Перспективы системы ГЛОНАСС

Автор Gradient, 28.02.2005 02:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pk13

ЦитироватьВ любом ларьке навигаторы от 3 тыс. рублей.
С Глонассом? Это вы в каком ларьке видели от 3 тыс.?  :lol: Вы же не думаете, что Гаранту Перминов GPS показывал?  :lol:

Gonza

ЦитироватьЭто для военных пр. госструктур. Мы за ценой не постоим (с)

Написано черным по белому: "БЫТОВОЙ навигационный прибор....для ШИРОКОГО пользования"

Gonza

ЦитироватьКак я понял, это прибор для установки на автомобили. Для данного класса устройств цена вполне приемлемая. Вопрос только в габаритах сего девайса, а также в его технических характеристиках.

Вот фотография сего произведения:
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=2630

Если предположить, что сия штуковина аналог например гарминовского Nuvi 200 (красная цена 8000 руб), то все равно ни в какие рамки...

Bell

Этот что-ли?

Дык там вроде написано "Навигейшн энд МУЛЬТИМЕДИА плеер". Типа 2 в 1.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

А "G-SPASE" это известная советская (ныне российская) фирма?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

И экранчик достаточно крупный. Я бы купил, наверное (особенно если в комплекте с картами).

Старый

Запузырили бы туда ещё гуглмаповскую карту в максимальном разрешении....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Блин, я понял! Плеер там нужен чтоб играть песенки те 50% времени, когда в небе недостаточно спутников для определения координат  :mrgreen:

Креативная задумка!  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьЗапузырили бы туда ещё гуглмаповскую карту в максимальном разрешении....
Да можно и не в максимальном. В принципе не так уж много она займет, пару гигов вся суша, средненькая такая флэшка. И еще место останется, использовать именно как флэшку. Собсно она там уже должна быть - песенки же где-то хранятся? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Gonza

ЦитироватьИ экранчик достаточно крупный. Я бы купил, наверное (особенно если в комплекте с картами).

Хм. Ну ежели купите (в чем я сильно сомневаюсь) - тогда пжалста.

Представляю картину: магазин. лежат два аппарата. Кстати, МР3 и карты практически во всех таких штуковинах - посмотрите в инете. Один за 8, другой за 13. И покупатель берет за 13.

Может быть, может быть...
А Вы прям сейчас готовы 5 тыс рублей перевести на счет ФКА?   :)

KrMolot

Цитировать
ЦитироватьИ экранчик достаточно крупный. Я бы купил, наверное (особенно если в комплекте с картами).

Хм. Ну ежели купите (в чем я сильно сомневаюсь) - тогда пжалста.

Представляю картину: магазин. лежат два аппарата. Кстати, МР3 и карты практически во всех таких штуковинах - посмотрите в инете. Один за 8, другой за 13. И покупатель берет за 13.

Может быть, может быть...
А Вы прям сейчас готовы 5 тыс рублей перевести на счет ФКА?   :)
Прямо сейчас - нет! Хочу для начала в руках повертеть, а то что-то экранчик как-то блекло выглядит.  Ну и на другие тех. параметры посмотреть.

sleo

ЦитироватьХочу для начала в руках повертеть, а то что-то экранчик как-то блекло выглядит.  Ну и на другие тех. параметры посмотреть.
Вряд ли Вам удастся  в руках повертеть. Аппарат ведь исполнен в экспортном исполнении, судя по нерусским буквам :)
Кстати, а русское название фирмы - "Г-Космос"? :)

Bell

Не, "Космос-Г..."  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Андрей Суворов

Цитировать
ЦитироватьБлин-банан, сегодня в девять утра спутник в 8-й позиции ввели в систему, а схема это почему-то не учитывает! бардак!

Уже все в порядке. Таких красок давно не видели :)
Посмотрим как будет после декабрьского запуска...

Крысата! (с)
Для полного счастья нужно 798-й обратно в систему вернуть, ну и хоть одну ещё машину из "временно выведенных". Но как молниеносно ввели новый спутник с литерой частоты -1! Или новой беззапросной станции всё равно, какая литера?

Ясно, что на новых не будет литер 7 и выше. Но пока такие спутники ещё работают в составе группировки. Приёмники должны принимать и то, и другое? Т.е. у них должно быть 18 частотных каналов?

Васил Жеков

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБлин-банан, сегодня в девять утра спутник в 8-й позиции ввели в систему, а схема это почему-то не учитывает! бардак!

Уже все в порядке. Таких красок давно не видели :)
Посмотрим как будет после декабрьского запуска...

Крысата! (с)
Для полного счастья нужно 798-й обратно в систему вернуть, ну и хоть одну ещё машину из "временно выведенных". Но как молниеносно ввели новый спутник с литерой частоты -1! Или новой беззапросной станции всё равно, какая литера?

Ясно, что на новых не будет литер 7 и выше. Но пока такие спутники ещё работают в составе группировки. Приёмники должны принимать и то, и другое? Т.е. у них должно быть 18 частотных каналов?

есчо круче стало :)
Nula dies sine linea.

Андрей Суворов

Ох, блин, спутник в восьмой позиции даёт сейчас ошибку кодовых измерений больше 30 метров - выведут его завтра снова...

Liss

В системе 13 спутников, рекордный для последних месяцев показатель. Но ни одна зараза, естественно, об этом писать не станет. "Хорошая новость не продаётся".
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

KrMolot

ЦитироватьВ системе 13 спутников, рекордный для последних месяцев показатель. Но ни одна зараза, естественно, об этом писать не станет. "Хорошая новость не продаётся".
Существенно увеличилось количество работающих спутников Глонасс (Rnd.cnews.ru)

RuLavan

ЦитироватьВ системе 13 спутников, рекордный для последних месяцев показатель. Но ни одна зараза, естественно, об этом писать не станет. "Хорошая новость не продаётся".
Даже при всём моём недюжинном оптимизме назвать 13 действующих спутников хорошей новостью - язык не поворачивается. Подождём ввода следующего запуска, тогда уже можно будет сдержанный оптимизм выказывать :)

Dims

ЦитироватьА "G-SPASE" это известная советская (ныне российская) фирма?
Мне тоже непонятно. Во-первых, делают плохо, во-вторых, пишут по-английски.
Димс