BulgariaSat-1 – Falcon 9 – Кеннеди LC-39A – 23.06.2017 19:10 UTC

Автор che wi, 05.05.2017 16:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22


tnt22

#321
Видео прибытия OCISLY в Порт Канаверал (51:10)

tnt22

ЦитироватьOCISLY & B1029.2, Port Canaveral, Kevin Frack‎ @ SpaceX FB Gro
https://imgur.com/a/jsYHm - 26 фото


tnt22


tnt22


thunder26

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Возможно, и с антенной накасячили, выбрав остронаправленную для передачи на геостационар.
Которая теряет спутник при волнении.
Отечественные разработчики станций корабельной спутниковой связи открывают шампанское - наконец-то Маск повержен
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

tnt22

Цитировать Julia Bergeron‏ @julia_bergeron 1h ago

We are off the deck #bargex @NASASpaceflight



55m ago

Hovering over the stand. #bargex



51m ago

Soooo....ummm....this could be a bit of a problem for the stand. #bargex

tnt22


SGS_67

ЦитироватьDiZed пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 


вы прочитали собственную ссылку; неплохо. вы таки и не поняли некоторые моменты,
Какие такие "моменты", уважаемый? Ткните пальцем, вместо того, чтоб делать умное лицо.

Цитировать - пытаетесь буквально интерпретировать название P-кадров, 
А как их ещё надо интерпретировать? Иносказательно, чтоль?   :D  

Цитироватьмутите с задержками - это хуже. вы выкручиваетесь - это совсм плохо;
Кукарекнуло таки.   :D  

Цитировать прежде вам случалось вести себя более достойно. ну если вам хочется совершать репутационный суицид (видимо как истиному самураю - вместе с отечественной космонавтикой ; ) - дело хозяйское; помогать вам в этом особого желания нет, вы и сам справляетесь. удачи
Правильно, валите, не оглядываясь.
И, в следующий раз, хорошо думайте, перед тем, как что-нить эдакое написать.

SGS_67

#330
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Возможно, и с антенной накасячили, выбрав остронаправленную для передачи на геостационар.
Которая теряет спутник при волнении.
Отечественные разработчики станций корабельной спутниковой связи открывают шампанское - наконец-то Маск повержен
Точно.
Поскольку отечественным разработчикам корабельной спутниковой связи удалось обеспечить бесперебойность видеотрансляции при посадке ракеты на судно ещё в прошлом веке.   :D  

А Маск, вместо того, чтоб вгрохать в столь жизненно необходимую разработку миллионы долларов, предпочитает пользоваться аппаратурой "бытового" сегмента.
Нищеброд, чо...
.

tnt22

ЦитироватьSpaceX - In Port - BulgariaSat-1 - 4K - 06-29-2017

USLaunchReport

Опубликовано: 29 июн. 2017 г.

SpaceX toughest and successful landing. Merlin engines appear close to the deck. In the video, you will see Falcon 9 Booster in the far right aft corner. For coming in so hot, still a perfectly good booster.
https://www.youtube.com/watch?v=xxVf-4B03XA
https://www.youtube.com/watch?v=xxVf-4B03XA (16:06)

andr59

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Поверхность пьезоэлемента, вообще-то, полируется.
И чистота поверхности как раз определяет качество резонатора.
н-да,  Вы конечно шеф в пьезотехнике, но полируется не всегда. И часто не всегда. Особенно для генераторных резонаторов.

Понятно, что вы человек молодой и пылкий, поэтому оставлю вас в ваших находках..

andr59

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Батенька, мне приходилось общаться с кварцеведами, которые вручную делали фильтры с добротностью порядка 3-5 миллионов на частотах до 10 мегагерц. Но это была штучная продукция.

Вы, думаю, о таких даже не слышали.
Ясен пень, тем более, что после катастрофы постигшей Фонон в Таджикистане все остальное - штучная работа.

Фильтровые резонаторы определяются, мой незнакомый друг, в большей степени подавлением нежелательных резонансов, а это уже теория захвата энергии тирстена ( прости господи), добротность - хорошо, но надо обеспечить ослабление нежелательных резонансов .. И поэтому нужна массонагрузка электродов., которая считается для данной частоты в том числе и эмпирически . 

ладно, считайте что вы победили и кристаллические элементы левитируют в вакууме. Это же надо придумать?

thunder26

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Возможно, и с антенной накасячили, выбрав остронаправленную для передачи на геостационар.
Которая теряет спутник при волнении.
Отечественные разработчики станций корабельной спутниковой связи открывают шампанское - наконец-то Маск повержен
Точно.
Поскольку отечественным разработчикам корабельной спутниковой связи удалось обеспечить бесперебойность видеотрансляции при посадке ракеты на судно ещё в прошлом веке.  :D  

А Маск, вместо того, чтоб вгрохать в столь жизненно необходимую разработку миллионы долларов, предпочитает пользоваться аппаратурой "бытового" сегмента.
Нищеброд, чо...
.
Ироничность моего сообщения связана с вашим отношением к вопросу обеспечения устойчивой связи с геостационарными аппаратами посредством узконаправленной антенны с морских объектов.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

tnt22

ЦитироватьSpaceX - Intelsat 35e - Static Fire Test - Plus 06-29-2017

USLaunchReport
https://www.youtube.com/watch?v=VvXrHPk0kt4
https://www.youtube.com/watch?v=VvXrHPk0kt4 (4:56)

После 2:12 - работы с 1-й ст РН Falcon 9 (F9-B1029.2)

SGS_67

#336
Цитироватьandr59 пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Поверхность пьезоэлемента, вообще-то, полируется.
И чистота поверхности как раз определяет качество резонатора.
н-да, Вы конечно шеф в пьезотехнике, но полируется не всегда. И часто не всегда. Особенно для генераторных резонаторов.
Дак, я ж писал об этом выше.
Есть изделия повышенного качества, а есть ширпотреб. Последний и полируются не всегда, и вакуум-плотных корпусов не имеет, а то и вообще не откачивается.

Кому-то нужны миллионники, а кому-то и 100 000 добротности хватит.

ЦитироватьПонятно, что вы человек молодой и пылкий, поэтому оставлю вас в ваших находках..
В части возраста, вы мне сильно льстите.
У меня лишь в прошлом далеко ещё не всё.  :)  

Цитироватьandr59 пишет:
Ясен пень, тем более, что после катастрофы постигшей Фонон в Таджикистане все остальное - штучная работа.
Это еще при СССР делалось.
Вручную, от начала и до конца.
Для особых применений, не серийно.

ЦитироватьФильтровые резонаторы определяются, мой незнакомый друг, в большей степени подавлением нежелательных резонансов,
Фильтровые резонаторы определяются, мой незнакомый друг, в большей степени требованиями, предъявляемыми к фильтрам.
Для особо узкополосных, с добротностями в миллион и выше, и полосами пропускания в единицы- первые десятки герц, паразитные резонансы могут быть вообще пох.

Цитироватьладно, считайте что вы победили
Это вы уже писали, и я понял. Успокойтесь, наконец.

Цитировать и кристаллические элементы левитируют в вакууме. Это же надо придумать?
Я понимаю, что вам в это поверить трудно.
Но попробуйте погуглить, например, на тему BVA crystal resonators.
Узнаете много интересного о современных способах подвески пьезопластин. В том числе, и без механических связей.


Маленькое но - это не ширпотреб, и даже не уровень ОГ большинства лабораторных измерительных приборов.

.

tnt22

#337
Сабж практически скруглил орбиту

BULGARIASAT-1
 
1 42801U 17038A 17181.74889358 -.00000095 +00000-0 +00000-0 0 9999
2 42801 000.0105 003.6534 0010164 051.4573 138.5502 00.99613179000088 
 
Эпоха UTC 2017-06-30 17:58:24, орбита 35936.3 km × 36022.4 km × 0.0°, период 1445.6 min

makandser

Из одного из решётчатых рулей при посадке вырвало хорошенький кусок металла. Сразу становится понятно, что на новые титановые рули не просто для красоты перешли.

Heavy damage to grid fin on BulgariaSat-1 first stage - Courtesy of /u/thedubya22 

Алексей

Цитироватьmakandser пишет:
Из одного из решётчатых рулей при посадке вырвало хорошенький кусок металла. Сразу становится понятно, что на новые титановые рули не просто для красоты перешли.

 Heavy damage to grid fin on BulgariaSat-1 first stage - Courtesy of /u/thedubya22
Другой положительный эффект - новые рули дают возможность увеличить угол атаки, изменить профиль полета и снизить тепловой поток. Больше "самолетности" :)