Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я не про то что не читал, а про отмазу "читал, но забыл".
Да нет, я в основном про дюймовочку читал.
А мне Эндрю Нортон нравилась "Королева Солнца" корабль вольных торговцев космоплавателей, чем-то они мне Маска напоминают.
Россия больше чем Плутон.

Chilik

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
первые ПК в гаражах тоже были в 3 порядка слабее IBM360
и где теперь те мейнфреймы и где ПК.
Мэйнфреймы примерно там же, где и были раньше.
Обеспечивают сложные вычисления, недоступные персоналкам для кухарок, игрунов и тружеников офиса.
Тут почитать пробовали?

Ну-и-ну

ЦитироватьШтуцер пишет:
я в основном про дюймовочку читал.
А я про шестидюймовочку. Помнится у классика, "бабахнула шестидюймовка Авророва".

Interval

#863
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Про ракеты ФХ было забавно, но ведь Маск подлец еще и с ПН угадал
Хорошо что это была именно Тесла

а тут какой то фигляр, берет и опошляет всю эту суету.
я тут говорит за Марс заслал машину свою личную, потому что мне ПО ПРИКОЛУ.
...
все это чертовски символично ) и знаково.
спасибо этому запуску, будем ждать следующих.
Особый цинизм этой ситуации заключается еще и в том, что Маск сделал это с первой попытки. Это вообще ни у кого в голове не укладывается и рушит стереотипы, связанные с разработкой космической техники.

Штуцер

ЦитироватьInterval пишет:
Особый цинизм этой ситуации заключается еще и в том, что Маск сделал это с первой попытки. Это вообще ни у кого в голове не укладывается и рушит стереотипы, связанные с разработкой космической техники.
Чет я не понял. Какие именно стереотипы? Все строго в русле того, за что А5 ругали. Только с бОльшим недогрузом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

tnt22

ЦитироватьSpaceflight Now‏ @SpaceflightNow 21m ago

Check out a gallery of images from @scriptunasphoto showing the Falcon Heavy rocket's inaugural launch as viewed from the Kennedy Space Center's press site 3 miles from the pad: https://spaceflightnow.com/2018/02/08/photos-press-site-views-of-falcon-heavys-maiden-launch/ ...

https://spaceflightnow.com/2018/02/08/photos-press-site-views-of-falcon-heavys-maiden-launch/
ЦитироватьPhotos: Press site views of Falcon Heavy's maiden launch
February 8, 2018 Stephen Clark

SpaceX's first Falcon Heavy rocket powered off launch pad 39A at 3:45 p.m. EST (2045 GMT) Tuesday on its inaugural test flight, and we captured the launcher's spectacular liftoff from the Kennedy Space Center's Press Site around 3 miles from the pad.

Photographer Walter Scriptunas II took these images of the 229-foot-tall (70-meter) rocket lifting off with nearly 5 million pounds of thrust and climbing into a sun-splashed Florida sky. The photo sequence also shows the Falcon Heavy's two side boosters jettisoning from the center core, then descending back to Cape Canaveral Air Force Station for landing.
Спойлер
Read more about the flight in our Mission Status Center.


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now


Credit: Walter Scriptunas II / Spaceflight Now
[свернуть]

Олег

#866
Это, то о чем т. Jonathan McDowell(#861) писал - про элементы орбиты

Kvark

Может эта информация уже была, но на всякий случай
Илон Маск на Пресс-конференции после Запуска Falcon Heavy |06.02.2018| (На русском)
https://www.youtube.com/watch?v=tQN1EYeJ_fY

LRV_75

ЦитироватьInterval пишет: 
Особый цинизм этой ситуации заключается еще и в том, что Маск сделал это с первой попытки. Это вообще ни у кого в голове не укладывается и рушит стереотипы, связанные с разработкой космической техники.
Особый цинизм этой ситуации в том, что Вы не в курсе, что Ангара-5 улетела тоже с первой попытки.
Впрочем давно известно, что мозг маскофила избирательный - тут помню, тут не помню и не знаю ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

opinion

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьInterval пишет:
Особый цинизм этой ситуации заключается еще и в том, что Маск сделал это с первой попытки. Это вообще ни у кого в голове не укладывается и рушит стереотипы, связанные с разработкой космической техники.
Особый цинизм этой ситуации в том, что Вы не в курсе, что Ангара-5 улетела тоже с первой попытки.
Впрочем давно известно, что мозг маскофила избирательный - тут помню, тут не помню и не знаю ))
Нет, это про мозг ангаропоклонников. Когда вам не удобно, вы Наро не считаете.
There are four lights

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Нет, это про мозг ангаропоклонников. Когда вам не удобно, вы Наро не считаете.
А чего там считать. Успешные пуски с точки зрения первой ступени. Все три.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Нет, это про мозг ангаропоклонников. Когда вам не удобно, вы Наро не считаете.
А чего там считать. Успешные пуски с точки зрения первой ступени. Все три.
Можно и с другой стороны посмотреть. Потеряны первые ступени, вторые ступени и ПН. В общем, всё, кроме боковушек.
There are four lights

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьInterval пишет:
Особый цинизм этой ситуации заключается еще и в том, что Маск сделал это с первой попытки. Это вообще ни у кого в голове не укладывается и рушит стереотипы, связанные с разработкой космической техники.
Чет я не понял. Какие именно стереотипы? Все строго в русле того, за что А5 ругали. Только с бОльшим недогрузом.
Этот запуск по целям - аналог А1.2ПП. Проверили, что ракета в полете не разваливается и ещё кое-что по мелочи. Только вместо суборбитальной траектории закинули ну супермарсианскую.
There are four lights

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Можно и с другой стороны посмотреть. Потеряны первые ступени, вторые ступени и ПН. В общем, всё, кроме боковушек.
Это сейчас на каком языке и о каком изделии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Этот запуск по целям - аналог А1.2ПП.
Не-а. Одно из важнейших, что проверили, это работа пакета и разделения ступеней. Так что, если говорить об какой-то аналогии - А5
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
Итак в полезной нагрузке:
- книга Айзека Азимова
- список сотрудников SpaseX
- Tesla Roadster
У меня есть вопрос:
А снял ли Маск с учета свою машину или она улетела с номерными знаками?
Что в багажнике?
Укомплектована машина запаской/докаткой, знаком аварийной остановки, домкратом, баллонным ключем, огнетушителем, аптечкой?
Где документы на машину и страховка?
В перчаточном ящике есть что то?
Книга и список полетели отдельно или в машине?
Если присмотреться к переднему мосту, то заметно через спицы в колесе, что тормозных дисков нет. Они в космосе не нужны. На просвет видно на фоне Земли.

Штуцер

ЦитироватьGeorge пишет:
Если присмотреться к переднему мосту, то заметно через спицы в колесе, что тормозных дисков нет. Они в космосе не нужны. На просвет видно на фоне Земли.
Да не может быть. Чего в тормозные диски упираться, когда можно выкинуть аккумулятор или электродвигатель?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

РН в многоразовом варианте с ПН около 35 тонн запустила всего 1,5 тонны ПН. Тут ходят хулители "А", вот им тоже пример того, что в первом полете полной ПН ожидать не приходится. 

А так полет ФН это большое достижение и РН такого типа будущее СВ. 

opinion

#879
ЦитироватьGeorge пишет:
РН в многоразовом варианте с ПН около 35 тонн запустила всего 1,5 тонны ПН. Тут ходят хулители "А", вот им тоже пример того, что в первом полете полной ПН ожидать не приходится.

35 тонн в многоразовом на трансмарсианскую траекторию? Вам не кажется, что в стремлении принизить достижения SpaceX вы немного переусердствовали?


А вообще-то главное - сколько ожидать следующего пуска и, желательно, с полезной нагрузкой. Если три-шесть месяцев, как сказал Маск, это одно, а если три-шесть лет...
There are four lights