Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьNail пишет:
На 8.39 полета показывают платформу, видимо готовятся показать посадку центра.
В 8.40 платформу заволокло дымом (взрывом?) и трансляцию с платформы прервали черным экраном.
Цела ли баржа?
И днём и ночью кот - учёный!

Hrono

ЦитироватьGeorgea пишет:
Хм, Родстер вращается вокруг поперечной оси. Разве так должно быть? Разве верхней ступени не положено сохранять ориентацию?
 Возможно, это сделано для того, чтобы избежать перегрева части верхней ступени.

Чебурашка

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.

sychbird

ЦитироватьНовый пишет:
Грандиозно, абсолютно грандиозно!

Единственное что мне совершенно непонятно - как Илон Маск все это делает без попа с кадилом...
А у него видеокамера на красном родстере заместо кадила.  ;)  Продвинутый, черт :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

SGS_67

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
Для возвращаемой ступени?

Атяпа

Кстати, установлен автомобильный рекорд скорости.
И днём и ночью кот - учёный!

opinion

Цитироватьpnetmon пишет:
Вот когда бы он рукой двинул (привет Федор).....  :o   :o   :o
Время ещё не пришло.
There are four lights

opinion

ЦитироватьАтяпа пишет:
Кстати, установлен автомобильный рекорд скорости.
Автомобили летали на Луну
There are four lights

Hrono

Цитироватьdfln пишет:
Он же под углом находится на адаптере, поэтому создается впечатление двжиения вокруг поперечной оси
 Так ведь ориентация относительно Солнца меняется.

SGS_67

ЦитироватьGeorgea пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
1,5 - 2 км/с обычно.
Он чо, и баллистические запускает?  :o

Алексей

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.
Я думаю, что они ограничили количество того, что хотят протестировать в первом тестовом полете, поэтому скорости разделения и условия посадки модулей были в привычных границах.

Hrono

ЦитироватьApollo13 пишет:
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
 В какой миссии это было? По-моему не было больше, чем 2,1-2,2 км/с.

Дем

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.
не забываем что тут Блок2/Блок3, а с ПН летать будет Блок5
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Not

ЦитироватьNail пишет:
На 8.39 полета показывают платформу, видимо готовятся показать посадку центра.
В 8.40 платформу заволокло дымом (взрывом?) и трансляцию с платформы прервали черным экраном.
на 38-й минуте в кадре мелькнуло что то похожее на конец (посадочной опоры вероятно :) ), сильно правее от пла тформы.

SGS_67

ЦитироватьАтяпа пишет:
Кстати, установлен автомобильный рекорд скорости.
Пока еще не установлен. 
И да, электромобильный.  ;)

Apollo13

#555
ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
Учитывая, что вторая ступень идентична, получается что Фалькон Хеви в варианте сегодняшнего запуска соответствует по своим возможностям обычному Фалькону в одноразовой исполнении.
Инмарсат весил больше 6 тонн.

DiZed

ЦитироватьАтяпа пишет:
Цела ли баржа?
ну вряд ли баржа дороже первой ступени.. теперь это все уже мелочи, ракета летает, успех сокрушительный
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Атяпа

Отражение Земли на борту машины впечатляет.
И днём и ночью кот - учёный!

triage


Apollo13

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.
В какой миссии это было? По-моему не было больше, чем 2,1-2,2 км/с.
Inmarsat-5 F4