Starlink v1.0 (x60) flight 3 - Falcon 9 - CCAFS SLC-40 - 29.01.2020, 14:06 UTC

Автор tnt22, 15.01.2020 05:30:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

#160
Entry burn


tnt22

#161
Landing burn (по ТМИ)


tnt22

#162
Есть посадка 1-й ст РН!


tnt22

#163
Выкл ДУ 2-й ст РН (по ТМИ)


tnt22


OlegIn

#165
Первый раз у них картинка не слетела с баржи при посадке. Поменяли расположение камеры или что-то еще сделали? )))

Itzanami

Так ждали хорошей погоды, что даже видеосигнал с платформы не пропадал и не прерывался во время посадки 1-й ступени))

Кстати, такое бывало раньше?

Чебурашка

Ещё по второй ступени на этот раз бегало целое стадо мышей  :D

OlegIn

ЦитироватьЧебурашка написал:
Ещё по второй ступени на этот раз бегало целое стадо мышей  
Мне показалось что в этот раз там ползали не мыши, а что-то вроде кузнечиков или скорее даже саранчи

Чебурашка

Ну это в меру фантазии.
А ещё я на одном форуме я прочитал, что Маск чтобы унизить Роскосмос и набить число запусков вместо  60 спутников запускает 60 сложенных картонных коробок  :o

OlegIn

#170
ЦитироватьЧебурашка написал:
Ну это в меру фантазии.
А ещё я на одном форуме я прочитал, что Маск чтобы унизить Роскосмос и набить число запусков вместо  60 спутников запускает 60 сложенных картонных коробок  
Ну если только он их фольгой оборачивает... ))) А так я как ЛА могу сказать, что эти "коробки" неплохо так летают и маневрируют ) И временами сильно мешают делать съёмку какой нибудь туманности.

Apollo13

ЦитироватьOlegIn написал:
Первый раз у них картинка не слетела с баржи при посадке. Поменяли расположение камеры или что-то еще сделали? )))
Второй. Уже такое раз было. Тогда говорили, что что-то сделали с антенной на ASDS. Но почему-то с тех пор это улучшение не всегда работает.

tnt22


OlegIn

ЦитироватьApollo13 написал:
 
ЦитироватьOlegIn написал:
Первый раз у них картинка не слетела с баржи при посадке. Поменяли расположение камеры или что-то еще сделали? )))
Второй. Уже такое раз было. Тогда говорили, что что-то сделали с антенной на ASDS. Но почему-то с тех пор это улучшение не всегда работает.
В этот раз сработало идеально. Трансляция получилась классной.

Чебурашка


tnt22

#175
Похоже, 1 спымали


Чебурашка

#176
Словили !!!!

Одну половинку так точно словили  :D

Apollo13

ЦитироватьЧебурашка написал:
Ну чё, обтекатели словили?
Половинку поймали.

tnt22


tnt22

#179
2-е вкл ДУ 2-й ст РН (по ТМИ)