Иранская авария 29.08.2019

Автор aaa1, 19.08.2019 21:14:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Домик со ступеньками слева направлен практически строго на запад. 
 Я так понимаю в 12:00 в Иране тоже полдень и тени должны быть направлены строго на север? За 46 минут они должны повернуться вправо градусов на 12? Нет?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый написал:
Домик со ступеньками слева направлен практически строго на запад.
 Я так понимаю в 12:00 в Иране тоже полдень и тени должны быть направлены строго на север? За 46 минут они должны повернуться вправо градусов на 12? Нет?  :oops:  
У них другой часовой пояс. Московское UTC+3, у них UTC+3.5 или UTC+4.5, в зависимости от сезона. Сейчас у них UTC+4.5, и разница с Москвой – полтора часа.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Смущает также что "снимок Трампа" сделан не сверху что характерно для спутников а сильно сбоку, практически под 45 градусов, даже меньше. Длина вышек на снимке больше чем длина их теней. 
 Как проходила трасса USA-224? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый написал:
Смущает также что "снимок Трампа" сделан не сверху что характерно для спутников а сильно сбоку, практически под 45 градусов, даже меньше. Длина вышек на снимке больше чем длина их теней.
 Как проходила трасса USA-224?  
Вот так (картинка отсюда):
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. написал:
 Вот так (картинка  отсюда ):
 
Угумс. Спутник пролетел чуть левее Семнана. То есть снимок должен был быть практически сверху и с западного-северо-западного направления. 
Я смотрю там уже тоже сразу догадались что "снимок Трампа" сделан с беспилотника. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьtnt22 написал:
 
ЦитироватьDonald J. Trump ‏ Подлинная учетная запись @realDonaldTrump    27 мин. назад

The United States of America was not involved in the catastrophic accident during final launch preparations for the Safir SLV Launch at Semnan Launch Site One in Iran. I wish Iran best wishes and good luck in determining what happened at Site One.

 
Ну а мы, кажется, теперь можем оценить возможности американских фоторазведчиков. :)  

Спасибо, агент мистер Д. Трамп. 8) 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

G.K.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьG.K. написал:
 Вот так (картинка   отсюда  ):
 
Угумс. Спутник пролетел чуть левее Семнана. То есть снимок должен был быть практически сверху и с западного-северо-западного направления.
Я смотрю там уже тоже сразу догадались что "снимок Трампа" сделан с беспилотника.  
Не согласен. Снимок мог был сделан под большим углом, когда сам спутник находился уже не над Ираном.
Выше в теме даже была прикидочная картинка как именно.
А в летающий над центром Ирана беспалевный беспилотник я не очень верю. В прошлый раз они его прямо над морем быстро приземлили, не дожидаясь прилета на сушу.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. написал:
 Не согласен. Снимок мог был сделан под большим углом, когда сам спутник находился уже не над Ираном.
Типа управляли им китайские пионеры?  :oops: 
ЦитироватьВыше в теме даже была прикидочная картинка как именно. 
Это ж какое бы было разрешение если бы он снимал прямо вниз?  :oops: 
ЦитироватьА в летающий над центром Ирана беспалевный беспилотник я не очень верю. В прошлый раз они его прямо над морем быстро приземлили, не дожидаясь прилета на сушу.
Вероятно в прошлый раз там был другой беспилотник. И очевидно американцы выучили тот урок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Снимок сделан практически с южного направления. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьG.K. написал:
 Не согласен. Снимок мог был сделан под большим углом, когда сам спутник находился уже не над Ираном.
Выше в теме даже была прикидочная картинка как именно.
Из той ссылки Твиттера:
ЦитироватьChristiaan Triebert
‏Подлинная учетная запись @trbrtc 15 ч.15 часов назад

В ответ @trbrtc @nktpnd и еще 3
For comparison, San Francisco off-nadir satellite image.
В общем, могут спутники под углом снимать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
 В общем, могут спутники под углом снимать.
Конечно могут. Но не будут если есть возможность снять сверху. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьpkl написал:
 В общем, могут спутники под углом снимать.
Конечно могут. Но не будут если есть возможность снять сверху.  
Я думаю, что была задача оценить разрушения на площадке. При взгляде сбоку их оценивать, имхо, удобнее.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

aaa1

ЦитироватьСтарый написал:
Я смотрю там уже тоже сразу догадались что "снимок Трампа" сделан с беспилотника.  
Может, один F-35 зафигачил ракету-носитель, а второй зафиксировал результаты.
Над Ираком вовсю летают, вполне могут и в Иран залететь.

Старый

ЦитироватьG.K. написал:
 Я думаю, что была задача оценить разрушения на площадке. При взгляде сбоку их оценивать, имхо, удобнее.
Сквозь сотнекилометровый слой раскалённого воздуха пустыни? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

ЦитироватьСтарый написал:
Смущает также что "снимок Трампа" сделан не сверху что характерно для спутников а сильно сбоку, практически под 45 градусов, даже меньше. Длина вышек на снимке больше чем длина их теней.  Как проходила трасса USA-224?  
Вполне возможно было сделано несколько снимков с разных ракурсов. Трамп же сфотографировал и выложил в сеть более удачный по его мнению снимок.

KrMolot

Вообще, вполне возможно это могла быть съёмка с небольшого БПЛА выполненная агентурной сетью?

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
Домик со ступеньками слева направлен практически строго на запад.
 Я так понимаю в 12:00 в Иране тоже полдень и тени должны быть направлены строго на север? За 46 минут они должны повернуться вправо градусов на 12? Нет?    
Не на 12 градусов. Чтобы тень поворачивалась равномерно, гномон у солнечных часов устанавливают наклонно. А с тенью от вертикального предмета сложнее.
There are four lights

napalm

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я смотрю там уже тоже сразу догадались что "снимок Трампа" сделан с беспилотника.  
Может, один F-35 зафигачил ракету-носитель, а второй зафиксировал результаты.
Над Ираком вовсю летают, вполне могут и в Иран залететь.
Бугога  :D 

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я смотрю там уже тоже сразу догадались что "снимок Трампа" сделан с беспилотника.  
Может, один F-35 зафигачил ракету-носитель, а второй зафиксировал результаты.
Над Ираком вовсю летают, вполне могут и в Иран залететь.
Спрашивать надо мягче: -А не было ли на этом беспилотнике Хеллфайра?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Диана Михайлова
diana_mihailova 
2019-08-31 10:13:00

"Агент Трамп" раскрыл реальные возможности американских спутников-шпионов: что с фотографиями МН17?


Занятно, что в сегодняшнем снимке Трампа с разрушенной иранской ракетой Safir на старте отобразился и человек, сделавший фотографию (выделено красным). Невольный слив получился... Как там с секретными фото рейса МН17? :)




Текущее положение американского спутника NRO L-49, входящего в группировку спутников оптико-электронной разведки системы Key Hole, с борта которого были сделаны, а потом обнародованы снимки высокого разрешения иранского космодрома, которые так взбудоражили мировую общественность минувшей ночью. Этот спутник был выведен на орбиту в январе 2011 года тяжёлым ракетоносителем Delta IV Heavy D352 с ракетной базы Ванденберг.










Скандал в благородном семействе. Один гражданин, вы его знаете — он президент США — сфотографировал на мобилу совершенно секретную разведывательную фотографию и запостил в свой твиттер.
Все, конечно, немедленно заинтересовались. А это у вас, господин Президент, так беспилотнички беспалевно над Ираном летают, или может это у вас спутники Keyhole снимают в разрешении 10 см на пиксел, хоть вы ранее это яростно отрицали (а злые русские давно подозревали и писали об этом в несекретных книжках)? Или, может, ещё чего, о чём вы знаете, а мы — нет, но тоже очень хотим?
Американские эксперты, до которых немедленно докопались в твиттере — отмалчиваются. В некоторых околовоенных чатах за такие вопросы вообще стали банить — вы чо, Keyhole секретен, не пишите про него!
А самое трогательное в этой истории — отражение самого микроблогера то ли в экране, то ли в фотобумаге. Вон, мы для вас его чуть-чуть улучшили и отметили ухо и галстук. И да храни, господи, его смартфон.



Для сравнения - снимок с ИСЗ KH-11 Block I , датированный 1984 годом.



Снимки, сделанные KH-11 Block III.