Новый Орлеан до и после.

Автор Agent, 02.09.2005 12:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитировать
ЦитироватьКстати, с чего это вы думаете, что в случае растаивания льдов Северного Ледовитого океана уровень мирового окенана не повысится?

С закона Архимеда ;-)
Гы!  :mrgreen:
Правда. Лоханул  :lol:

Ну осталось только применить закон Архимеда к Антарктиде, где льда на порядок больше - и дело в шляпе!  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьА, фигня... Главное -  найти обоснования для неподписывания Киотского протокола, потому, что это выльется штатам в о-го-го какие деньги (видал профессиональные расчеты выплат только с учетом специально устроенных лесных насаждений в Саратовской области).
Бэлл, в США принята программа где КУДА большие деньги ПРЯМО вбухиваються на снижение выбросов. А не дерибаняться между странами без промышленности.
Это куда как больше повлияет на снижение выбросов, чем Киотский протокол - где только метод кнута. Одно дело повысить штафы за непристегнутый ремень, и совсем другое - внедрить подушки безопасности.
Верю-верю, сам часто вру  :lol:

Я же начал не про то, что там делают или нет. Я говорил про то, как это обосновывают для хавающего пипла.

Теперь придется выкручиватся и оправдыватся...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьТеперь придется выкручиватся и оправдыватся...
Не морочьте голову. Мотивировка отказа подписывать - не выгодно.
Вот так вот "выкрутились и оправдались"

Liss

Рита довернула к северу и теперь прёт прямо на Хьюстон. И утром в субботу по местному от города и от Космического центра имени Джонсона вполне могут остаться рожки да ножки.



А меж тем сразу после Катрины пошли разговоры о том, что следующего шаттла не будет, что программа будет закрыта с 1 октября 2005 г. Учитывая аварийную ситуацию, имевшую место при запуске 26 июля, не удивительно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell

Это уже форменный звездец...  :shock:  :?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьТеперь придется выкручиватся и оправдыватся...
Не морочьте голову. Мотивировка отказа подписывать - не выгодно.
Вот так вот "выкрутились и оправдались"
Конечно не выгодно. Это сколько ж денег надо России платить! :)
Но всегда разговоры сопровождаются замечаниями, что ничего не доказано и вообще есть мнение, что все это - туфта...

Мда, как тут не вспомнить казни египетские...  :?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьКонечно не выгодно. Это сколько ж денег надо России платить! :)
Но всегда разговоры сопровождаются замечаниями, что ничего не доказано и вообще есть мнение, что все это - туфта...

Мда, как тут не вспомнить казни египетские...  :?
Угу. Еще такое замечание приводиться - никто не гарантирует, что на полученные деньги не настрояться еще коптящие предприятия вплоть до выбора квоты.
И это действительно так.

foogoo

ЦитироватьЖалкое людей - слов нет.

Но главно сейчас Бушу, правительству и Конгрессу погромче кричать - ЭТО НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ!!!!! ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ - НЕ ДОКАЗАН!!!!!  :evil:
Мож кто и поверит...

Теперь можно климатические колебания измерять на Марсе. Сравнение должно что-то показать. Вроде было недавно сообщение, что на Марсе полярные шапки уменьшились за несколько лет со времени последней экспедиции?

fagot

ЦитироватьОдно дело повысить штафы за непристегнутый ремень, и совсем другое - внедрить подушки безопасности.
А подушки без ремня малоэффективны :wink:

X

ЦитироватьНу Галвестон, похоже просто сдует и смоет, от Галвестона до JSC потом еще примерно 40км, так что тоже задует и зальет конкретно.

Я вот думаю, а нельзя ураганы останавливать резко понижая температуру на поверхности воды? Скажем, закинуть в "глаз" ракетой или еще чем-нить какой-нить жидкий азот, например. Оно там все испарится, температура понизится и воронка "заткнется". А?

А если термоядерную бомбу мегатон в 100?

foogoo

Цитировать
ЦитироватьНу Галвестон, похоже просто сдует и смоет, от Галвестона до JSC потом еще примерно 40км, так что тоже задует и зальет конкретно.

Я вот думаю, а нельзя ураганы останавливать резко понижая температуру на поверхности воды? Скажем, закинуть в "глаз" ракетой или еще чем-нить какой-нить жидкий азот, например. Оно там все испарится, температура понизится и воронка "заткнется". А?

А если термоядерную бомбу мегатон в 100?

Ничего не выйдет.
http://www.aoml.noaa.gov/hrd/tcfaq/C5c.html

foogoo

Вот оказывается кто во всем виноват!
Конспирологи всех стран соединяйтесь!

Сторонники теории о том, что американцы не летали на Луну нервно курят в сторонке.
http://txt.newsru.com/world/23sep2005/katrina.html

Как вам это "гадание на кофейной гуще"?
http://www.weatherwars.info/katrina.htm

 :roll: