EchoStar 21 – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 08.06.2017, 03:46 UTC

Автор Salo, 30.06.2016 22:27:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новый

Есть толмачи с комаровского на русский?
Что значит дебильная конструкция "запуск не затронет госзаказ" - возможен федеральный запуск раньше коммерческого?

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

ILS переиздал EchoStarXXI-MO.pdf - 2888054 B, выпуск от 2017-02-27 13:47:59. Изменения скорее косметические - год запуска, масса ПН...
http://www.ilslaunch.com/sites/default/files/pdf/EchoStarXXI-MO.pdf

тавот

Цитироватьтавот пишет:
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Хмм, а не улетит ли флакон с 23 эхо раньше Протона?
Вполне вероятно.
Улетел.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

#185
и на русском

Источник сообщил о переносе сроков возобновления пусков "Протонов"

ЦитироватьМосква. 26 марта. INTERFAX.RU - Очередной запуск ракеты-носителя "Протон", скорее всего, будет произведен не ранее конца мая - начала июня, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" источник на космодроме Байконур.

"Сейчас актуальным считается манифест, в котором возобновление пусков ракет "Протон" намечается на конец апреля. Однако крайне высока вероятность того, что предприятиям госкорпорации "Роскосмос" не удастся решить все технические проблемы и пуск в очередной раз будет передвинут. Наиболее вероятным считается возобновление пусков "Протонов" в конце мая - начале июня", - сказал собеседник агентства.

"Первым в очереди на запуск находится коммерческий телекоммуникационный спутник EchoStar 21. Планами 2017 года предусматривается запуск еще двух коммерческих пусков - спутников Amazonas 5 и AsiaSat-9. В манифесте пусков также значится запуск ракетой "Протон" спутника "Благовест", построенного по заказу Минобороны России", - напомнил он.

Спойлер
Пуски ракет-носителей "Протон" были приостановлены после 9 июня 2016 года, когда при запуске спутника Intelsat 31 возникли отклонения в работе: вторая ступень отработала менее положенного, и ее двигатель выключился преждевременно. "От потери спутника спасли третья ступень ракеты и разгонный блок "Бриз-М", гибко изменившие свои программы полёта. Нештатная работа второй ступени стала причиной временного прекращения полетов", - напомнил собеседник.

После нескольких переносов возобновление пусков намечалось на конец 2016 года, но аварийный старт грузовика "Прогресс МС-4" (17 декабря 2016 года) привел к пересмотру сроков пусков и по другим программам. Дополнительная проверка двигателей "Воронежского механического завода", используемых в ракете-носителе "Протон", вновь сдвинула возобновление пусков вначале на февраль, а потом и на март 2017 года.
[свернуть]

тавот

#186
Рогозин говорил про апрель...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

zandr

http://tass.ru/kosmos/4154662
ЦитироватьПервый пуск "Протона-М" в 2017 году намечен на 29 мая
НЬЮ-ЙОРК, 5 апреля. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Ближайший запуск ракеты-носителя "Протон-М" запланирован на 29 мая. Об этом сообщил во вторник в телефонном разговоре с корреспондентом ТАСС официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, участвующий в работе космического симпозиума в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).
"Работы идут по графику, - сказал он. - Первый запуск "Протона" мы планируем 29 мая, когда на орбиту будет выводиться американский спутник".
Затронув вопрос об устранении проблем с ракетам "Протон", он подчеркнул, что отзыв двигателей для проверки - "беспрецедентный случай". "Но мы следуем политике открытости, ведь дело не в том, что двигатели были с проблемами, - продолжил он. - У нас было просто опасение по поводу того, что в некоторых из них могут быть неполадки". По его словам, существующие системы контроля "позволяют выявлять те дефекты, которые еще года три назад были бы не замечены".
Как подчеркнул Буренков, уже проведены соответствующие процедуры. "Программа по запускам будет вся выполнена, - отметил он. - Они немного сдвинутся вправо, но ни о каких отменах речь не идет. Все обязательства будут, безусловно, выполнены".
Запуск космического аппарата EchoStar 21 планировался еще в прошлом году, но был отложен из-за обнаружения проблем в двигателях ракеты-носителя "Протон-М".
До конца года по федеральной космической программе и в интересах коммерческих заказчиков планируется провести семь пусков "Протонов".

Новый

Всегда умиляют комментарии от "говорящих голов":
- "отзыв двигателей для проверки - беспрецедентный случай", хотя отзывов двигателей для проверки мы видели кучу и ничего уникального в этом нет.
- "мы следуем политике открытости" - хрен там, никому в итоге не понятно что там с припоем, качеством, неполадками, процедурами и т.д.
- "дело не в том, что двигатели были с проблемами - у нас было просто опасение по поводу того, что в некоторых из них могут быть неполадки" - фраза сама по себе прекрасная. Конечно, неполадки, это ведь значитально лучше, чем проблемы.
- "они немного сдвинутся вправо" - сообщает он нескольким Заказчикам, для которых задержки уже больше года.

)))

Salo

ЦитироватьUri62 пишет:
Думаю (есть сведения), что Протоны полетят не ранее июля.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

tnt22

Цитировать Anatoly Zak‏ @RussianSpaceWeb 7 ч. назад

#Proton's return to flight re-confirmed for May. DETAILS: http://russianspaceweb.com/proton_2017.html#0426 ...
http://russianspaceweb.com/proton_2017.html#0426
ЦитироватьProton's return to flight re-confirmed for May

By the end of April, Khrunichev officials reserved a range dates in Baikonur for the return-to-flight mission with the EchoStar-21 communications satellite from May 29 to May 31. Around the same time, the launch of the Amazonas-5 satellite for Hispasat was expected at the end of July.

(To be continued)

Upcoming Proton missions as of March 2017:[TH]
Payload
[/TH] [TH]
Customer
[/TH] [TH]
Provisional launch date
[/TH][/TR][TR][TD]
Echostar-21
 
[/TD][TD]
Echostar
 
[/TD][TD]
May
 
[/TD][/TR][TR][TD]
Blagovest No. 11L
 
[/TD][TD]
Russian Ministry of Defense
 
[/TD][TD]
Between June and September
 
[/TD][/TR][TR][TD]
Amazonas-5
 
[/TD][TD]
Hispasat, Spain
 
[/TD][TD]
July
 
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD]
Russian Ministry of Defense
 
[/TD][TD]
August and December (?)
 
[/TD][/TR][TR][TD]
Asiasat-9
 
[/TD][TD]
Asiasat
 
[/TD][TD]
October
 
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD]
Roskosmos / Russian Ministry of Defense
 
[/TD][TD]
Provisional (on stand-by)
 
[/TD][/TR][/TABLE]

tnt22



tnt22

ЦитироватьSalo пишет:
http://www.ilslaunch.com/sites/default/files/pdf/EchoStarXXI-MO.pdf
И чего там нового от такого же на этой же странице #183
 - даже дата и время файла те же  :?: Ну была б разница года в два ;)

Redline

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником Echostar-21 может быть перенесен на лето, сообщает 
"Интерфакс"
 
со ссылкой на источник на космодроме Байконур. 
В начале апреля "Роскосмос" назначил первый после двигательного скандала старт на 29 мая. Однако вернуть ракету в строй в срок не удается, рассказали на Байконуре: "Уже понятно, что из-за нерешенных технических проблем пуски возобновить в конце мая не получится, и пуск "Протона" со спутником EchoStar 21 сдвигается минимум на начало июня. Соответственно, незначительно сдвинутся и все остальные пуски ракет "Протон", намеченные на этот год".

http://www.newsru.com/russia/29apr2017/proton.html

triage

#195
Цитироватьtnt22 пишет:
Цитировать Karen Rose Monaghan‏ @krosemonaghan 3 ч. назад

On track for launch: LV for the EchoStar XXI mission on its way to Baikonur its launch in May. @EchoStar, @sslmda, @ilslaunch, #EchoStarXXI
Та же самая фотка, ну чуть изменен контраст
Цитировать https://twitter.com/KirkPysher/status/858047297841770498
Kirk Pysher‏ @KirkPysher  28 апр.
On Track for Launch-Proton LV left Moscow by train late night Apr 27 for its journey to Baikonur #EchoStarXXI @ILSLaunch @EchoStar @sslmda pic.twitter.com/BH0Hq8lZ55

Гугл подсказывает
Цитироватьhttp://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=2822
Первая летная ракета-носитель «Ангара» отправлена на космодром Плесецк
28.05.2013
:D  

Цитировать https://twitter.com/EchoStar/status/858032127283212290
ILS Proton LV for the #EchoStarXXI mission is on its way to Baikonur—launch is scheduled for next month. @ILSLaunch, @sslmda
  Karen Rose Monaghan‏ @krosemonaghan
On track for launch: LV for the EchoStar XXI mission on its way to Baikonur its launch in May. @EchoStar, @sslmda, @ilslaunch, #EchoStarXXI
А публикатор новости - Ms. Monaghan is the director of communications and customer relations for International Launch Services (ILS).

triage

#196
Цитировать http://www.interfax.ru/russia/560524

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником Echostar-21 может быть перенесен на начало лета, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

"Уже понятно, что из-за нерешенных технических проблем пуски возобновить в конце мая не получится, и пуск "Протона" со спутником EchoStar 21 сдвигается минимум на начало июня. Соответственно, незначительно сдвинутся и все остальные пуски ракет "Протон", намеченные на этот год", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что запуск спутника связи Echostar 21 был перенесен на 29 мая. Позднее источник на космодроме сообщал, что запуск может быть перенесен на июль.
...

Планами 2017-го года предусматривается запуск еще двух (помимо EchoStar 21) коммерческих спутников Amazonas 5 и AsiaSat-9. В манифесте пусков также значится запуск ракетой "Протон" спутника "Благовест", построенного по заказу Минобороны России.

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" изготавливаются в московском ФГУП "Центр имени М.В.Хруничева".

Контракт на запуск спутника EchoStar 21 с помощью ракеты-носителя "Протон" заключила "дочерняя" компания Центра им.М.В.Хруничева - российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

EchoStar 21 - мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral по заказу одного из крупнейших мировых операторов спутниковой связи EchoStar Corporation (США). EchoStar 21 предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы. EchoStar 21 должен стать шестым спутником в орбитальной группировке EchoStar, запущенным с помощью ракеты-носителя "Протон".

Georgea

Цитироватьche wi пишет:
Источник сообщил о переносе сроков возобновления пусков "Протонов"
Прочитал как "Источник сообщил о возобновлении переноса сроков". Ну, по сути верно, для мартовской новости-то   :D

Salo

ЦитироватьАлександр пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать... На космодром "Байконур" из московского Центра им.Хруничева в пятницу прибыла большая группа специалистов, которые будут готовить к запуску ракету космического назначения "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М", предназначенные для выведения в космос американского телекоммуникационного спутника EchoStar 21, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме.
 
 По его данным, ожидается, что в ближайшие дни на космодром прибудет железнодорожный состав с ракетой и разгонным блоком, предстартовые проверки которых будут выполняться в монтажно-испытательном корпусе N50 на площадке 92 космодрома.
 
 В российской ракетно-космической отрасли пытаются сохранить ранее анонсированную дату запуска - 31 мая, отметил собеседник агентства....
На космодроме Байконур возобновились работы по программе ...
Состав уже прибыл, на космодром
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

tnt22

#199
ЦитироватьSalo пишет:
Состав уже прибыл, на космодром
Цитировать ILS‏ @ILSLaunch 1 ч. назад

The train w/EchoStar XXI LV arrived in Baikonur at 2:10 pm today for the integration of the LV w/ the SC. #EchoStarXXI, @EchoStar, @sslmda
Добавка
http://www.ilslaunch.com/mission-control/mission-blog/precious-cargo-board
ЦитироватьPrecious Cargo on Board

May 6, 2017 2:22 pm (GMT)

ILS Communications Team

Precious Cargo On Board: The train carrying the EchoStar XXI launch vehicle arrived at the Baikonur Cosmodrome at 2:10 pm local time today in preparation for the integration of the launch vehicle with the satellite. This will be the 6th ILS mission for EchoStar utilizing Proton, the industry workhorse with 412 launches to date...