Telkom-3, Экспресс-МД2 – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 6.08.12 23:31 ЛМВ – авария РБ

Автор A. Petrov, 16.01.2009 06:58:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phobos24

ЦитироватьЗЫ НОРАД покажет, кто прав  :D
В топку норад, СККП есть.. У мамы спрошу.
Мы рысаки! (взято из подписи...)

PIN

ЦитироватьВ топку норад, СККП есть

Смотрю я на ваш ник и вспоминаю, как давали ЕКА целеуказание для сопровождения антеннами Ф-Г "по данным СККП". А потом оказалось, что виток за витком отправляли телекоманды мягко говоря, мимо.

LL_

Цитировать
ЦитироватьЗЫ НОРАД покажет, кто прав  :D
В топку норад, СККП есть.. У мамы спрошу.

Ага. И ESO им поможет. Биноклем. Б/у, без оптики :)

Кстати. Фотографии высокого разрешения с Земли по объектам 38744...38747 в нете имеются?

phobos24

ЦитироватьСмотрю я на ваш ник и вспоминаю, как давали ЕКА .
Что такое ЕКА?
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Зловредный

Цитировать
ЦитироватьСмотрю я на ваш ник и вспоминаю, как давали ЕКА .
Что такое ЕКА?
Европейское Космическое Агентство.
Гробос-Фунт

pkl

Цитировать
ЦитироватьУсё. Нестеров гоу хом.
Ждем, что будет с Ангарой.

Это константа. В отличие от Нестерова.

Давайте надеяться на лучшее. :twisted:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зловредный

Что же может быть лучше Ангары?  :twisted:
Гробос-Фунт

U_A

ЦитироватьЧто же может быть лучше Ангары?  :twisted:

Мне сегодня забавный аргумент в пользу "Бриз-М" привели - "он работает на тех же компонентах, что сама ракета Протон" :D

Bell

Это на самом деле достоинство - работать проще, чем с кислородом. Такая ошибка, как с тем ДМ-03 невозможна.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

U_A

ЦитироватьЭто на самом деле достоинство - работать проще, чем с кислородом. Такая ошибка, как с тем ДМ-03 невозможна.

Так и Ангара и Р-7 - кислородные :D

Bell

Эээ... а причем тут "сама ракета Протон"? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

U_A

ЦитироватьЭээ... а причем тут "сама ракета Протон"? :)

Это цитата. Типа если компоненты одни и те же, то типа "что-то" проще "в чем-то" :D

Хотя вон "Союз" ракета керосиновая, а "Союз" корабь - нет

Sаlyutman

Прошла неподтверждённая инфа что на Бризе с жиклёром в ПГС что-то намудрили. Вроде как не тот поставили. О возможном риске при запуске знали, но неправильно оценили вероятность отказа. Замена жиклёра потребовала бы разборки как этого, так и остальных собираемых Бризов (нужно было бы убедиться в штатном исполнении жиклёра), а это полтора-два года приостановки пусков.  А кто на такое пойдёт?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Gradient

ЦитироватьПрошла неподтверждённая инфа что на Бризе с жиклёром в ПГС что-то намудрили. Вроде как не тот поставили. О возможном риске при запуске знали, но неправильно оценили вероятность отказа. Замена жиклёра потребовала бы разборки как этого, так и остальных собираемых Бризов (нужно было бы убедиться в штатном исполнении жиклёра), а это полтора-два года приостановки пусков.  А кто на такое пойдёт?
Ну и теперь видимо будет приостановка пусков на полтора-два года, навсегда, если вещи своими именами называть... ГРКЦ подвергнут децимации, военные пересядут на ДМ, Экспрессы и Ямалы на Ариан, ILS продадут Технократу  за рубль и в кредит.

ZOOR

Как я себе представляю организацию производства - чушь какая-то.
"Не тот" жиклер просто не должен был оказаться в сборочном цеху.
Может, при очередной "модернизации" или "сокращении производственных расходов" чего не досчитали - поверю.
А так вообще грустно делается  :cry:  :cry:  :cry:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Гуманоид

ЦитироватьПрошла неподтверждённая инфа что на Бризе с жиклёром в ПГС что-то намудрили. Вроде как не тот поставили. О возможном риске при запуске знали, но неправильно оценили вероятность отказа. Замена жиклёра потребовала бы разборки как этого, так и остальных собираемых Бризов (нужно было бы убедиться в штатном исполнении жиклёра), а это полтора-два года приостановки пусков.  А кто на такое пойдёт?
Вот если бы сажали виновных, пошли бы все как один. Тем более дм есть

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЖдем, что будет с Ангарой.
Это константа. В отличие от Нестерова.
Давайте надеяться на лучшее. :twisted:

 Что её таки отправят вслед за Нестеровым? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DeadMoroz-67

ЦитироватьКак я себе представляю организацию производства - чушь какая-то.
"Не тот" жиклер просто не должен был оказаться в сборочном цеху.
Может, при очередной "модернизации" или "сокращении производственных расходов" чего не досчитали - поверю.
А так вообще грустно делается  :cry:  :cry:  :cry:
Ну, что, теперь мысли о расстреле звучат уже не так дико?

PIN

А к Бризу-КМ это как-нибудь относится? Или, в данном случае общиъ деталей/узлов просто нет?

Штуцер

ЦитироватьПрошла неподтверждённая инфа что на Бризе с жиклёром в ПГС что-то намудрили. Вроде как не тот поставили. О возможном риске при запуске знали, но неправильно оценили вероятность отказа. Замена жиклёра потребовала бы разборки как этого, так и остальных собираемых Бризов (нужно было бы убедиться в штатном исполнении жиклёра), а это полтора-два года приостановки пусков.  А кто на такое пойдёт?
Неужели салютовские двигателисты  это подписали? Не тот жиклер может быть только с "О". Но тогда расход был бы больше. :roll:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!