"БелКА"

Автор Ioda, 25.10.2005 16:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Новый белорусский спутник может быть создан в самые оптимальные сроки, если будет принято решение о повторении проекта, сообщил журналистам председатель президиума Национальной академии наук /НАН/ Белоруссии Михаил Мясникович. "Космический аппарат "БелКА" прошел все испытания. У нас имеются все необходимые акты, если будет принято решение о повторении проекта, он может быть сделан еще раз в самые оптимальные сроки", - сказал М.Мясников. Он отметил, что первый белорусский "спутник и все, что было связано с его созданием, застраховано в установленном порядке белорусскими страховыми компаниями и за рубежом". "Компенсация будет обеспечена страховыми организациями на основании выводов созданной аварийной комиссии", - сказал М.Мясникович.

Redline

Да, картинки одна другой лучше... :evil:

А по белорусскому ящику в новостях показали начало и конец  :(  запуска.  Возможно по Беларусь-ТВ будет тоже в новостях сюжет в 13 и 16 по Москве. Линк на интернет-вещание

BOA

ЦитироватьНовый белорусский спутник может быть создан в самые оптимальные сроки, если будет принято решение о повторении проекта, сообщил журналистам председатель президиума Национальной академии наук /НАН/ Белоруссии Михаил Мясникович. "Космический аппарат "БелКА" прошел все испытания. У нас имеются все необходимые акты, если будет принято решение о повторении проекта, он может быть сделан еще раз в самые оптимальные сроки", - сказал М.Мясников. Он отметил, что первый белорусский "спутник и все, что было связано с его созданием, застраховано в установленном порядке белорусскими страховыми компаниями и за рубежом". "Компенсация будет обеспечена страховыми организациями на основании выводов созданной аварийной комиссии", - сказал М.Мясникович.

Ну, ну (про оптимальные сроки), только  ведь изготовление большинства компонентов КА от "руды" надо начинать.

Feol

Цитировать...PS. Shin просьба снести мой топик из "Средств выведения".
А вообще-то, эту аварию следует обсуждать именно там. КА-то тут при чём? Здесь правильно только обсуждать то, что делать дальше по части проекта БелКА.
Всем пользователям нравится это сообщение.

BOA

ЦитироватьЖелаю удачи!
Спасибо, вот её как раз и нехватило :(

fagot

86-я секунда и авария двигателя второй ступени никак не стыкуются. Рулевик запускается только на 106-й секунде. Даже если считать время от запуска ДУ первой ступени, все равно должно быть на 11 секунд позже. Так что либо время не то, либо авария ДУ первой ступени.

Fakir

Особенно обидно, что "Бауманец" накрылся, каково сейчас народу, и особенно Копику с Майоровой :(  :(  :(  Сочувствую...

Shin

ЦитироватьОсобенно обидно, что "Бауманец" накрылся, каково сейчас народу, и особенно Копику с Майоровой :(  :(  :(  Сочувствую...

Да..., блин. Сейчас, наверное, водкой умываются по этому поводу.  :(

Gradient

ЦитироватьНу я тогда и на себя ссылку поставлю :)

Всесоюзная космическая авария....
В степи Средней Азии упала межконтинентальная баллистическая ракета «Сатана». Правда, вместо боевого заряда в ее головной части было 18 космических аппаратов, в том числе первый белорусский спутник. Александр Лукашенко, присутствовавший при аварийном запуске, «стойко принял этот удар судьбы».


http://gazeta.ru/2006/07/27/oa_209622.shtml

"Системный кризис ракетно-космической отрасли" ™[/size] - это зарегистрированный товарный знак, принадлежащий ИВАНУ Ъ-САФРОНОВУ. Вы (и цитируемые Вами "эксперты") пользуетесь им незаконно.

Shin

Цитировать"Системный кризис ракетно-космической отрасли" ™[/size] - это зарегистрированный товарный знак, принадлежащий ИВАНУ Ъ-САФРОНОВУ. Вы (и цитируемые Вами "эксперты") пользуетесь им незаконно.

 :D  :D  :D

Аля

"Системный кризис ракетно-космической отрасли" ™[/size] - это зарегистрированный товарный знак, принадлежащий ИВАНУ Ъ-САФРОНОВУ. Вы (и цитируемые Вами "эксперты") пользуетесь им незаконно.[/quote]

Почему незаконно? я у него на это разрешения спросила  :wink:

Fakir

Shin
ЦитироватьДа..., блин. Сейчас, наверное, водкой умываются по этому поводу.

Олег, а не в курсе - это окончательная хана котёнку, или "Бауманцу-2" всё же быть? Он хоть застрахован был? Конечно, изготовление по-новой время займёт, но хочется, чтоб полетел...

Вован

На 11.00 московского времени ни одного обломка не нашли, хотя самолет пролетел 350 км.
Вероятно, виновны рулевые машинки ДУ первой ступени "Днепра"
Байконур надолго - навсегда

Shin

На счет страховки - не знаю, но думаю был застрахован. Надеюсь, что "Бауманец-2" будет. Это не "Белка" и пару млн $ на запуск можно найти.

Igor

Жалко Лукашенко - денег наскреб носвязался не с теми. При таких замечательных успехах нам скоро вообще коомерческих запусков никто не доверит.
Может всеже попробовать рабочим нормально платиь, чтобы хорошие кадры на совесть работали?

fagot

86-я секунда это километров 500 от старта.

Shin

Вообще, думаю, сработал "генеральский эффект". Зря Лукашенко приехал. Без него может быть и улетело бы  :)

Shin

Цитировать86-я секунда это километров 500 от старта.

Мда, со 190 км как-то не очень бьется. А если 73-я? Вообще кто-нибудь бы сказал бы точно - когда было АВД?

Redline

ЦитироватьВообще, думаю, сработал "генеральский эффект". Зря Лукашенко приехал. Без него может быть и улетело бы  :)
Как-же тогда Казсат улетел? Ему ведь двойная доза досталась  :)

Shin

Звонил только что на Байк Урусову в ФКЦ. Олег сказал, что где-то через минуту пошли отклонения в работе двигателей, ракету начало мотать и в конце второй минуты управленцы дали АВД либо вообще подорвали. Тут вопросы еще остаются. Ракету пока не нашли, вертолеты мотаются по трассе полета. Предположительно где-то в районе 200 км эта штука упала.
Надо бы найти программу тангажа на "Днепр". Олег сказал, что по циклограмме она довольно долго прет вверх, а уж потом только ложится на куср. Так что вполне могла грохнутся в 200 км.