Космос-2542 и -2543 – Союз-2.1В/БВ Волга – Плесецк 43/4 – 26.11.2019, 20:52 ДМВ

Автор tnt22, 18.11.2019 21:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А ем временем до 44-го витка сабж не маневрирует. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AKr

ЦитироватьСтарый написал :И ты чего, инспекцию со спутников считаешь применением оружия?
AKr написал:  Инспекция инспекции рознь.Неразрушающую не считаю оружием в полном смысле.
Старый написал: Зачем тогда говорил "оружие"?
А Вы считаете КА, принятый на управление боевым подразделением МО и имеющий индекс ГРАУ (http://huntsmanblog.ru/indeks-grau/) мирным советским трактором?
ЦитироватьСтарый написал:
Это уже фантазии не имеющие никакого отношения к теме Космоса-2542. Не засерай тему.  
               
                  
Просто ответил на Ваши засерающие тему вопросы.

Старый

ЦитироватьAKr написал:
А Вы считаете КА, принятый на управление боевым подразделением МО и имеющий индекс ГРАУ ( http://huntsmanblog.ru/indeks-grau/ ) мирным советским трактором?
"Травма головному мозгу была нанесена чемто плоским и тупым, предположительно юмором Акг"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

Эксперт объяснил назначение запущенного с Плесецка спутника-инспектора
https://www.mk.ru/science/2019/11/26/ekspert-obyasnil-naznachenie-zapushhennogo-s-plesecka-sputnikai...

Автор заметки постеснялся сообщить читателям то, что я ему сказал в качестве вывода:

"Запущенный спутник-инспектор нужен единственно для того, чтобы соответствующие трудовые коллективы получали свою зарплату, а военные - свои звездочки."
im

aaa1

ЦитироватьИван Моисеев написал:

Автор заметки постеснялся сообщить читателям то, что я ему сказал в качестве вывода:

"Запущенный спутник-инспектор нужен единственно для того, чтобы соответствующие трудовые коллективы получали свою зарплату, а военные - свои звездочки."
Чего же вы ему самый главный секрет не открыли, что все когда-нибудь умрут, и звездочки не помогут?

aaa1

Американцы делают спутники, способные отремонтировать или дозаправить другие аппараты на орбите, например, те, у которых кончилось топливо и они из-за этого перестали работать, - сказал Иван Моисеев. 

Эти спутники назывались "шаттл" и их уже не делают.

Старый

Мммм... Даааа... Похоже эксперт он же по совместительству научный руководитель знает только о спутнике MEV.  О так называемых "спутниках ситуационной осведомлённости" начиная с USA-187 наш научный руководитель похоже ничего не слышал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Мммм... Даааа... Похоже эксперт он же по совместительству научный руководитель знает только о спутнике MEV.  О так называемых "спутниках ситуационной осведомлённости" начиная с USA-187 наш научный руководитель похоже ничего не слышал.
Когда мне понадобится рассказать о всех военных спутниках - я это сделаю. В нужное время и в нужном месте. А здесь разговор идет о Космос-2542.
im

Старый

А мне показалось что ты говорил именно об этом:
Цитировать-Там они не называют такие аппараты спутниками-инспекторами. Американцы делают спутники, способные отремонтировать или дозаправить другие аппараты на орбите, например, те, у которых кончилось топливо и они из-за этого перестали работать, - сказал Иван Моисеев.
Может ты просто не знаешь как "там" называют такие аппараты? ;) Более  того - не знаешь о самом их существовании?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот как скромно пишет тов. Креббс о USA-187/188: 
ЦитироватьThe satellites will conduct a variety of experiments in autonomous operations and maneuvering and station-keeping. Among their applications is probably the inspection of satellites in the geostationary orbit. Both MITEx satellites maneuvered close to the defunct DSP 23 early warning satellite, probably to assess the malfunction. The first made a flyby on December 23 2008 and the second on New Year's Day 2009.

А дальше уже другие источники пишут о сближении других американских спутников уже с нашими...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
А мне показалось что ты говорил именно об этом:
Цитировать-Там они не называют такие аппараты спутниками-инспекторами. Американцы делают спутники, способные отремонтировать или дозаправить другие аппараты на орбите, например, те, у которых кончилось топливо и они из-за этого перестали работать, - сказал Иван Моисеев.
Может ты просто не знаешь как "там" называют такие аппараты?  Более  того - не знаешь о самом их существовании?    
Если я буду каждому корреспонденту рассказывать все, что я знаю - меня не поймут.
Также я не рассказываю о том, что я не знаю - например, о представлениях тов.Старого.
im

Иван Моисеев

И кстати, тов. Старый, поинтересуйтесь разницей между низкой и геостационарной орбитами, дабы вам много ненужных букв не писать и форум не засорять.
im

Старый

Ничего не знает Научный руководитель и об аппаратиках уже чуть покрупнее - USA-253, 254, 270, 271. 
Вот как их скромно описывает Гюнтер наш Креббс со ссылкой на официальное заявление USAF:
ЦитироватьAccourding to USAF officials, the GSSAP satellites will drift above and below the GEO belt, using electro-optical sensors to collect information on satellites and other objects in that region. The satellites are maneuverable, allowing them to collect intelligence on specific target satellites. GSSAP provides "accurate tracking and characterization" of satellites.
Ничего этого не знает Научный руководитель. MEV, только MEV! Только мирный американский трактор пашущий ГСО для дозаправки мирных спутников!
И гдето внизу агрессивная путинская Раша с её ВПК и полковниками желающими денег и званий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вот читая Московский сексамолец узнает ли обыватель о том что США запускают такие спутники уже 15 лет? Нет, уверяет обывателя Ваня, нет такого! Только клятые расейские ВПК и вояки! 
Ладно, АКг ничего не знает о Space Situational Awareness Program. Но вот как о ней умудрился не знать "эксперт" и Научный руководитель? Занятный вопрос...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ничего не знает Научный руководитель и об аппаратиках уже чуть покрупнее - USA-253, 254, 270, 271.
Вот как их скромно описывает Гюнтер наш Креббс со ссылкой на официальное заявление USAF:
ЦитироватьAccourding to USAF officials, the GSSAP satellites will drift above and below the GEO belt, using electro-optical sensors to collect information on satellites and other objects in that region. The satellites are maneuverable, allowing them to collect intelligence on specific target satellites. GSSAP provides "accurate tracking and characterization" of satellites.
Ничего этого не знает Научный руководитель. MEV, только MEV! Только мирный американский трактор пашущий ГСО для дозаправки мирных спутников!
И гдето внизу агрессивная путинская Раша с её ВПК и полковниками желающими денег и званий.  
А тов. Старый ни черта не знает о 9 211 космических аппаратах, выведенных в космос 5 521 РН! Абсолютно ничего! Даже не упомянул о них! Только о 4-х американских спутниках вспомнил...
И ведь тоже, туда же лезет. Высказаться желает.
Повышай образованье, тов.Старый! Учиться, учиться и учиться! Слава КПСС!
im

Старый

Ну и уже немного в сторону от темы подумалось. 
 Вот счас запускают Протон с Электролом с большим недогрузом. Могли бы подгрузить парочку Нивелиров Теодолитов, я считаю... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Трасса 39232 прошла чуть западнее Плесецка. 
Вобщем он. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Gradient

#139
ЦитироватьИван Моисеев Когда мне понадобится рассказать о всех военных спутниках - я это сделаю.
Господи, Иван Михайлович, умоляю Вас, не делайте этого! Если вас морозным декабрьским утром отведут босиком на расстрел за разглашение, что будет с космической политикой в России? А с институтом космической политики? Вы, как руководитель, должны понимать, что несете ответственность за огромный коллектив, секретаршу и... и еще кого-нибудь наверное.