Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 79 След.
RSS
Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Цитата
Nail пишет:
На 8.39 полета показывают платформу, видимо готовятся показать посадку центра.
В 8.40 платформу заволокло дымом (взрывом?) и трансляцию с платформы прервали черным экраном.
Цела ли баржа?
И днём и ночью кот - учёный!

Цитата
Georgea пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
вид на автомобиль в прямом эфире https://youtu.be/aBr2kKAHN6M
Хм, Родстер вращается вокруг поперечной оси. Разве так должно быть? Разве верхней ступени не положено сохранять ориентацию?
Он же под углом находится на адаптере, поэтому создается впечатление двжиения вокруг поперечной оси

Цитата
Georgea пишет:
Хм, Родстер вращается вокруг поперечной оси. Разве так должно быть? Разве верхней ступени не положено сохранять ориентацию?
Возможно, это сделано для того, чтобы избежать перегрева части верхней ступени.

Цитата
Apollo13 пишет:
Цитата
Чебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.

Цитата
Новый пишет:
Грандиозно, абсолютно грандиозно!

Единственное что мне совершенно непонятно - как Илон Маск все это делает без попа с кадилом...
А у него видеокамера на красном родстере заместо кадила.  ;)  Продвинутый, черт :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Apollo13 пишет:
Цитата
Чебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Для возвращаемой ступени?

Кстати, установлен автомобильный рекорд скорости.

Цитата
pnetmon пишет:
Вот когда бы он рукой двинул (привет Федор).....  :o   :o   :o
Время ещё не пришло.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
Атяпа пишет:
Автомобили летали на Луну
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
dfln пишет:
Он же под углом находится на адаптере, поэтому создается впечатление двжиения вокруг поперечной оси
Так ведь ориентация относительно Солнца меняется.

Цитата
Georgea пишет:
Цитата
Чебурашка пишет:
1,5 - 2 км/с обычно.
Он чо, и баллистические запускает?  :o

Цитата
Чебурашка пишет:
Цитата
Apollo13 пишет:
Цитата
Чебурашка пишет:
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.
Я думаю, что они ограничили количество того, что хотят протестировать в первом тестовом полете, поэтому скорости разделения и условия посадки модулей были в привычных границах.

Цитата
Apollo13 пишет:
В какой миссии это было? По-моему не было больше, чем 2,1-2,2 км/с.

Цитата
Чебурашка пишет:
не забываем что тут Блок2/Блок3, а с ПН летать будет Блок5
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Цитата
Nail пишет:
На 8.39 полета показывают платформу, видимо готовятся показать посадку центра.
В 8.40 платформу заволокло дымом (взрывом?) и трансляцию с платформы прервали черным экраном.
на 38-й минуте в кадре мелькнуло что то похожее на конец (посадочной опоры вероятно :) ), сильно правее от пла тформы.

Цитата
Атяпа пишет:
Пока еще не установлен.
И да, электромобильный.  ;)

Цитата
Чебурашка пишет:
Цитата
Apollo13 пишет:
Цитата
Чебурашка пишет:
Инмарсат весил больше 6 тонн.
Изменено: Apollo13 - 07.02.2018 01:32:35

Цитата
Атяпа пишет:
Цела ли баржа?
ну вряд ли баржа дороже первой ступени.. теперь это все уже мелочи, ракета летает, успех сокрушительный
за вашу и нашу свободу

Отражение Земли на борту машины впечатляет.

Ну список можно поправить ;)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги