Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgea

Кстати, спейсы, похоже, попутали камеры на боковушках: в трансляции картинка шла с одной и той же камеры для обеих, насколько я вижу.

Новый

Грандиозно, абсолютно грандиозно!

Единственное что мне совершенно непонятно - как Илон Маск все это делает без попа с кадилом...

Not

ЦитироватьSellin пишет: Спасибо, Нот, ты даже не представляешь, как мы сейчас ценим твои невероятно прозорливые предположения.
Нет проблем, захотите поплакаться в жилетку - забегайте  :D

Чебурашка

На орбите с периодом 2,75 часа. Два полных витка и к дальний космос?

Not

ЦитироватьGeorgea пишет:
Кстати, спейсы, похоже, попутали камеры на боковушках: в трансляции картинка шла с одной и той же камеры для обеих, насколько я вижу.
скорее отключили одну, по причине каких либо проблем.

igel

А там ведь еще где-то обтекатели плавают...

Чебурашка

В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?

Georgea

Цитироватьpnetmon пишет:
вид на автомобиль в прямом эфире https://youtu.be/aBr2kKAHN6M
Хм, Родстер вращается вокруг поперечной оси. Разве так должно быть? Разве верхней ступени не положено сохранять ориентацию?

Hrono

ЦитироватьGeorgea пишет:
Раз до сих пор нет внятного подтверждения посадки центрального блока - очень вероятно, что крэш.
Ну надо же...
 Да ладно вам, в результате цена запуска Falcon Heavy первое время будет больше, только и всего.

triage

Вот когда бы он рукой двинул (привет Федор).....  :o  :o  :o

snek

ЦитироватьНовый пишет:
Единственное что мне совершенно непонятно - как Илон Маск все это делает без попа с кадилом...
Он же из Африки
He knows da wae of da devil

Чебурашка

Таки Маск циферку потерял. Апогей 17000 км, один полный виток. С апогей классный видок на землю будет.

Georgea

ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
1,5 - 2 км/с обычно.

Наиль

На 8.39 полета показывают платформу, видимо готовятся показать посадку центра.
В 8.40 платформу заволокло дымом (взрывом?) и трансляцию с платформы прервали черным экраном.

SGS_67

ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
2,35 км/с максимум, вроде.

Georgea

Цитироватьpnetmon пишет:
Вот когда бы он рукой двинул (привет Федор).....  :o   :o   :o  
Просыпается такой Рогозин с большоооого бодуна, а там....    :o   :o   :o

Чебурашка

Апогей будет где-то в 3 ночи по Москве

Apollo13

ЦитироватьЧебурашка пишет:
В момент отделения центрального блока скорость была 9400 км/ч или 2,7 км/с. Я при обычном флаконе в одноразовой варианте, сколько обычно?
Примерно столько же. Рекорд 2720 м/с.

Атяпа

#538
ЦитироватьGeorgea пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
вид на автомобиль в прямом эфире https://youtu.be/aBr2kKAHN6M
Хм, Родстер вращается вокруг поперечной оси. Разве так должно быть? Разве верхней ступени не положено сохранять ориентацию?
Земля в центре лобового в минус12 и в минус 6. Период 6 мин.
И днём и ночью кот - учёный!

Чебурашка

ЦитироватьGeorgea пишет:
Просыпается такой Рогозин с большоооого бодуна, а там
А он в скафандре на заднем сиденье Теслы и вид вокруг словно глобус издалека рассматривает :)