реальный ящик с кучей дорогих микросхем и т.д. внутри, только неработающий. И никто миллиард не присваивал - а честно получил за работу по его сборке.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Кстати, вопрос для Алекс-2 : Как считаете, команду на отделение Иридиумов формируют Иридиумы или все таки Фалькон-9?А может с земли ?
А Иридиумы у нас уже стали секретными военными спутниками? И диспенсер у них, который их выталкивает - отдельное поделие отдельной фирмы?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Кстати, вопрос для Алекс-2 : Как считаете, команду на отделение Иридиумов формируют Иридиумы или все таки Фалькон-9?А может с земли ?
А Иридиумы у нас уже стали секретными военными спутниками? И диспенсер у них, который их выталкивает - отдельное поделие отдельной фирмы?
Да вроде все стандартное, от SpaceX.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать1 1 пишет: 
Программа Misty относится аналитиками к черным программам Пентагона, поэтому американские военные или ЦРУ не обязаны никому (даже Конгрессу и президенту) предоставлять о ней достоверные сведения.
"Программы Мисти" не существует. А аналитегов лучше не вспоминать дабы не позориться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Да вроде все стандартное, от SpaceX.
О тож... К тому же уже в нескольких полетах испытанное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Да вроде все стандартное, от SpaceX.
О тож... К тому же уже в нескольких полетах испытанное...
Пробежался по NSF. Там считают, что и для ZUMA команда формировалась с S2 F9. По крайней мере обратного предположения там не нашел. Как я и полагал

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic16228/message1730289/#message1730289 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

А почему в названии темы "успешно" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Пробежался по NSF. Там считают, что и для ZUMA команда формировалась с S2 F9.
а ссылки будут в подтверждении своих слов?
Там много что интересного. но за последние дни ничего нового.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему в названии темы "успешно" ?
Неизвестно

LRV_75

#819
ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему в названии темы "успешно" ?
А мне казалось что кино закончено )))




Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия