Angosat-2 – Протон-М/ДМ-03 – Байконур 81/24 – 12.10.2022 18:00 ДМВ

Автор Salo, 23.04.2018 12:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

тавот

ЦитироватьSalo написал:
Все работы, уточнил гендиректор компании, выполняются "согласно графику".
Ну и когда "согласно графику" запуск, хотя бы ориентировочно ? Филёв с Соповым вроде как порывались запустить Ангосат-2 с Морского Старта в этом декабре ? А по факту: ракеты - нет, старта - нет, спутника - тоже нет...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Новый

Цитироватьтавот написал:
Ну и когда "согласно графику" запуск, хотя бы ориентировочно ? Филёв с Соповым вроде как порывались запустить Ангосат-2 с Морского Старта в этом декабре ? А по факту: ракеты - нет, старта - нет, спутника - тоже нет...
В ближайшие 2 года его точно не стоит ждать. Мне лично любопытно под какую РН они его будут "подгонять".
Напоминаю, что терпилы-ангольцы подписали первый контракт в 2009 году и ждут свой национальный спутник уже 10 лет, так что еще 3-5 лет могут потерпеть.

ZOOR

ЦитироватьНовый написал:
Напоминаю, что терпилы-ангольцы подписали первый контракт в 2009 году и ждут свой национальный спутник уже 10 лет, так что еще 3-5 лет могут потерпеть.
Мню добивает утверждение

ЦитироватьSalo написал:
 Россия и Ангола договорились о создании спутника "Ангосат-2" вместо утраченного аппарата. Также российская сторона предоставит Анголе частотные ресурсы в С- и Ku-диапазонах для выполнения функции связи, пока будет вестись работа над вторым аппаратом.

Так что предоставлено и за чей счет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Новый

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьSalo написал:
Россия и Ангола договорились о создании спутника "Ангосат-2" вместо утраченного аппарата. Также российская сторона предоставит Анголе частотные ресурсы в С- и Ku-диапазонах для выполнения функции связи,  пока будет вестись работа над вторым аппаратом.  
Так что предоставлено и  за чей счет ?
Очевидно за наш с вами, т.е. за счет бюджета.
Очевидность проистекает из убыточности проекта и понимания того, что РККЭ, как часть Роскосмоса - госкомпания. 

ZOOR

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьSalo  написал:
Россия и Ангола договорились о создании спутника "Ангосат-2" вместо утраченного аппарата. Также российская сторона предоставит Анголе частотные ресурсы в С- и Ku-диапазонах для выполнения функции связи,  пока будет вестись работа над вторым аппаратом.  
Так что предоставлено и  за чей счет ?
Очевидно за наш с вами, т.е. за счет бюджета.
Очевидность проистекает из убыточности проекта и понимания того, что РККЭ, как часть Роскосмоса - госкомпания.  
ИМХО сначала надо разобраться - предоставлено ли что-то. Где это можно увидеть? В каких открытых документах?

ЗЫ То что за наш с вами счет - честно говоря не вызывает сомнения после закрытия долгов по МС креслами космонавтов.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

AKr

ЦитироватьНовый написал:
Напоминаю, что терпилы-ангольцы подписали первый контракт в 2009 году и ждут свой национальный спутник уже 10 лет, так что еще 3-5 лет могут потерпеть.
  Не думаю, что ангольцы-терпилы. То, что они несколько раз подряд наступают на одни и те же грабли, наводит на мысль об их заинтересованности в виде существования некоторого "гешефта" за заключение контракта. Еще со времен СССР многие страны успешно эксплуатировали идею солидарности с идеями социализма. 
 Международный престиж стоит дорого и пока еще неизвестно будет ли Egyptsat-B или как он там будет называться.

Новый

ЦитироватьAKr написал:
Не думаю, что ангольцы-терпилы. То, что они несколько раз подряд наступают на одни и те же грабли, наводит на мысль об их заинтересованности в виде существования некоторого "гешефта" за заключение контракта. Еще со времен СССР многие страны успешно эксплуатировали идею солидарности с идеями социализма.
Нет, это наводит нас на мысль, что за весь этот цирк ангольцы не платят. Наш государственный ВЭБ выделил им кредит, на эти бабки весь балаган и организован.

Если бы Анголе нужен был именно спутник, то они давным-давно послали бы РККЭ лесом. 

AKr

ЦитироватьНовый написал:
Нет, это наводит нас на мысль, что за весь этот цирк ангольцы не платят. Наш государственный ВЭБ выделил им кредит, на эти бабки весь балаган и организован.
Если бы Анголе нужен был именно спутник, то они давным-давно послали бы РККЭ лесом.  
Очень правдоподобно. А если учесть, что кредит возвращается не всегда ... 
о госдолге Анголы в 5 млрд $ :
http://infopressa.com/2018/08/25/angolskii-dolg-i-rashishenie-rossiiskih-fondov-chast-symm-napravlen...
о госдолгах стран, списанных Россией: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

Кстати Египта в этом списке нет, но есть вот такая "тьма египетская":
https://www.business-gazeta.ru/blog/400565
(комментарии к статье тоже весьма интересны)

AKr

#48
Не в тему (но раз пошла такая пьянка),
корреляция госдолга перед Россией и космических амбиций на примере Венесуэлы:

Россия за последние десять лет выдала Венесуэле кредитов на $17 млрд
https://www.rbc.ru/economics/24/01/2019/5c49bbac9a79475ffe868c49

Четыре спутника при поддержке Китая
https://tass.ru/kosmos/6628554

О списании 1 млрд $
https://www.mk.ru/economics/2017/09/08/neslykhannaya-shhedrost-rossiya-spishet-dolg-venesuele-i-poyd...

Долг Венесуэлы перед Россией решили засекретить
https://lenta.ru/news/2019/04/03/venezolana/

Из вышеприведенного я бы сделал вывод, что Россия добровольно-безвозвратно фактически оплатила всю космическую программу Венесуэлы.

Denis Voronin

Также как СССР раздают деньги... с таким же результатом.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

napalm

Не оскудевает земля Русская страдальцами о чужих деньгах.

ZOOR

Цитироватьnapalm написал:
Не оскудевает земля Русская страдальцами о чужих деньгах.
О чужих  :?:   :evil: 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

napalm

А они Ваши?

AKr

Цитироватьnapalm написал:
А они Ваши?
Довольно циничный вопрос.
Но если Вы его задали, то и правильный ответ тоже знаете, просто назвать вещи своими именами иногда морально тяжело.

Старый

ЦитироватьНовый написал:
 Нет, это наводит нас на мысль, что за весь этот цирк ангольцы не платят. Наш государственный ВЭБ выделил им кредит, на эти бабки весь балаган и организован.
Если бы Анголе нужен был именно спутник, то они давным-давно послали бы РККЭ лесом.  
У меня другая мысль. Насколько я понимаю договор предусматривал что РККЭ гарантирует Анголе стволы а Ангола гарантирует погодовую оплату за эти стволы, что и окупает всю затею и образует прибыль Энергии. Так что я так понимаю за предоставленные им стволы ангольцы вполне себе платят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAKr написал:
Из вышеприведенного я бы сделал вывод, что Россия добровольно-безвозвратно фактически оплатила всю космическую программу Венесуэлы.
Почему именно космическую? А вдруг кредиты пошли на закупку в этой стране продовольствия? Тушонка там, сгущёнка, ими счас завалены все магазины, никто не берёт.  Таким образом правительство поддержало своего производителя, стабилизировало режим Самодуро да ещё и может быть кредиты вернёт с процентами... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

napalm

ЦитироватьAKr написал:
 
Цитироватьnapalm написал:
А они Ваши?
Довольно циничный вопрос.
Но если Вы его задали, то и правильный ответ тоже знаете, просто назвать вещи своими именами иногда морально тяжело.
Ну я-то думаю, что знаю, но мало ли удивительных открытий дал нам ФНК??

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
стабилизировало режим Самодуро да ещё и может быть кредиты вернёт с процентами...  
Сколько выпил?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитироватьnapalm написал:
А они Ваши?
Я считаю, что ДА - причем аж 2 раза ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
стабилизировало режим Самодуро  да ещё и может быть кредиты вернёт с процентами...  
Сколько выпил?
Самодуро? ;) 
 Счас не советские времена, бесплатный сыр стараются не давать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер