Tesla Roadster - Falcon Heavy - Kennedy LC-39A - 06.02.2018, 18:30 UTC

Автор Oleg, 03.11.2017 10:19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kap

ЦитироватьRaul пишет:
Ну, вот что можно прочитать в открытых источниках:
А теперь покажи графу "субсидии" в открытом финансовом отчете Теслы. И графу "субсидии SpaceX" в не менее открытом бюджете NASA
ЦитироватьRaul пишет:
"Идиоты", скорее всего, говорили о 2 тоннах на ГСО или ГПО.
Именно про НОО, на которое и выводил первый севший.

Ну-и-ну

ЦитироватьRaul пишет:
попавших под бизнес-обаяние
Вполне себе мем.

LRV_75

ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
идиоты тупые
у Ф9 многоразового на ГПО 5200 кг и море, а на НОО 10600 даже в возврате к земле
ПН 10600 выше за счет более низкой орбиты и наклонения, а при запуске Иридиумов получается 9600. 
Ну Иридиумы все таки на ССО 850 км. Это отнюдь не 9600 кг на НОО 200 км
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Атяпа

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
(надеюсь, меня тут не забанят за ссылки).
Не, разве что за дурака держать будут... Ну вот нахера тащить сюда ссылки то ли не читая их, то ли не понимая прочитанного? За каким хоботом нам ссылки на то, что Маск получал какие-то субсидии на развитие производства солнечных батарей и т.п.? Это имеет какое-то отношение к СпейсХ? Кроме того писали статейки не особо умные товарищи и там полно полнейшей чуши...
Макаронный монстр, выводящий на уровне Циклона!
И днём и ночью кот - учёный!

Raul

#1484
ЦитироватьKap пишет:
Именно про НОО, на которое и выводил первый севший.
22.12.2015? Понятно. Оставили много топлива, чтобы вернуть 1 ступень в место старта и наверняка с большим запасом. Поэтому ПН оказалась в пределах двух тонн. Критики концепции возврата первой ступени на это указали - причем тут идиотизм? Критика основывалась на реальных цифрах во время того запуска.

Когда ступень научились садить на морскую платформу и отработали вопрос с минимально необходимым запасом топлива для посадки, ПН увеличилась. Молодцы, доказали свою правоту (но это отнюдь не значит, что оппонентов можно задним числом назвать идиотами).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Поэтому ПН оказалась в пределах двух тонн.
Да не "поэтому". А потому что ПН и весила две тонны... Им что - надо было мешками с песком догрузить для удовлетворения хотелок идиотов?
ЦитироватьRaul пишет:
Критики концепции возврата первой ступени на это указали - причем тут идиотизм?
Ну наверное при том, что судя по херне, которую они тогда несли - они идиоты и есть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
ПН 10600 выше за счет более низкой орбиты и наклонения,
У МКС орбита ниже 200км? И вы потом утверждаете что это НЕ идиотизм? Ну-ну...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

ЦитироватьRaul пишет:
ПН 10600 выше за счет более низкой орбиты и наклонения
Raul пишет:
Цитироватьа при запуске Иридиумов получается 9600.
понял, отстал

да да Ф9 никуда ничего не выводит, снято на голливудских студиях.
в наличие только обаяние.

PS откуда эти тупые упырки лезут на космофорум ? ну сидели бы у себя по норам блога фрицморгена, сделаноунас, топвар.  сами бы себе бредни рассказывали, довольно жмурились. но нет же, припрутся и начинают задвигать про 9 тонн на НОО у Ф9.

Kap

ЦитироватьRaul пишет:
Поэтому ПН оказалась в пределах двух тонн.
Нет, не по-этому.
ЦитироватьRaul пишет:
Критики концепции возврата первой ступени на это указали - причем тут идиотизм?
При том что сколько именно нужно топливо на возврат легко вычисляется по формуле Циолковского (и ни как не 2 тонны вместо 5). Неспособность взять экспоненту на калькуляторе и найти данные по Фалькону в гугле называется идиотизмом.
ЦитироватьRaul пишет:
Когда ступень научились садить на морскую платформу
Запускать с возвратом на старт все равно не перестали. Один Дракон даже 12 тонн весил.

Denis Voronin

Цитироватьaxxenm пишет: 
в 2018 году больше не будет успешных запусков ФХ. 
готов к принятию ставок 1 к 1. 
------- 
принятые ставки: 
Событие: 
Успешный запуск ФХ в период с 20 февраля 2018 года по 1 января 2019 года 
axxenm 100 рублей - не будет такого 
Max Andriyahov 100 рублей - будет 
------- 
есть еще желающие заработать на ФХ и подтвердить звание знатока её перспектив?
Есть, но с поправками:
1. Успешный, частично или аварийный - это проблемы страховых, я готов ставить только на то что будут запускать.
2. Крайний срок 31 декабря 2018, плюс возможные форс-мажоры, к примеру ураган из-за которого пришлось чинить старт, экологи вопящие на тему сусликов и прочая.

1000р.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Apollo13

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а вот реальность для блока 4
05.07.2017 на ГПО запущен спутник Intelsat-35e массой 6761 кг - новый рекорд для Falcon-9. Перед пуском SpaceX гарантировала Intelsat орбиту как минимум высотой 31230 х 250 км и наклонением 26 градусов (ГПО-1862). Фактически была получена орбита высотой 42743 х 296 км и наклонением 25,85 градуса (ГПО-1719)
Интересно что Лу Шефер с NSF после пуска Inmarsat-5 F4 насчитал ПН на ГПО-1800 7380 кг .
В обоих случаях это был Блок 3. Во всяком случае первая ступень.

axxenm

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
в 2018 году больше не будет успешных запусков ФХ.
готов к принятию ставок 1 к 1.
-------
принятые ставки:
Событие:
Успешный запуск ФХ в период с 20 февраля 2018 года по 1 января 2019 года
axxenm 100 рублей - не будет такого
Max Andriyahov 100 рублей - будет
-------
есть еще желающие заработать на ФХ и подтвердить звание знатока её перспектив?
Есть, но с поправками:
1. Успешный, частично или аварийный - это проблемы страховых, я готов ставить только на то что будут запускать.
2. Крайний срок 31 декабря 2018, плюс возможные форс-мажоры, к примеру ураган из-за которого пришлось чинить старт, экологи вопящие на тему сусликов и прочая.

1000р.
1. успешный -  плановая траектория на момент разделения ПН со 2й ступенью.
   принимать ставки только на попытки это не серьезно - "ставлю на то что я попытаюсь пробежать 100м быстрее Усейна Болта".
2. Я ж вам даже лучший срок предложил -  1 января 2019 года..
  Но поскольку я добрый и великодушный - предлагаю срок до 3 января 2019 года.

Сумма ставки только по 100 р. 
Поскольку цель не обогатиться, а  доказать на деле  свою  точку зрения , 
предсказанием событий  основанным на ней .
Заодно убедиться самому и показать все читателям, 
что участник  спора  готов признать свою неправоту на деле - 
- отправив символическую сумму в 100р. 
А не отправить - просто позорище.


Если хотите выиграть больше 100 р - предлагайте какие-нибудь еще предметы спора.
С удовольствием поучаствую, если тема будет мне интересна, и по ней будут какие то разногласия.
В данном споре - главный предмет рассмотрения это перспективы ФХ.
Могу поучаствовать в предсказаниях  перспектив других РН И КК.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Denis Voronin

ФХ на данный момент в стадии ЛКИ. Слетавшая версия была основана на "блок 3.5", новая как я понимаю будет на пятой версии. Ставить на удачное испытание новой ракеты? Не вижу в этом никакого смысла, новые ракеты имеют обыкновение взрываться, новые самолёты падать, и т.д. и т.п.

На мой взгляд предмет спора в том будет ли Маск делать ФХ. Я считаю что будет и готов на это поставить по некоторым формализованным критериям озвученным выше.

Можно поднять ставку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

axxenm

#1493
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ФХ на данный момент в стадии ЛКИ. Слетавшая версия была основана на "блок 3.5", новая как я понимаю будет на пятой версии. Ставить на удачное испытание новой ракеты? Не вижу в этом никакого смысла, новые ракеты имеют обыкновение взрываться, новые самолёты падать, и т.д. и т.п.
я не считаю эти аргументы существенными , так как если считать по  "блокам" , то слишком уж  часто Маск запускает "новые" ракеты...
ну да ладно, поскольку , как уже писал выше ," я добр и великодушен" ,
 и кроме этого уверен в своей позиции,
 пойду на такой вариант : 
 - вам хочется для победы просто попытки запуска? Хорошо но тогда ужесточим сроки..
До первого запуска ФХ , следующий был назначен(да и сейчас в планах) на июнь 2018.
Предлагаю ставку на событие:
"попытка запуска ФХ с отрывом от стартового стола в период с 28 февраля 2018 года до 15 июля 2018 года"
я - такого не будет .. 1 к 1.
-------
И снова отмечу - поскольку предмет спора это "перспективы ФХ" то более корректны споры на событие "успешый запуск ФХ"
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Атяпа

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ФХ на данный момент в стадии ЛКИ. Слетавшая версия была основана на "блок 3.5", новая как я понимаю будет на пятой версии. Ставить на удачное испытание новой ракеты? Не вижу в этом никакого смысла, новые ракеты имеют обыкновение взрываться, новые самолёты падать, и т.д. и т.п.
я не считаю эти аргументы существенными , так как если считать по "блокам" , то слишком уж часто Маск запускает "новые" ракеты...
ну да ладно, поскольку , как уже писал выше ," я добр и великодушен" ,
 и кроме этого уверен в своей позиции,
 пойду на такой вариант :
 - вам хочется для победы просто попытки запуска? Хорошо но тогда ужесточим сроки..
До первого запуска ФХ , следующий был назначен(да и сейчас в планах) на июнь 2018.
Предлагаю ставку на событие:
"попытка запуска ФХ с отрывом от стартового стола в период с 28 февраля 2018 года до 15 июля 2918 года"
я - такого не будет .. 1 к 1.
-------
И снова отмечу - поскольку предмет спора это "перспективы ФХ" то более корректны споры на событие "успешый запуск ФХ"
С ума сойти! Да за 900 лет Маск, пожалуй, и до Марса доберется...
И днём и ночью кот - учёный!

Denis Voronin

Цитироватьaxxenm пишет:
до 15 июля 2918 года
Падишах или ишак)))))))

Своё предложение я озвучил. Устраивает - спорим. Нет - ну нет так нет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

sychbird

После просмотра различных видео из Штатов с реакцией на запуск родстера меня не покидала подспудная мысль, что что-то подобное я уже где-то то ли читал, то ли видел. Как известно идею, что все придумано до нас еще никто не опроверг. ;)

И сегодня меня осенило. :o  
Это же старая добрая история про Кота Базилио и лису Алису, отправляющих Буратино на Поле чудес в Страну дураков закапывать  червонцы. :D

Подоплека "магического бизнеса" стара как эта чудная сказка про Пинокио. Увы, мы мало меняемся. :cry:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

axxenm

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
до 15 июля 2918 года
Падишах или ишак)))))))
спасибо - опечатку исправил -  до 15 июля 2018 года
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

axxenm

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Своё предложение я озвучил. Устраивает - спорим. Нет - ну нет так нет.
Это означает что :
 1. Вы не верите в успешный запуск ФХ  с сего дня до 2 января 2019г.
 2. Вы не верите даже в попытку(неважно успех не успех)  запустить ФХ  до 15 июля 2018 г.
Что ж это меня устраивает.
Подтверждает мое мнение о бесперспективности ФХ.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

DiZed

Цитироватьaxxenm пишет:
Это означает что :
 1. Вы не верите в успешный запуск ФХ с сего дня до 2 января 2019г.
 2. Вы не верите даже в попытку(неважно успех не успех) запустить ФХ до 15 июля 2018 г.
Что ж это меня устраивает.
Подтверждает мое мнение о бесперспективности ФХ.
утверждения "FH полетит в этом году" и "FH не полетит в этом году" принципиально несопоставимы с точки зрения их возможностей/вероятностей; существует множество случайных событий, которые могут помешать запуску FH (падение метеорита на готовый к запуску FH - не невероятное событие) при том что не существует случайных событий, которые могут вызвать запуск оного (материализация несуществующего до того момента FH на стартовой площадке - невероятное событие); иными словами, у процессов, приводящих к запуску  и к не-запуску FH разный знак энтропии. соответственно корректные условия пари, отражающие природу уверенности axxenm и его оппонентов в своей правоте,  должны выглядеть примерно как "в случае не-запуска FH axxenm получает от оппонента 100 руб; в случае запуска axxenm совершает сепуку"
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности