Zuma – Falcon 9 – CCAFS LC-40 – 08.01.2018 01:00 UTC

Автор che wi, 14.10.2017 19:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьNot пишет:
Спарился с Зумой и ожил.
И начали размножаться! Дети уже супер невидимки...
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

Цитировать1 1 пишет:
К стелс-спутникам надо причислять не все аварийные запуски, а только со следующими критериями:
2) Спутник изготовлен компанией про которую известно, что она действительно производит и разрабатывает самые совершенные стелс-аппараты (к примеру, стелс-бомбардировщики)
Это просто гениально! Нет, это вобще шедевр!
 Для того чтобы секретный спутник считать стелсом должен быть известен его изготовитель. Если изготовитель неизвестен то спутник не может быть стелсом в принципе!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать1 1 пишет: 
К стелс-спутникам надо причислять не все аварийные запуски, а только со следующими критериями:

1) Про спутник изначально говорят, что он суперсекретный (у него неизвестен внешний вид, и даже его владелец)
2) Спутник изготовлен компанией про которую известно, что она действительно производит и разрабатывает самые совершенные стелс-аппараты (к примеру, стелс-бомбардировщики)
3) Известно, что хозяином спутника точно не является организация, которая занимается обычной космической разведкой(именно таким организациям принадлежит большинство обычных секретных спутников)
4) После якобы аварийного запуска секретного спутника оператор пусковых услуг продолжает как ни в чем не бывало запускать следующие спутники по обычному графику.

По этим критериям к стелс-спутникам можно отнести только Zuma.
Ты клоун весёлый, не то что некоторые. Посмешил от души. 
Я так понимаю Зума это первый в истории стелс-спутник?
Скажи: а эти критерии были сформулированы до запуска Зумы или после? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ВВК

ЦитироватьВВК пишет:
Не знаю было это или нет

 https://svpressa.ru/society/article/190493/?utm_source=smi2
В этой же статье:
ЦитироватьТам же голландец привел снимок случайного свидетеля завершающего этапа полета этой ракеты. НекийПитер Хорстинк, пилот грузового самолета Boeing 747−400, летящий в Судане к северу от столицы Хартум, сфотографировал завораживающую синюю спираль, которая, по словам ученого Лангбрука, согласуется с полетом ракеты-носителя Zuma. «Похоже, что Falcon 9, прежде чем снова войти в земную атмосферу, выпускает часть топлива. Это говорит о том, что верхняя ступень ракеты достигла орбиты» — уверен ученый.
Просто не читал с самого начала, поэтому сразу извиняюсь, а только последние страницы, просто по телевизору проходила ещё одна гипотеза, что проводились испытания по входу в атмосферу некого аппарата и это вроде согласуется с выдержкой из статьи, подскажите эта версия обсуждалась? За ранее благодарен

thunder26

Цитировать1 1 пишет: 

Из открытых источников известно, что поражение антиспутниковой ракетой КА происходит в 2 вариантах:

1) Фугасной частью (использовали в СССР)
2) Кинетической частью (использовали в США и Китае)
Ну допустим антиспутниковая ракета все же уничтожила аппарат (что далеко не факт  :D ), как успешно и долго ваш Зума будет уворачиваться от обломков?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

ЦитироватьВВК пишет: 
Просто не читал с самого начала, поэтому сразу извиняюсь, а только последние страницы, просто по телевизору проходила ещё одна гипотеза, что проводились испытания по входу в атмосферу некого аппарата и это вроде согласуется с выдержкой из статьи, подскажите эта версия обсуждалась? За ранее благодарен
Да полнока! Флакон должен был вывести спутник на орбиту, выдать команду на его отделение а затем сделав полтора витка свестись с орбиты над индийским океаном. Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска. 
Сведение с орбиты Флакона над Индийским океаном после полутора витков это штатная заранее объявленная программа его полёта. Что и было сделано. Никакого отказа на Флаконе не было, всё прошло штатно. Так как на Флаконе всё прошло штатно, отказов не выявлено то нет оснований приостанавливать его запуски.  Однако космический аппарат команду на отделение не выполнил, остался пристыкованым к Флакону и вместе с ним свёлся с орбиты. Так как связка успешно вышла на орбиту,сделала по ней более одного витка и была управляемо сведена то НОРАД зарегистрировал её как космический аппарат. В этом отношенииони ничем не отличались от например КК Восток. 
 Вот и всё. Никакой тайны нет. Тайна есть только в больном рассудке разного рода конспирологов типа нашего 1 1. Привлекать конспирологические теории разных тайных испытаний нет оснований. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать1 1 пишет:
Если спутник не принадлежит NRO, то значит это суперсекретный спутник связи или спутник навигации. 
Ой, блин, 3.14сдец. Ржу ни магу. Ты действительно очень смешной клоун.

ЦитироватьИли боевая станция программы СОИ, или может быть гравицапа-гипердрайв. 


Вобщем ясно. Это сверхсекретный стелс-телепортатор для телепортации руководства США на Марс чтобы спастись от ядерного армагедца. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьДем пишет:
Если на каждого землекопа 10 начальников - то просто количеством задавят.
Не задавят. У землекопа - кайло, лопата, лом, бицепсы и трицепсы, а у начальника - галстук и хроническая дистрофия.

И кто кого?
кого вы описали - манагер. а начальник - вот: "Я начальник цеха «Севстали»
Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет. Всё!
сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся. Вы чё думаете, штафирки, я вас бояться буду? Не доводите до греха, не доводите!"

если начальников десять - то это родственники.

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
Просто не читал с самого начала, поэтому сразу извиняюсь, а только последние страницы, просто по телевизору проходила ещё одна гипотеза, что проводились испытания по входу в атмосферу некого аппарата и это вроде согласуется с выдержкой из статьи, подскажите эта версия обсуждалась? За ранее благодарен
Да полнока! Флакон должен был вывести спутник на орбиту, выдать команду на его отделение а затем сделав полтора витка свестись с орбиты над индийским океаном. Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска.
Сведение с орбиты Флакона над Индийским океаном после полутора витков это штатная заранее объявленная программа его полёта. Что и было сделано. Никакого отказа на Флаконе не было, всё прошло штатно. Так как на Флаконе всё прошло штатно, отказов не выявлено то нет оснований приостанавливать его запуски. Однако космический аппарат команду на отделение не выполнил, остался пристыкованым к Флакону и вместе с ним свёлся с орбиты. Так как связка успешно вышла на орбиту,сделала по ней более одного витка и была управляемо сведена то НОРАД зарегистрировал её как космический аппарат. В этом отношенииони ничем не отличались от например КК Восток.
 Вот и всё. Никакой тайны нет. Тайна есть только в больном рассудке разного рода конспирологов типа нашего 1 1. Привлекать конспирологические теории разных тайных испытаний нет оснований.
Старый. Ткни в ссылку в официальные слова 
"Флакон должен был вывести спутник на орбиту"   
и 
"Однако космический аппарат команду на отделение не выполнил, остался пристыкованым к Флакону и вместе с ним свёлся с орбиты." т.к. у журналистов были и другие версии по поводу отделения и версии утопления.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
Просто не читал с самого начала, поэтому сразу извиняюсь, а только последние страницы, просто по телевизору проходила ещё одна гипотеза, что проводились испытания по входу в атмосферу некого аппарата и это вроде согласуется с выдержкой из статьи, подскажите эта версия обсуждалась? За ранее благодарен
Да полнока! Флакон должен был вывести спутник на орбиту, выдать команду на его отделение а затем сделав полтора витка свестись с орбиты над индийским океаном. Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска.
Сведение с орбиты Флакона над Индийским океаном после полутора витков это штатная заранее объявленная программа его полёта. Что и было сделано. Никакого отказа на Флаконе не было, всё прошло штатно. Так как на Флаконе всё прошло штатно, отказов не выявлено то нет оснований приостанавливать его запуски. Однако космический аппарат команду на отделение не выполнил, остался пристыкованым к Флакону и вместе с ним свёлся с орбиты. Так как связка успешно вышла на орбиту,сделала по ней более одного витка и была управляемо сведена то НОРАД зарегистрировал её как космический аппарат. В этом отношенииони ничем не отличались от например КК Восток.
 Вот и всё. Никакой тайны нет. Тайна есть только в больном рассудке разного рода конспирологов типа нашего 1 1. Привлекать конспирологические теории разных тайных испытаний нет оснований.
Старый. Ткни в ссылку в официальные слова
 "Флакон должен был вывести спутник на орбиту"
и
" Однако космический аппарат команду на отделение не выполнил, остался пристыкованым к Флакону и вместе с ним свёлся с орбиты." т.к. у журналистов были и другие версии по поводу отделения и версии утопления.
А где в моём тексте на который ты отвечаешь слова "официально" или чтото подобное?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска
ну кто-то утверждает

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска
ну кто-то утверждает
Я утверждаю что была объявлена официально?  :o
Хотя время и место затопления второй ступени были объявлены официально. С этим есть проблемы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ВВК

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Эта программа полёта была объявлена ещё до запуска
ну кто-то утверждает
Я утверждаю что была объявлена официально? :o  
Хотя время и место затопления второй ступени были объявлены официально. С этим есть проблемы?
Да наверно нет , если спейсы и раньше так делали и место соответствует орбите. Интересно , а название как-то можно перевести на русский или это аббревиатура , а то так и хочется прочитать по-русски, только зэ подставив.

Serge V Iz

Цитировать название как-то можно перевести на русский
zuma (лат) - кастрюля ))

Старый

ЦитироватьВВК пишет: 
Да наверно нет , если спейсы и раньше так делали и место соответствует орбите. Интересно , а название как-то можно перевести на русский или это аббревиатура , а то так и хочется прочитать по-русски, только зэ подставив.
Время и место затопления ступени были объявлены на сайте предупреждений авиации, если я не путаю.
Название не имеет смысла, это название-прикрытие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#1175
ЦитироватьСергио пишет:
кого вы описали - манагер. а начальник - вот: "Я начальник цеха «Севстали»
Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет. Всё!
сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся. Вы чё думаете, штафирки, я вас бояться буду? Не доводите до греха, не доводите!"

если начальников десять - то это родственники.
Вы можете бояться, можете не бояться - дело Ваше. От Вашего "героизма" ситуация нисколько не зависит.

Если работники, преодолев между собой отношения конкуренции, повернутся к Вам пятой точкой, и начнут работать так, как они считают нужным, то что Вы можете сделать? НИЧЕГО.
Лично у меня был такой случай, когда начальник в бутылку полез. Всё кончилось очень быстро и для него плачевно, и именно так, как я только что рассказал. Никакого рукоприкладства. Его просто стали игнорировать на все 100% . И как он не кипятился - только позорился. Так и ушёл ни с чем.

Но если бы он поднял руку хотя бы на кого-нибудь - его бы унесли на носилках.

И когда я  служил в  СА был аналогичный случай, не смотря на то, что в армии неподчинение - не шутка.
"Дед"- старший сержант-срочник- зам. командира роты в отсутствии офицеров, решил над ротой молодых солдат - в аккурат 120 человек - на плацу поиздеваться. И давай нас гонять: раз-два, раз-два. Мы прошли пару раз строевым. А он продолжает, - типа "Я что хочу с Вами, то и сделаю".

И вот вся рота, не сговариваясь, на его приказ идти строевым шагом, - для этого он во всю глотку кричит "Рота!!!", - а глотка у него, действительно, была лужённая, чем он гордился и любил попользоваться, - продолжает идти вольным шагом. Он орёт, а мы, как  будто его не слышим. Он глотку надорвал, идёт рядом впритык с солдатами, в глаза заглядывает и орёт. А мы идём спокойным шагом. В конце-концов он отстал. И больше такого себе не позволял.

Так что сила начальника покоится либо на конкуренции подчинённых, либо на сознательном признании и подчинении начальнику.  Нет конкуренции - власть начальника может  строиться только на власти коллектива - решит  коллектив подчиняться начальнику - начальник будет начальником. Нет- будет новый начальник.

Старый

ЦитироватьХВ. пишет:
И вот вся рота, не сговариваясь, на его приказ идти строевым шагом, - для этого он во всю глотку кричит "Рота!!!", - а глотка у него, действительно, была лужённая, чем он гордился и любил попользоваться, - продолжает идти вольным шагом. Он орёт, а мы, какбудто его не слышим. Он глотку надорвал, идёт рядом впритык с солдатами, в глаза заглядывает и орёт. А мы идём спокойным шагом. В конце-концов он отстал. И больше такого себе не позволял.
У нас был аналогичный случай в училище. Старшина (тоже курсант но из бывших солдат) решил нам, с гражданки, показать кто тут начальник. С тем же финалом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ВВК

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Цитироватьназвание как-то можно перевести на русский
zuma (лат) - кастрюля ))
Точно? , а не pan.

ВВК

ЦитироватьСтарый пишет:
Время и место затопления ступени были объявлены на сайте предупреждений авиации, если я не путаю.
А не могло быть это(точнее вход в атмосферу) главным событием этой экс-педиции?

Iva

ЦитироватьВВК пишет:
А не могло быть это(точнее вход в атмосферу) главным событием этой экс-педиции?
Лихо!
- 1 млрд за плановый вход в атмосферу после первого витка?
 Ну, американцы могут позволить себе такие фокусы! Печатные станки работают у них исправно!