Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kotofan

Я обижен, сидел ждал включения движков второй ступени для импульса к Марсу, а картинку сначала фейд ту блэк сделали, а потом совсем остановили. Жадины.

KBOB

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Как же хейтеров корёжит)))

А что там за музыка была когда обтекатель раскрылся?
https://www.amalgama-lab.com/songs/d/david_bowie/space_oddity.html

 
  Космическое происшествие

Земля вызывает майора Тома!
Земля вызывает майора Тома!
Примите протеин и надевайте шлем.
(Десять) Земля вызывает (Девять) Майора Тома! (Семь, шесть)
Начинаем обратный отсчет. (Пять) Двигатели запущены (Четыре, три, два)
Проверка зажигания, (Один) и Бог вам (ПОЛЕТЕЛИ!) в помощь!


 Земля вызывает майора Тома!
Взлет удался!
Репортеры хотят знать, какая на вас футболка.
Если вы готовы, пришло время покинуть капсулу.
"Майор Том вызывает Землю!
Я покидаю капсулу.
Я как-то странно лечу.
И звезды сегодня совсем другие.
Здесь и сейчас
Я сижу в железяке
Надо всем миром.
Земля синяя,
И я ничего не могу поделать.


Даже находясь на высоте ста тысяч миль,
Я совершенно спокоен.
Мне кажется, мой корабль знает, куда лететь.
Скажите жене, что я очень люблю ее.
Она знает это".


Земля вызывает майора Тома!
У нас проблемы: с электричеством что-то не так.
Вы меня слышите, майор Том?
Вы меня слышите, майор Том?
Вы меня слышите, майор Том?
Вы...


"Сейчас я лечу в своей железяке
Далеко-далеко от Луны.
Земля синяя,
И я ничего не могу поделать".
Россия больше чем Плутон.

АниКей

#682
Цитироватьrg.ru Маск рассказал о причинах крушения центрального блока Falcon Heavy
 
 

 Фото: REUTERS/Gregg Newton




 Фото: REUTERS/Joe Skipper


Первый тестовой полет сверхтяжелой ракеты-носителя прошел в штатном режиме, но главный разгонный блок все-таки не удалось посадить, и тот упал в океан. О причинах неудачи поведал сам Илон Маск.
 
Цитировать"Похоже, что запуск прошел успешно, как мы и планировали. Исключение составила ситуация с центральным разгонным блоком, который, по всей видимости, потерян", - приводит слова руководителя SpaceX издание Engadget.
"Боковые ускорители удачно приземлились, а центральный не смог сбросить скорость до необходимых показателей и упал в Атлантический океан рядом с запланированным местом посадки на скорости около 300 миль / час (около 500 км / час - прим "РГ". Причиной стало то, что в центральном блоке закончилось топливо, которое бы смогло запустить двигатели и позволить совершить удачную посадку. В итоге из трех двигателей запустился один", - рассказал Илон Маск
ЦитироватьМаск добавил, что у SpaceX есть видео с крушением и на него "будет забавно посмотреть".
В ходе запуска Falcon Heavy вывел на орбиту электромобиль Tesla с манекеном на борту. Tesla уже покинула поле земного притяжения и полетела к поясу астероидов.
Одной из главных целей запуска является демонстрация того, что сверхтяжелый Falcon способен напрямую выводить спутники на геостационарную орбиту за счет продолжительной работы второй ступени.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Dr.Cox

ЦитироватьGeorgea пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Посмотрел я ещё раз трансялцию выписал циферки.
Отсюда вывод: Falcon-9 Heave в врианте Demo Flight по своим энергетическим возможностям всего на 5% превосходит обычный Falcon-9 в одноразовом варианте.
И по своим возможность, он слабее Atlas V 511, не говоря уже о Delta IV Heavy.
Надо еще учесть, что Родстер в несколько раз легче, чем Intelsat-35e. Так что Хеви по факту слетал как более легкая ракета.
Извините, а Intelsat-35e тоже к орбите Цереры запульнули?

Not

ЦитироватьKotofan пишет:
Я обижен, сидел ждал включения движков второй ступени для импульса к Марсу, а картинку сначала фейд ту блэк сделали, а потом совсем остановили. Жадины.
Вакуум-стойких супер-батарей вишневого родстера хватило на шесть часов, извиняйте! :)

LRV_75

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьsvmich пишет:
Итак, что имеем:
Забыли добавить коммерческую ракету с полезной нагрузкой более 50 тонн. Так, мелочи.
50 тонн полезной нагрузки? Это где такой запуск был? ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Hrono

ЦитироватьLRV_75 пишет:
50 тонн полезной нагрузки? Это где такой запуск был? ))
 Это возможности Falcon Heavy в одноразовом варианте, вы в этом сомневаетесь?

Hrono

ЦитироватьАниКей пишет: 
Причиной стало то, что в центральном блоке закончилось топливо, которое бы смогло запустить двигатели и позволить совершить удачную посадку. В итоге из трех двигателей запустился один", - рассказал Илон Маск
  Интересно, то, что закончилось топливо он знает, а вот здесь сомневается.
ЦитироватьАниКей пишет: 
Исключение составила ситуация с центральным разгонным блоком, который, по всей видимости, потерян
  Илон Маск не готов ответить категорично, потеряли центральный блок или нет, зато он точно знает, что он упал в океан и почему.

Kotofan

ЦитироватьHrono пишет:
Это возможности Falcon Heavy в одноразовом варианте, вы в этом сомневаетесь?
Ктож его знает, если бы они запустили 17 тонн к марсу как должны, были мы бы это точно уже знали, но запустили они в 10 раз меньше, почему?

Дмитрий В.

#689
del
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

ЦитироватьKotofan пишет:
Ктож его знает, если бы они запустили 17 тонн к марсу как должны, были мы бы это точно уже знали, но запустили они в 10 раз меньше, почему?
 Кому должны? Это испытательный старт коммерческой ракеты новой размерности, успехом было уже то, что ракета ушла со стартовой позиции не разрушив её.

LRV_75

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
50 тонн полезной нагрузки? Это где такой запуск был? ))
Это возможности Falcon Heavy в одноразовом варианте, вы в этом сомневаетесь?
Естественно.
Любая заявленная характеристика должна подтверждаться испытательным запуском. Вы про это не знали? )
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Hrono

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Естественно.
Любая заявленная характеристика должна подтверждаться испытательным запуском. Вы про это не знали? )
 Назовите мне запуск когда ракета Протон выводила на низкую орбиту полезную нагрузку массой 25 тонн и запуск, когда ракета Зенит выводила на орбиту полезную нагрузку массой 15 тонн.

downpour

Испытательный пуск Ангары-5 - фуфло, вывела на орбиту лажу, ТЗ не выполнено и  т.п., FH - Маск молодец, а то что мало, дык это первый испытательный, чего Вы хотели.
Собственно всё, что требовалось, доказано

Новый

ЦитироватьOlegIn пишет:
Вот так выглядят правильная подача новости...
Меня одного бесит, что все кто ни попадя называют Falcon Heavу СУПЕРТЯЖ или СВЕРХТЯЖЕЛАЯ?

Denis Voronin

Цитироватьdownpour пишет:
Испытательный пуск Ангары-5 - фуфло, вывела на орбиту лажу, ТЗ не выполнено и т.п., FH - Маск молодец, а то что мало, дык это первый испытательный, чего Вы хотели.
Собственно всё, что требовалось, доказано
Т.е. разница между чугуниевой болванкой кое-как заброшенной на геостационар государством и спорткаром ушедшим куда-то к Церере от частника за собственное бабло пастриоты не замечают? ЛОЛ
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Apollo13

Для C3 = 12 км^2 / с^2 максимальная ПН многоразового варианта 4000 кг.


https://elvperf.ksc.nasa.gov/Pages/Query.aspx

Kotofan

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
спорткаром ушедшим куда-то к Церере от частника за собственное бабло пастриоты не замечают?
Спорткар гораздо красивее. :)

LRV_75

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Естественно.
Любая заявленная характеристика должна подтверждаться испытательным запуском. Вы про это не знали? )
Назовите мне запуск когда ракета Протон выводила на низкую орбиту полезную нагрузку массой 25 тонн и запуск, когда ракета Зенит выводила на орбиту полезную нагрузку массой 15 тонн.
Блин, я конечно могу начать переписку по этому поводу, но смотря аналогичные переписки с вашим участием это превращалось в 20-ти 30-ти страничное перемалывание из пустого в порожнее. так что не обессудьте.
Если Вы не смогли меня услышать - пусть будет так 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Илья Самара Илья Самара

извиняюсь за некорректый вопрос...
но ведь чисто технически Россия может вывести на орбиту к примеру автомобиль Лада? 
просто для красивых фото на орбите? 
массо габаритные характеристики же позволяют вместо Прогресса или Союза вывести Ладу Весту?