Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

А я в целом верю. Детали возможно искажены, но аппарат скорее мертв чем жив. (((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Новый

Накопал такую инфу, якобы: изначально для перехода из 55E (точка отделения КА) в 12,8E планировалось ползти 21 день, для этого должны были пройти порядка 190 включений плазмы, максимальной длительностью до 40 мин одного двигателя, с общим расходованием 4,5 кг ксенона.

Целевая орбита запуска - 42000 с нулевым наклонением.

Из чего делаю вывод, что все же точка стояния (или испытаний) - 12,8Е

PIN

ЦитироватьНовый пишет:
Платформа должна потреблять ~2,5kW на начальных этапах
Это с работающими ЭРД? Иначе, непонятно, куда столько электричества в платформе уйдет....

ЦитироватьНовый пишет:
Насколько я помню, подсистема передачи телеметрии является частью полезной нагрузки, а не платформы.
Насколько я понимаю, и в S (через платформу) и в C (через ПН) у них есть такая возможность.

Новый

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Интересно, с учетом контекста, сайт РКК Энергия застуживает у вас доверия? )))
Конечно. Не могут же они обманывать!  :)  
Тогда вы можете быть спокойны:
Цитироватьвсе параметры бортовых систем аппарата в норме

testest2

В то, что КА мертв, верю. НСН не особо верю. Пресс-релиз на сайте РКК был написан существенно позже того, как появилась информация о возобновлении приема телеметрии. Т.е. если НСН права, то пресс-релиз писался, когда аппарат уже сдох, и люди в РКК об этом знали. Это было бы слишком чистой и откровенной ложью.
законспирированный рептилоид

Liss

ЦитироватьНовый пишет:
Накопал такую инфу, якобы: изначально для перехода из 55E (точка отделения КА) в 12,8E планировалось ползти 21 день, для этого должны были пройти порядка 190 включений плазмы, максимальной длительностью до 40 мин одного двигателя, с общим расходованием 4,5 кг ксенона.

Целевая орбита запуска - 42000 с нулевым наклонением.
Это радиус орбиты.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Apollo13

Цитироватьtestest пишет:
В то, что КА мертв, верю. НСН не особо верю. Пресс-релиз на сайте РКК был написан существенно позже того, как появилась информация о возобновлении приема телеметрии. Т.е. если НСН права, то пресс-релиз писался, когда аппарат уже сдох, и люди в РКК об этом знали. Это было бы слишком чистой и откровенной ложью.
Тогда возникает проблема трусов и крестика. Кроме НСН других сообщений в "прессе" пока нет. Не с форума же они узнали. На форуме были только подозрения. Сочинить про "не раскрытие СБ и 15 минут телеметрии" это слишком сложно для подобного издания.

thunder26

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Платформа должна потреблять ~2,5kW на начальных этапах
Это с работающими ЭРД? 
Нет конечно. Для СПД-100 нужно 2,5 кВт
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Насколько я помню, подсистема передачи телеметрии является частью полезной нагрузки, а не платформы.
Насколько я понимаю, и в S (через платформу) и в C (через ПН) у них есть такая возможность.
TCR является нерекуррентным оборудованием, в платформу обычно не входит и размещается на панелях ПН. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

PIN

Цитироватьthunder26 пишет:
Нет конечно. Для СПД-100 нужно 2,5 кВт
Тогда не понимаю, куда можно тратить 2.5 кВт на платформе не в тени.

Denis Voronin

То работает, то не работает... пиарщики роскосмоса точно зря свой хлеб едят. Могли бы просто дать инфу - меньше шума бы было.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Новый

Пока не придет "команда" с самого верха, ни кто не рискнет ничего озвучивать - уж больно ссыкливо стать инициатором очередных разборок на уровнях Солнцев - Комаров - Рогозин - Медведев. В проекте активно светился ДОР, следовательно нужно получить от него отмашку на пиар. Или антипиар. 

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
То работает, то не работает... пиарщики роскосмоса точно зря свой хлеб едят. Могли бы просто дать инфу - меньше шума бы было.
Все правильно. Смягчают гнев руководства.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

 А за то что обеспечили хорошее новогоднее настроение, бонусы и премии по итогам года нужно увеличить.

Старый

Я думаю что сообщение нсн воспроизводит самое первое сообщение о полёте Ангосата. Ещё до того как энергетики похвастались что восстановили связь. Там тоже говорилось о 15 минутах и нераскрытии СБ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

ЦитироватьApollo13 пишет:
Сочинить про "не раскрытие СБ и 15 минут телеметрии" это слишком сложно для подобного издания.
Это скорей очередное "учёный изнасиловал журналиста"
Скорей имелось введу 15 минут связи ДО раскрытия батарей, после чего канал и был потерян.

А сейчас... телеметрия возможно и есть, но например питание на движок не подать. Или ещё что в этом роде.

ЦитироватьОлег пишет:
У Электро - то ли глюки в ТЛЕ, то ли он в самом деле такой шалун..
Похоже - был на другой орбите, хотя и с правильным периодом. Вот его и мотало туда-сюда ежедневно  А у наблюдателя - эффект стробоскопа
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Исходя из Закона Рогозина "Рогозин ляпнул - жди беды" после поздравления Рогозина ангольцам спутника можно не ждать. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Язык у них португальский... флаг в стиле постапокалипсиса. Последняя новость по теме на оф.тв: http://tpa.sapo.ao/noticias/ciencia/russia-credita-potencial-espacial-para-angola

Оказывается португальский можно без особых напрягов читать[IMG] Кому лень разбирать - гугл переводит на удивление корректно. Суть статьи - всё зашибись, скоро будут вещать вещать тв.

Прочие новостя по теме в хронологическом порядке: http://tpa.sapo.ao/pesquisa?q=angosat&t=3
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Александр

#1797
Хорошо переводит:
ЦитироватьЧерез 48 часов после судорог он (спутник) установил нормальный контакт с земными станциями.
Действительно после судорог.

Чебурашка

ЦитироватьНовый пишет:
Пока не придет "команда" с самого верха, ни кто не рискнет ничего озвучивать - уж больно ссыкливо стать инициатором очередных разборок на уровнях Солнцев - Комаров - Рогозин - Медведев
Он до выборов как раз полный круг вдоль экватора успеет сделать

SGS_67

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
убейте себя об стену. Писалось не вам, что вы лезете?....
В общем, я к вам не обращаюсь - и вы ко мне не лезьте.
Мды?
А это кто тогда писал , хоть разговор был не с вами, да ещё на тему, где вы не больше, чем 0:
Дурачок, я по цифровой обработке лет десять, как лекции в ВУЗе читаю. По совместительству. А на основной работе - занимаюсь ею, больше 20лет.
Я - больше.
И - мне жаль ваших студентов. Даже не потому, что они от вас не получат знаний.
А потому, что получат превратные знания, которые потом придётся больно вышибать. Если найдётся кому, конечно. А нет - вообще дно океана, вместо караванов ракет.
Хотя бы потому, что их преподаватель может написать такое.
Цитироватьdmdimon пишет: 
Какую херню вы несёте, это просто ужас
В обсуждении, где он ни бе, ни ме, ни кукареку, и не больше, чем 0.

И ещё такое:
Цитироватьdmdimon пишет: 
ЦитироватьSerge V Iz пишет: А другая причина для расфокусировки красиво нарисована в той же статье про стойкость желеяки к бомбардировке заряженными частицами )
Изящно
Serge V lz слегка поторопился, а вы где там узрели изящность расфокусировки?
Цитату из статейки приведите, чтоль...