Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Коротко: сборище пикейных жилетов от филологии исключительно веселит
В принципе даже соглашусь - с той только поправкой, что ты относишься туда же... Твои претензии к Маску веселят ничуть не хуже...
Да я вот приехал с работы, заглянул - а тут все то же самое почтительно - галантные раскланивания, про то какой Маск молодец - и коротко молодец, и длинно, и воообще, и в частности. А самое забавное то, что вокабуляр у 90 процентов маскофилолухов одинаковый, прям как будто из одной пробирки вас клонировали. Но вы танцуйте, раскланивайтесь, может это вам зачем то надо - барабан вам в руки. и ветер соответственно

Hrono

ЦитироватьDiZed пишет:
вы всерьез полагаете, что из обильного белого шума, которые вы генерируете на форуме, есть возможность/смысл выделять какую-то информацию?
 Это ваш способ уйти от ответа?

ЦитироватьDiZed пишет:
я во всем этом мельтешениии не усматриваю ничего, кроме симптомов синдрома эллочки, нашедшей себе вандербилдиху
 Вам надо сказать, что вы напоминаете васюковского шахматиста? Эллочка была хотя бы не дура, она не отдала свои деньги первому встречному, а поменяла не очень нужный ей стул на прикольную, с её точки зрения, вещь. К тому же, вы готовы предъявить что-то сравнительно с хотя бы той же эллочкой, у которой был реальный идеал-соперник и ей приходилось что-то делать для соперничества с этим идеалом? Это может выглядеть смешно и глупо, но это хоть какая-то личная движуха, которая вам нравится.
 

Дмитрий В.

ЦитироватьGrus пишет:

SRB восстанавливали и повторно использовали, отчего сберегались налоги. Жаль, что Маску технологию твердотопливного ускорителя не "падарила НАСА". Falcon Heavy не понадобился бы, больше бы денег осталось для BFR. Теперь же ему отбивать пол миллиарда, а точнее -- значительно больше, особенно если прибавить расходы на летные испытания. При заявленной цене пуска 90 миллионов.

Коротко: молодец Маск, воодушевляет.
И что бы делал Маск с этим "подарком"? Его схема спасения выглядит заметно эффективнее, чем у шаттла.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

ЦитироватьGrus пишет:
Falcon Heavy не понадобился бы, больше бы денег осталось для BFR.
 Вы забыли добавить "и для строительства коммунизма на Марсе".

ЦитироватьGrus пишет:
Теперь же ему отбивать пол миллиарда, а точнее -- значительно больше, особенно если прибавить расходы на летные испытания.
 Уже значительно больше? Илон Маск подумал, и решил, что маленькую сумму назвал?

Grus

ЦитироватьNot пишет:
Да я вот приехал с работы, заглянул - а тут все то же самое почтительно - галантные раскланивания, про то какой Маск молодец - и коротко молодец, и длинно, и воообще, и в частности. А самое забавное то, что вокабуляр у 90 процентов маскофилолухов одинаковый, прям как будто из одной пробирки вас клонировали. Но вы танцуйте, раскланивайтесь, может это вам зачем то надо - барабан вам в руки. и ветер соответственно           
      
      
         
            
Забавное филологическое выступление. Писать надо с аббревиатурами и матом, должно быть, чтобы вы почувствовали свою причастность, чтоб по-пацански. Но нет, не буду. И врать как вы не буду, и за логикой послежу.

Grus

ЦитироватьДмитрий В. пишет: И что бы делал Маск с этим "подарком"? Его схема спасения выглядит заметно эффективнее, чем у шаттла.
Быстрый эрзац до окончания разработки BFR. Написал же, зачем дважды? Маск оценивает решение FH как временное и не слишком удачное, но деньги на разработку надо возвращать.

Grus

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьGrus пишет:
Falcon Heavy не понадобился бы, больше бы денег осталось для BFR.
Вы забыли добавить "и для строительства коммунизма на Марсе".

Но вы же не забыли добавить глупости. Скоро еще добавите. Зачем же стараться самому.

Цитировать
ЦитироватьGrus пишет:
Теперь же ему отбивать пол миллиарда, а точнее -- значительно больше, особенно если прибавить расходы на летные испытания.
Уже значительно больше? Илон Маск подумал, и решил, что маленькую сумму назвал?

Всегда было значительно больше, вы, похоже, не слушали, что он сказал, а удовлетворились слухами. К тому же я написал о дорогостоящих летных испытаниях этого года, которые вполне могли не войти в оценку Илона Маска, данную в ответе журналисту.

Hrono

ЦитироватьGrus пишет:
Маск оценивает решение FH как временное и не слишком удачное, но деньги на разработку надо возвращать.
 Ракета Союз тоже временное и не слишком удачное решение, однако её никто пока не собирается списывать. SpaceX c помощью Falcon Heavy перекрывает весь диапазон существующих полезных нагрузок с большим запасом, да, может быть целесообразней сделать большой моноблок, но это всего-то делов начать да кончить.

ЦитироватьGrus пишет:
Но вы же не забыли добавить глупости. Скоро еще добавите. Зачем же стараться самому.
 SpaceX не будет строить никакой большой ракеты пока не получит должного финансирования этого проекта.

ЦитироватьGrus пишет:
Всегда было значительно больше, вы, похоже, не слушали, что он сказал, а удовлетворились слухами.
 Разумеется, я слежу за тем, что говорит Илон Маск, он постоянно что-то такое говорит и содержимое его заявлений меняется в зависимости от того, что ему надо.

ЦитироватьGrus пишет:
К тому же я написал о дорогостоящих летных испытаниях этого года, которые вполне могли не войти в оценку Илона Маска, данную в ответе журналисту.
 Что значит дорогостоящих? Какие прямые дополнительные финансовые затраты были сделаны в связи с испытанием Falcon Heavy?

fr rus

а может маск просто хочет разорить роскосмос,и за затратами не постоит? что ему миллиард? это 10 запусков одного фалкона. а их есть у него. а как конкурент ласты склеит-тут и рынок начнется.нот и хроно ведь не станут продавать свои квартиры и спасать этими деньгами "отечественную космонавтику"? они привыкли её спасать за чужой счёт."российский супертяж"-никто денег не даёт-все только ждут.а маск взял и сделал.на свои.

Дмитрий В.

ЦитироватьGrus пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет: И что бы делал Маск с этим "подарком"? Его схема спасения выглядит заметно эффективнее, чем у шаттла.
Быстрый эрзац до окончания разработки BFR. Написал же, зачем дважды? Маск оценивает решение FH как временное и не слишком удачное, но деньги на разработку надо возвращать.
Использование РДТТ не дает никакого существенного эффекта и создает кучу геморроя с логистикой, переделкой СК и проч. Быстрый эрзац до разработки БФР у Маска уже есть - Фэлкон Хэви (а если надо, то и Супер Фэлкон Хэви).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

Цитироватьfr rus пишет:
а может маск просто хочет разорить роскосмос,и за затратами не постоит?
 Вы не в курсе, что Роскосмос это бюджетная организация типа NASA?

Цитироватьfr rus пишет:
что ему миллиард?
 Примерно год содержания SpaceX целиком.

Цитироватьfr rus пишет:
это 10 запусков одного фалкона.
 У вас туго с арифметикой?

Цитироватьfr rus пишет:
тут и рынок начнется.нот и хроно ведь не станут продавать свои квартиры и спасать этими деньгами "отечественную космонавтику"?
  Ставлю вас в известность, что я плачу налоги из которых содержится в том числе и Роскосмос, однако, я высоко оценю, если вы что-то продадите, чтобы покрыть задолженности Tesla, которые велики.

Цитироватьfr rus пишет:
они привыкли её спасать за чужой счёт."российский супертяж"-никто денег не даёт-все только ждут.а маск взял и сделал.на свои.
 Извините, может я ошибся, вы уже всё продали и отдали в фонд помощи создания BFR?

Grus

ЦитироватьHrono пишет:

ЦитироватьGrus пишет:
Маск оценивает решение FH как временное и не слишком удачное, но деньги на разработку надо возвращать.
Ракета Союз тоже временное и не слишком удачное решение, однако её никто пока не собирается списывать. SpaceX c помощью Falcon Heavy перекрывает весь диапазон существующих полезных нагрузок с большим запасом, да, может быть целесообразней сделать большой моноблок, но это всего-то делов начать да кончить.

Нет, Союз удачное и вовсе не временное решение. Маск говорит, что собирается FH списать. Вам не виднее. Замена начата, вы зачем занимаетесь пустой игрой словами?

Я пока не вижу повода для обсуждения, только утверждения у вас с явными ошибками.

Цитировать
ЦитироватьGrus пишет:
Но вы же не забыли добавить глупости. Скоро еще добавите. Зачем же стараться самому.
SpaceX не будет строить никакой большой ракеты пока не получит должного финансирования этого проекта.

Они уже строят. Испытания Raptor ведутся, испытание бака совершено. Маск говорит, что разработка ведется, значительного финансирования нет, есть небольшое, которое позволяет включить ВВС в работы, ускорить сертификацию.

Цитировать
ЦитироватьGrus пишет:
Всегда было значительно больше, вы, похоже, не слушали, что он сказал, а удовлетворились слухами.
Разумеется, я слежу за тем, что говорит Илон Маск, он постоянно что-то такое говорит и содержимое его заявлений меняется в зависимости от того, что ему надо.

Если бы следили, то писали бы точнее. Я вижу, что вы цитируете вовсе не Маска. Источники о SpaceX точнее Маска -- это смехотворно. Далее у вас занятная литература: кто же говорит не то, что надо? Вы?

Цитировать
ЦитироватьGrus пишет:
К тому же я написал о дорогостоящих летных испытаниях этого года, которые вполне могли не войти в оценку Илона Маска, данную в ответе журналисту.
Что значит дорогостоящих? Какие прямые дополнительные финансовые затраты были сделаны в связи с испытанием Falcon Heavy?

Третий раз написать?

Grus

Цитироватьfr rus пишет:

а может маск просто хочет разорить роскосмос,и за затратами не постоит? что ему миллиард? это 10 запусков одного фалкона...

Арифметика -- неуд.

Grus

ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Использование РДТТ не дает никакого существенного эффекта и создает кучу геморроя с логистикой, переделкой СК и проч. Быстрый эрзац до разработки БФР у Маска уже есть - Фэлкон Хэви (а если надо, то и Супер Фэлкон Хэви).

Никаких лишних сложностей с логистикой. Твердотопливники намного меньше размерами. FH требует переделки пусковых сооружений. Вы так и не поняли, о чем я пишу, изумительно.

Нет никакого Super Heavy и не будет. Это факт. Будет BFR -- так полагает Илон Маск.

Hrono

ЦитироватьGrus пишет:
Нет, Союз удачное и вовсе не временное решение. Маск говорит, что собирается FH списать. Вам не виднее. Замена начата, вы зачем занимаетесь пустой игрой словами?
 Ракета Союз сугубо временное решение, которое хотел бы заменить ещё сам Королёв, в своё время ракету Союз хотели заменить ракетой Протон, а потом ракетой Зенит, но первое не прошло по причине ведомственных интересов НПО "Энергия", а ракета Зенит оказалась очень ненадёжной.

ЦитироватьGrus пишет:
Я пока не вижу повода для обсуждения, только утверждения у вас с явными ошибками.
 Со своей стороны я вижу, что вы смотрите Маску в рот и верите в любую его болтовню, которую он завтра развернёт в другую сторону.

ЦитироватьGrus пишет:
Они уже строят. Испытания Raptor ведутся, испытание бака совершено. Маск говорит, что разработка ведется, значительного финансирования нет, есть небольшое, которое позволяет включить ВВС в работы, ускорить сертификацию.
 Вот именно, что Маск говорит. Двигателя Raptor в железе почему-то никто пока не видал, а тот бак помяли экскаватором и выкинули в мусорку.

ЦитироватьGrus пишет:
Если бы следили, то писали бы точнее. Я вижу, что вы цитируете вовсе не Маска. Источники о SpaceX точнее Маска -- это смехотворно. Далее у вас занятная литература: кто же говорит не то, что надо? Вы?
 Не так давно Илон Маск всем навешал лапши про очень скорый пилотируемый облёт Луны и запуск тестового корабля на Марс. В результате Falcon Heavy вывела на орбиту рекламную полезную нагрузку и в этом году будет осуществлять коммерческие запуски.
 Извините, эти факты настолько известны, что я не полезу искать что именно говорил Илон Маск дословно, оставляю это занятие маскианам.

ЦитироватьGrus пишет:
Третий раз написать?
 Вы ничего не написали. На какие именно цели связанные с Falcon Heavy были произведены непосредственные выплаты в размере половины миллиарда долларов? Вы не понимаете разницы? Если вы сварили себе суп, вы можете утверждать, что создали кучу стоимости, а на самом деле вы просто достали продукты из холодильника и шкафа не затратив дополнительно ни копейки.

Hrono

ЦитироватьGrus пишет:
Нет никакого Super Heavy и не будет. Это факт. Будет BFR -- так полагает Илон Маск.
  Этим всё сказано, факт это то, что полагает Илон Маск. Начал Илон Маск полагать другое и факт изменился. Добро пожаловать во вселенную маскиан, скоро представители вашей секты высадятся на Маске.

fr rus

неуд по арифметике,математике,алгебре,геометрии,астрономии и пению,совсем не мешает мне быть отличным водителем и просто хорошим человеком,который не шарит по чужим карманам в поиске успешности. хотите супертяж-синей изолентой 3 протона смотать-вопросов нет. а когда начинаеться: вот амер частник супер запустил-надо и нам такой-а где деньги?-да у населения возьмём типа на военные нужды( каламбур: ограбить население,что-бы его не ограбили солдаты нато?) "Извините, может я ошибся, вы уже всё продали и отдали в фонд помощи создания BFR?" нет.бфр строют на свои.там сначала заработали-теперь будут тратить.

Hrono

Цитироватьfr rus пишет:
неуд по арифметике,математике,алгебре,геометрии,астрономии и пению,совсем не мешает мне быть отличным водителем и просто хорошим человеком
 Совершенно верно, водителем идут работать те, кто ничего больше не умеет делать.

Цитироватьfr rus пишет:
нет.бфр строют на свои.там сначала заработали-теперь будут тратить.
  Вы, стало быть, просто примазались к некой красивой части мейнстрима? Какие тогда у вас основания для упрёков?

fr rus

"Совершенно верно, водителем идут работать те, кто ничего больше не умеет делать." ну как-бы уровень смертности в этой профессии побольше чем у полиции,лётчиков,космонавтов и военных вместе взятых. накосячил-помер.разбил груз-продаёшь квартиру.и это неплохо дисциплинирует и заставляет делать работу на отлично. начал работу-за все убытки отвечаешь собственной головой а не отписками в бухгалтерию. поэтому мне непонятен посыл типа " купим вместо газели мерседес за счет обывателей и будем катать грузы себе в прибыль. а тот,кто купил мерс на свои заработанные-лошара,а мы крутые пацаны-купим на бабкины пенсии"

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
(а если надо, то и Супер Фэлкон Хэви).
Пятиблок что ли? Сто тонн выдаст на НОО?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...